Стоит ли закрывать внешние ссылки

A
На сайте с 17.08.2017
Offline
0
1522

Наверное этот вопрос задавали и не раз но меня интересует именно мой случай. Сделал сайт. Не важно о чем. В нем я веду некий каталог библиотек. У каждой библиотеки есть название, описание и внешние ссылки на документации, скачивание и т.п. в среднем около 4-5 ссылок. Все они по теме и все они нужны. Я тут начал интересоваться сео и везде говорят что их нужно закрывать дабы не терять вес страницы. Но мне кажется что закрывать их не правильно. Как вы считаете? Стоить их закрывать или нет? Или может сделать их внутренними и применить ридирект?

И второй вопрос в догонку. Не сколько важно в именах изображений в качестве разделителей использовать тире а не нижнее подчеркивание? Я использовал именно подчеркивание но в сео уроках говорят что нужно именно тире. У меня 2 сайта, один молодой другой уже долгожитель. У долгожителя уже поздно менять имена а вот у нового сайта еще нет. Стоит это делать или нет?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

averardo,

1) используйте rel="nofollow"

2) никакой разницы нет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 17.08.2017
Offline
0
#2

А на сколько это обязательно закрывать ссылки? Ссылки напрямую касаются поста. Может не надо закрывать? Или все же надо?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3

Ох уж и допытливый))))

В последние разы, когда над этим вопросом здесь уж сильно заморачивались - закрытыми ссылками старались обезопасить свой сайт от влияния акцептора, который мог стать помойкой и попасть под санкции. Суть сводилась к тому чтоб не ссылаться в открытую на сайт который сначала был нормальным, а потом стал плохим.

Пс с каждым годом радуют.

И уже не стоит мерять мерками потери веса.

Пс уже стали умнее.

Закрой nofollow и не парься.

Можешь первые две закрыть. А можешь и нижние три, просто ради эксперимента.

Редиректами можно, но только проверенными.

Я ж не знаю как именно ты там будешь редиректы настраивать на эти ссылки.

По поводу Тире или нижнего подчеркивания:

нижнее подчеркивание иногда вместо пробела используют, именно там где пробел нежелателен.

Не применяй нижнее подчеркивание только потому что оно иногда многих бесит. Да, это вот такая причина ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий