Ролики YouTobe, как фактор ранжирования

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
1037

Здравствуйте! На главных продвигаемых страницах моего сайта размещены авторские видео - ролики ( один на страницу). Сайт сам по себе тяжелый, потому остро стоит проблема его ускорения, Яндекс отлично ранжирует сайт, а Консоль Гугла показывает низкую скорость загрузки, особенно для мобильной версии. Больше всего грузит страницы плеер Youtube. В качестве решения пробовался вариант, когда плеер запускался по клику двойному, а вместо плеера изначально на странице был скрин с кнопкой плей ( думаю, многие знаю про такой способ). Страницы ускорились, НО, после этого начали терять позиции в ТОПе Яндекса.

Собственно вопрос: Что важнее для Яндекса, наличие самого видео - ролика или важен момент,что ролик с Youtube? Так как хочется попробовать вариант с переходом на java-script плеер, что бы уменьшить размер страниц. Но опять таки, опасаюсь потери позиций.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

"Яндекс ранжирует, а Гугл показывает"... вам ранжировать или показывать требуется?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#2

Вообще не понял зачем грузить видос на свой хостинг и показывать через плеер. На ютуб залейте и оттуда тащите.

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#3
Stolz:
"Яндекс ранжирует, а Гугл показывает"... вам ранжировать или показывать требуется?

Позиции в Гугл очень слабые, при том, как в Яндексе они лучшие в нише по Москве.

Я понимаю,что причины есть и другие, но как минимум, консоль показывает низкую скорость загрузки, и помечает это, как ошибку. Вот и стоит задача ускорить страницы.

---------- Добавлено 17.01.2020 в 15:49 ----------

frank_82:
Вообще не понял зачем грузить видос на свой хостинг и показывать через плеер. На ютуб залейте и оттуда тащите.

Грузить на свой хостинт нет цели, ролики и сейчас стоят с ютуба, Но таким образом они сильно замедляют и без того тяжелые страницы. Вот и нужен вариант альтернативный, который сделает страницы легче, но при этом есть опасение, ка отреагирует Яндекс на альетрнативный метод показа видео, так как сайт в топе.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
ManagerZ:
Но таким образом они сильно замедляют и без того тяжелые страницы

На сколько мс?

ИМХО, лучше наличие видео, чем чуть более быстрая скорость загрузки. Если видео к месту и его смотрят.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#5
ManagerZ:
В качестве решения пробовался вариант, когда плеер запускался по клику двойному, а вместо плеера изначально на странице был скрин с кнопкой плей ( думаю, многие знаю про такой способ). Страницы ускорились, НО, после этого начали терять позиции в ТОПе Яндекса.

А это весело.

Интересно, у яндекса есть какой-то список видеохостингов?

Свой хостинг заканает?

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#6

Я решил так - по клику на картинку открывается страница видео на Ютубе. На позиции в Яндексе это не повлияло, страницы стали легче и поднялись в Гугл. И самое приятное - просматривая ролики на Ютубе, а не во встроенном плеере на сайте работает монетизация и показывается реклама.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
ManagerZ:
Но таким образом они сильно замедляют и без того тяжелые страницы.

есть же плагины для для ускорения загрузки inframe , тот же a3 к примеру.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
L
На сайте с 22.01.2020
Offline
0
#8

ManagerZ, я правильно понимаю что вы хотите загрузить ролик себе на сайт? Если так то нету смысла это делать, ваш сайт будет еще медленее загружаться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий