Не размещают в Яндекс.Справочнике

12
MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
6548

Всем доброго дня.

Уже как в пятый раз отказывают в размещении в яндекс справочнике. В основ без объявления причины. Один раз высветилось, что не удалось подтвердить местоположение организации.

У меня нет вывесок и т.д. в том адресе что я указал. Вся суть моего бизнеса - это оказание услуг по всему городу. То есть бизнес не имеет привязки к какому то адресу.

Мне никто не звонил, что бы подтвердить регистрацию, просто берут и шлёпают отказ через час после того как подал заявку.

Вопрос! Они хотят с меня денег поиметь за платное размещение? Или просто какой то человек с Я.Толоки пришёл и не увидел моей организации?!

Что делать?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1

у вас юр.адрес зарегистрирован там, где 100500 юр.адресов и нет договора аренды офиса?

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#2
Alex Klo:
у вас юр.адрес зарегистрирован там, где 100500 юр.адресов и нет договора аренды офиса?

Не знаю сколько тут юр. адресов. Договор аренды есть.

Да даже если бы было так как вы написали, то как они это могли проверить. И стали бы проверят?!

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3
MotorKa:
Договор аренды есть

попробуйте его скан в Я.Справочник предоставить.

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#4
Alex Klo:
попробуйте его скан в Я.Справочник предоставить.

Хорошо, в понедельник позвоню им спрошу куда высылать и заодно спрошу про платное размещение, а то сегодня звонил, сказали что на счёт платного только в понедельник можно пообщаться.

Видимо по выходным сидит специальный человек, который умеет только отклонять заявки.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

Если у вас есть действительно физический офис, то у вас есть как минимум вывеска на дверь. Предоставьте фото - видеодоказательства. Можете снять работу своих сотрудников. Фирменную атрибутику и т.п.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#6

Странно как то вас динамят :) для размещения в Яндекс справочнике необходимо только одно доказательство - это то, что ваша организация (юридическое лицо) есть и она действующая (строго по ИНН и ОГРН). Проверяется Яндексоидами это легко и скорее всего автоматом. При регистрации в Яндекс справочнике вам предлагают ввести эти данные: ИНН и ОГРН.

Если эти поля проигнорите, то с высокой вероятностью проигнорят и вас. И как правило никакие ни договора, ни фото вывесок здесь не нужны. В большинстве случаев им всё равно где вы размещаетесь, главное чтобы вы были в реестре юр.лиц.

Можете проверить, что показывает о вашей организации налоговая, здесь:

https://egrul.nalog.ru/

Если всё ок, то причин в отказе как правило нет, и организацию размещают в Яндекс справочнике без проблем. Если вы не находитесь на этом сайте по ОГРН или ИНН (или юр.лицо ликвидировано), то тогда да, можете и не подавать заявку даже, раньше можно было, щас всё строго стало.

[Удален]
#7
Denis1930:
для размещения в Яндекс справочнике необходимо только одно доказательство - это то, что ваша организация (юридическое лицо) есть и она действующая (строго по ИНН и ОГРН). Проверяется Яндексоидами это легко и скорее всего автоматом. При регистрации в Яндекс справочнике вам предлагают ввести эти данные: ИНН и ОГРН.

Да не нужно это никому, и так принимают.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#8

У меня уже три раза отменяли размещение в справочнике.

Пробовал сперва разместить офис, потом склад.

Причина отклонения - не удалось подтвердить местоположение организации

Никто не звонил, ничего не запрашивали.

Просто отменяют и всё. При этом, всё настоящее.

Некоторые пишут что даже не реальные конторы регистрируют без проблем. А вот по реальным адресам не получается.

Больше с яндексом не связываюсь. Мутная контора, не понятно что им нужно. В гугл без проблем зарегился. Девочка звонила.

jpg 1.jpg
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9

По некоторым адресам у нас в городе Яндекс "находит" в паре километров от настоящего расположения.

Действительно, практически всё криво, частично информация пропадает, частично исправляется. Рандом везде.

Я вот так и не понял преимущества этого Я - справочника. Понимаю, что не мешает, но раз отказывают и мутят, то и стараться не нужно.

---------- Добавлено 15.10.2018 в 15:42 ----------

Denis1930:
Проверяется Яндексоидами это легко и скорее всего автоматом. При регистрации в Яндекс справочнике вам предлагают ввести эти данные: ИНН и ОГРН.

В марте 2017 года закрылась фирма, вот за полтора года раз пять сообщали, ссылки давали - ноль реакции. В Справочнике торчит давно закрытое предприятие.

Вот оно, "скорее всего автоматом".

Hi!
[Удален]
#10
pauk:
Я вот так и не понял преимущества этого Я - справочника.

Странно. А какого типа запросы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий