Запрет действий по доверенности у операторов мобильной связи.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#91
Алексей Викторович:
Из участников форума судился кто с операторами? Собираю документы для суда, хотел узнать тонкости

http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php

там если поискать найдете контакты.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#92

на мой взгляд вряд ли что получиться. или надо иметь очень веские аргументы и потери материальные... а так тягаться с армией адвокатов оператора - трудновато самому будет ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#93
krav3c:
на мой взгляд вряд ли что получиться. или надо иметь очень веские аргументы и потери материальные... а так тягаться с армией адвокатов оператора - трудновато самому будет ;)

может вы по ссылке выше сходите?

там много выиграных дел в таких ситуациях.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#94
zexis:
.begemot. чем больше известна дыра, тем раньше ее прикроют.
Я написал руководству МТС письмо, в котором сообщил о проблеме.
Предложил им решение. Ввести интервал 3 дня между блокировкой утерянной симки и активацией новой. Жду от них ответа.
Если с 1-го обращения руководство МТС не примет меры, то придется создавать тему и просить других пользователей также слать такие просьбы.
zexis:
Почему МТС никогда не сделает интервал 3 дня между блокировкой утерянной карты и активацией новой? Причем у сотрудников не должно быть возможности ускорить этот процесс.
Других эффективных способов предотвращения мошенничества я не вижу.
Если человек паспорт теряет, ему же не выдают новый в день обращения.
Как вводить платные доп услуги в действующие тарифы - это МТС может.
А сделать защиту от мошенников думаете не сможет?

Никогда МТС не добьётся строго выполнения регламента своими сотрудниками.
Мое общение с сотрудниками МТС показало, что половина из них даже не знают этих регламентов.
zexis:
Я писал жалобы в МТС, что бы предприняли меры по предотвращению незаконного перепуска симок. В МТСе делают вид, что вообще не понимают, как посторонний может без ведома владельца пере выпустить номер. Никаких действий по предотвращению этого делать не хотят.
zexis:
Служба поддержки МТС мне ответила, что у них уже есть защита от пере выпуска сим карты посторонними. Это СМС, которая приходит владельцу номера о том что СИМка будет перевыпущена. И через 5 минут после этой СМС новая сим карта уже активна, а старая заблокирована.

Я вижу только один способ надежной защиты от перевыпуска сим карты мошенниками.
Это возможность по желанию владельца сим карты установить период 3 дня (или больше), между блокировкой старой симки и активацией новой. Что бы этот период не мог отменить ни один сотрудник.
Что бы тем клиентам, которым это нужно могли такую функцию заранее для своего номера заказать. Тогда даже сотрудники салона, которые в сговоре с мошенниками, не смогут без ведома владельца перевыпустить сим карту.

Сегодня прочитал на сайте МТС:

При восстановлении SIM-карты на сутки блокируется SMS сервис, кроме случаев замены SIM при обращении владельца номера с паспортом.
Только вот опять же на практике это нифига не работает, даже когда без поддельного паспорта приходят😡
~
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#95

Две кражи с Яндекс.Денег с участием раздолбая Мегафона, потом ещё третья. Оригинал потёрт, копия:

https://sohabr.net/gt/post/250590/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий