Картинки: простой способ привлечения трафика в вк-сообщества

12
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
3700

Как говорят опытные вебмастера пенсионного возраста - всем доброго времени суток.

Опишу несложный способ привлечь поисковый трафик в своё вк-сообщество, ориентируясь на тех, кто ищет в поисковиках фото / картинки по какой-либо теме. Способ отлично работает в том числе для адалт-тематики.

Последовательность действий:

1) Определяемся с нишей, пусть это будут, например, фото щенков или котят. Для группы / сообщества ищем относительно незанятую вк поднишу типа: фото щенков хаски, фото котят сибирской там не знаю вислоухой рыси. Допустим, обнаруживаем, что по тематике "фото щенков собак бойцовых пород" у нас вк конкуренции нет.

2) Идём в гугл адвордс, инструменты - планировщик ключевых слов. Напаршиваем (скачиваем в файлы .csv) поисковых фраз по типу "щенки бойцовых пород", "фото щенков бультерьера" и так далее. Чем больше ключей по выбранной теме, тем лучше. Для постинга будем использовать 4-5-словные нч-ключи с частотностью 10-100 запросов в месяц.

3) Создаём группу / сообщество. Названием должен стать нч-ключевик длиной в 4-5 слов, если выбранное Вами название уже кем-то занято, скомбинируйте новое из 2 нч-ключей: например, часть названия из ключа с частотностью 10-100, другая - 100-1000. В настройках пропишите адрес сообщества транслитом. Естественно, не стоит называть сообщество "Группа для тех кто как и я писается от фоток собак бойцовых пород во влупердянске и области".

4) В группе все разделы закрыты, кроме стены, на которой постите только Вы. Комментарии можете не отключать, посмотрите позже, будут ли они по теме сообщества или стену просто засрут. Пропишите уникальное описание группы, состоящее в основном из нч-ключей типа "В нашем сообществе Вы найдёте профессиональные фото щенков ротвейлера, фото щенков бойцовых пород..." и так далее.

5) Идём в яндекс.картинки и гугл картинки. Выкачиваем оттуда большие, красивые, яркие профессиональные фотки по теме. Я обычно по старой привычке блог-постинга открываю XnView, переименовываю картинки в удобный формат (инструменты - пакетное переименование) и удаляю метаданные фоток (инструменты - пакетная обработка). Обрезать ли вотермарки - решайте сами.

6) При постинге вк Вы можете опубликовать 5 строк текста, так что копируем 5 строк из скачанных из гугл адвордс .csv-файлов и вставляем их текстом в пост. Ваши посты будут выглядеть так - на примере тематики "знакомства":

яндекс знакомства майл ру

знакомства по номеру мобильного телефона

знакомства через телефон

знакомства с мужчинами без регистрации

познакомлюсь для создания семьи

ФОТКА

майл ру сайт знакомств бесплатно

знакомства телефоном фото

знакомства женщины от 40 лет

знакомство с женщинами от 40 лет

знакомства в нижнем

ФОТКА

сайт знакомств бесплатная регистрация

знакомства по номеру мобильного

знакомства в интернете бесплатно

знакомства без регистрации с телефонами

знакомства на майл ру без регистрации

ФОТКА

Ещё раз: для постинга будем использовать 4-5-словные нч-ключи с частотностью 10-100 запросов в месяц.

7) Опубликовали 10-20-30 фоток - пошли в гугл аддурл и бинг аддурл и добавили в них группу / сообщество. И продолжайте публиковать дальше.

Примеры статистики при использовании такого подхода:

Группа 18+, адалт-содержимое, адалт-ключевики, узкая тематика:

Группа не 18+, не адалт-содержимое, но используются адалт-ключевики, более широкая тематика:

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1

А сбоку ссылку на свой сайт, я так понимаю, или в ВК монетезируешь?

Ништяк подкрался незаметно !!!
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#2
ВладимирЯ:
А сбоку ссылку на свой сайт, я так понимаю, или в ВК монетезируешь?

Сбоку вешаю не более 5 (больше сразу не видно) ссылок на другие свои группы, сайты и лендинги. Переходы из групп - это жирные бэклинки и для групп, по мнению вк, и для сайтов, по мнению поисковиков.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3
GoldenTaurus:
Сбоку вешаю не более 5 (больше сразу не видно) ссылок на другие свои группы, сайты и лендинги. Переходы из групп - это жирные бэклинки и для групп, по мнению вк, и для сайтов, по мнению поисковиков.

Так сайты должны быть одной тематики что и картинки и НЧ?

И сколько трафа плюс-минус дает метод?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#4
Astraport:
Так сайты должны быть одной тематики что и картинки и НЧ?

Да, желательно. Трафик же пришёл по целевым нч-запросам.

Можно там же сбоку повесить прямую ссылку от партнёрки, если вк её пропускает,

или повесить её в закреплённых сообщениях группы. Я предпочитаю использовать свои LP.

Astraport:
И сколько трафа плюс-минус дает метод?

Статистика по упоминавшейся выше группе № 2

(в названии сразу 3 очень популярных нишевых адалт-ключевика, аналогов группе по названию в вк нет,

группа не 18+, в группе не адалт-содержимое, но используются адалт-ключевики):

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#5

Такое давно делается прогами, правда акки часто банят.

пс: если закидывать картинки в альбомы и в Описание набить ключей, тоже вылазят картинки в поиск Я и Г.картинки.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#6
nesterdron:
Такое давно делается прогами, правда акки часто банят.

пс: если закидывать картинки в альбомы и в Описание набить ключей, тоже вылазят картинки в поиск Я и Г.картинки.

Я автопостерами не пользуюсь, делаю подобные посты вручную и довольно редко, так как группы даже с небольшим количеством таких публикаций всё равно привлекают поисковый трафик.

Забыл упомянуть, что этот способ работает для гугла - что там яндекс творит с выдачей по соцсетям, мне неведомо.

JohnDogget
На сайте с 19.04.2008
Offline
118
#7

а в группе участники нужны? или просто нулевую можно использовать?

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#8

Хорошая тема надо попробовать

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#9
JohnDogget:
а в группе участники нужны? или просто нулевую можно использовать?

Я делал одну группу по знакомствам с нуля, удачно совместив в названии 2 ключевика, написав уникальное описание также с ключами и проставив ключи в статусе группы. По контенту группа пустая, только ссылка на ПП в закрепе. Было приглашено инвайтами человек 20, в дальнейшем она потихоньку прирастает подписчиками сама.

Контент в группах с ультра-нч ключами постить надо, чтобы вк и поисковики видели обновляемость, иначе трафик со временем снижается. Я сейчас помимо гугл адвордс стал также парсить словоёбом яндекс.вордстат и для постинга использовать мешанку из ключей гугла и яндекса.

M
На сайте с 28.04.2016
Offline
11
#10

Пробовал ключи в описание картинки? Гугл их увидит?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий