Конкурентность ключей

123 4
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
2632

Редко создаю темы,но,получив адекватные ответы на свои вопросы в предыдущей теме,рискну спросить следующее. Какую конкурентность Вы выбираете для ключей? Интересует именно конкурентность а не частотность, данный вопрос интересует как для Гугла так и для Яндекса (для Яндекса интересует "конкурентность"). Вопросом заинтересовался,т.к. разжился пачкой хороших и относительно шустрых проксей и решил чекнуть свои ключики по всем параметрам,дабы потом иметь актуальную информацию. Поделитесь своими соображениями по этому вопросу.

P.S. Понимаю что некоторые скажут что нах надо твоя конкурентность,главное частотность,но,давайте поговорим всё-таки именно о конкурентности запросов :popcorn:

PomAnt
На сайте с 26.10.2013
Offline
15
#1

Вообще не чекаю на конкурентность и частотность. Это все бред.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь © Махатма Ганди
sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#2

Кредиты - конкурентность, гуси - нет конкурентности, кроме сенсея. Когда под запросы 7-8 хостов в месяц пишут статьи - конкурентность, когда в 10к+ одни дорвеи - нет ее там и близко.

По наличию дремучих СДЛов и дорвеев в выдаче хорошо оценивать. А там хз, что такое конкурентность...

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#3
sidorka:
По наличию дремучих СДЛов и дорвеев в выдаче хорошо оценивать.

это если ключей мало,или тема "узкая"..а так за..бусь выдачу смотреть,вот и подумал чекнуть кеи по всем параметрам частотность,конкуренция для яшки и гугла,выбрать оптимальные и на них сделать сотню-другую доров... ключей пару лямов по теме,в выдаче такое не катит смотреть

---------- Добавлено 09.11.2013 в 18:59 ----------

PomAnt:
Вообще не чекаю на конкурентность и частотность. Это все бред.

глупо,взять высоконкурентные ключи и слепить с них дор,будет траф? думаю нет,имхо доры даже в первой сотне по этих ключах не будут

---------- Добавлено 09.11.2013 в 18:59 ----------

sidorka:
Когда под запросы 7-8 хостов в месяц пишут статьи - конкурентность

это долбоёбство,а не конкурентность

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#4
BkSeo:
это долбоёбство,а не конкурентность

Это реальность.

Директ с адвордсом парсь по цене перехода - никому не нужное говно стоит копейки.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#5
BkSeo:

глупо,взять высоконкурентные ключи и слепить с них дор,будет траф? думаю нет,имхо доры даже в первой сотне по этих ключах не будут

будет, по непрямым вхождениям (кей + контент или другие кеи, даже из анкоров перелинковки).

кеи тоже не чекаю.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#6
hakuna matata:
(кей + контент или другие кеи, даже из анкоров перелинковки).

оно конечно так,но я такой трафик считаю бонусным...

PomAnt
На сайте с 26.10.2013
Offline
15
#7
BkSeo:

глупо,взять высоконкурентные ключи и слепить с них дор,будет траф? думаю нет,имхо доры даже в первой сотне по этих ключах не будут

Может мы по разному смотрим на генерацию дорвеев?

Я не леплю доры по одному ключу на страницу. Если дор не вылезет в топ по одному ключу то высока вероятность что вылезет по другому. Тут еще влияет факт того, что ключей очень много, до нескольких лямов, мне легче сделать 1к доров чем несколько лямов.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#8
BkSeo:
кеи тоже не чекаю.

ну и что посоветуешь,мне сделать, если у меня за пару лет собралось больше ляма кеев по теме, чекнул на дубли вышло 870К кеев, даж если по 5К кеев на дор то ок 200 доров будет, кроме того, по 5К не делаю, т.к. вчера мне роботы Гугля одну из вдсок положили прибежали сразу на несколько доров и запросами к диску тормознули...надо на ссд переезжать...

---------- Добавлено 09.11.2013 в 19:24 ----------

PomAnt:
Я не леплю доры по одному ключу на страницу.

Я тоже не из той "школы где учат один кей на одну страницу"

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#9

генерить страницы дешевле, чем чекать кеи (причем смысл чеканья весьма сомнителен, учитывая что много трафа собирается не по прямому кею).

да и лично мне не хватает кеев, хоть и у меня их ~50кк.

ну и что посоветуешь,мне сделать, если у меня за пару лет собралось больше ляма кеев по теме, чекнул на дубли вышло 870К кеев, даж если по 5К кеев на дор то ок 200 доров будет, кроме того, по 5К не делаю, т.к. вчера мне роботы Гугля одну из вдсок положили прибежали сразу на несколько доров и запросами к диску тормознули...надо на ссд переезжать...

я недавно адалта сделал 500 доров по 20к страниц - вот и кончились 10 миллионов кеев

I
На сайте с 14.10.2008
Offline
190
#10

Под яндекс можно на частотность чекнуть, а можно просто поштамповать доров, через 1-2 месяца просто со статы или тдс собрать кеи и по ним уже делать. Под гугл раньше тож можно было собрать кеи, сейчас гугл стал шифровать поисковые запросы и со статы уже кеи не собрать, я по всем подряд теперь делаю, тем более у гугла может идти траф не только по прямому запросу.

📝 Нейро Тексты для сайтов, быстро, дешево и качественно 👉 https://bit.ly/xgptwriter 👈 | ►►► ✔100% загон в индекс ГУГЛА — Быстро и Недорого 👉 https://bit.ly/Link_index 💡 Проверено лично 2024 👍
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий