Что я не понимаю в поисковых технологиях?

123
I
На сайте с 30.07.2011
Offline
44
#11

А в принципе, тут бы желательно сниппет сделать более привлекательным, возможно смайлик добавить в тайтл. Чем привлекательнее будет выглядеть и читаться сниппет, чем активнее на него будут кликать, тем скорее он поднимется выше в выдаче.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#12

Я вот тоже очень возмущен что по моему имени и фамилии сначала показывает сайт VK, а потом мой персональный :) Безобразие

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#13
ichty:
А в принципе, тут бы желательно сниппет сделать более привлекательным, возможно смайлик добавить в тайтл. Чем привлекательнее будет выглядеть и читаться сниппет, чем активнее на него будут кликать, тем скорее он поднимется выше в выдаче.

Сниппет уже куда красивее, но гад не показывает.

Там где конкурирует с вики звездочек нет (1 скрин), а с оператором site есть:( (2 скрин)

Кстати, у Вики есть содержание статьи и Гугл формирет красивый сниппет из содержания вначале.

Гугл подтягивает сам из кода или нужна дополнительная микроразметка?

png Безымянный22.png
png Безымянный1.png
I
На сайте с 30.07.2011
Offline
44
#14

Смотрите. Чем же этот сниппет привлекательнее? Я как читатель говорю - скучный заголовок. Лучше уж "Спаситель зубов Уильям Аддис", ну что-то в этом роде 🤪 Теперь сравним описания у вики и у интересного сайта. Интересный сайт нам говорит: перейдите на наш сайт и мы вам может быть расскажем, чем знаменит Уильям Аддис. Или не знаменит. То ли изобретал, то ли не изобретал... А у вики: попал в тюрьму за подстрекательство к... Интрига? Куда я перейду?

По микроразметке - лучше с ней, чем без нее. Попробуйте через панель маркером обозначить нужные поля, возможно звездочки подтянутся и не только (Гугл вебмастерс - Вид в поиске - Маркер)

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#15

Не знаю что там в плане привлекательности, нужно конечно смотреть что там с интригой.

Но вот читаю:

Ежедневно владельцы сайтов задаются вопросом, сколько пользователей посетит ресурс, если он занимают определенную позицию в выдаче Google. С этой целью компания Slingshot SEO решила выявить CTR сайтов, которые на данный момент входят в ТОП-10 выдачи крупнейшего поисковика. Результаты исследования были впечатляющими: так, CTR для первой позиции в выдаче Google составляет 18.2%, для второй — 10.05%, а для позиций ниже пятой — не превышает 4%.

У меня средний после того как переписал текст 45%, то есть для посетителя достаточно привлекателен несмотря на 2 позицию.

ЗЫ. Наверно все кто зашел в ветку понимают, что я таким образом заморачиваюсь не с конкретным малополезным запросом, а учусь, в том числе и благодаря вашим советам :)

на очереди с этого же сайта запрос "мукбанг", который с момента публикации тупо не шевелится, стоит на 8 месте, запрос "премиальные смартфоны", который неожиданно для меня без правок выскочил на 3-6 место и я не пойму как он обошел монстров если на сайте про мобильники практически нет ничего.

Или почему статья про Дубай http://xn--e1aahgrctjf9g.com/chto-nuzhno-znat-ob-oae-i-dubae-sovety-turistam/ на 15000 знаков не видна совсем, ни по единому ключу, хотя я с ней провозился Бог знает сколько.

Это же форум )))) помогите своими советами если не жалко)))

Когда-то давно, лет 15 назад я подключил себе интернет, и меня посетила идея что раз есть интернет-магазины, то и мне нужен, тем более мы торговали в неконкурентной нише и могли заработать. Без каких либо вообще знаний о html и т.п. и понимания что такое php, css и т.д. я через месяц открыл 2 магазина, которые работают даже сегодня, правда уже не мои, я их продал. Сделал я их сам, не потратив на программистов ни копейки и все благодаря помощи форумчан одного из форумов - где то клянчил чтобы объяснили, где-то разбирался в топиках...

Теперь хочу понять что такое СЕО, 10 лет назад мне это было не нужно, Гугл и без него был влюблен в мои сайты)))

_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
#16

Интересная закономерность, легче создать что-то с нуля, чем исправить и ждать результата!

1) Создал новый сайт, через 2 месяца СЧ запросы под которые создавал сайт в Топ 10-20. Без ссылочного и т.п. Есть куда еще разгулятся!

2) Сайту почти 4 года, отличная ссылочная масса, трафик и хорошие позиции. Статьи практически простыни текста! Решил исправить и привести в человеческий вид тексты, трафик проседает в 4-5 раз. Лучше не трогать то, что уже работает. Хоть и кажется, что можно улучшить. Запомню на всю жизнь))))

КриптоТрейдер ( https://clck.ru/UKr7t ) - торговые сигналы и обучение! Проходимость сигналов от 85%! Проверенно!
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#17
Эдуардoff:
Ну если я задал как бы Гуглу конкретный вопрос, есть вполне конкретный ответ, а он подсовывает что-то другое. Может мне интересен именно Аддис

Ну это Вам "интересен именно Аддис". Гуглу видней что нужно людям. :) Очевидно, что он раньше мог выдавать биографии, но люди вводили уточняющие вопросы, т.к. выдача их не устраивала, и вот имеем то что имеем. :)

По мне так это смешанная выдача. Где часть выдачи - преобладает сео, а другая часть - преобладают поведенческие.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#18

Купите пару норм ссылочек по анкору Уильям Аддис и, возможно, обгоните википедию.

С такими монстрами тяжело бороться в топе. Википедии достаточно поставить ссылку на эту статью с самого захудалого раздела и это передаст такое количество веса, которого нет на всём вашем сайте.

Ну и в CTR, возможно дело. Даже при общей непривлекательности сниппета, люди видят, что это википедия, и переходят на неё. Когда будут узнавать ваш сайт по бренду (не скоро), как например сайт kakprosto.ru, то будут охотнее кликать, увидев ваш сайт по ЛЮБЫМ запросам. К тому времени, пожалуй, и Уильям Аддис ваш будет топ1 :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
alena05
На сайте с 21.01.2017
Offline
22
#19

Потому что у Википедии больший вес. Ей больше доверяют как источнику. Поэтому она на первом месте. Так что, все верно.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#20
Эдуардoff:
Ну если я задал как бы Гуглу конкретный вопрос, есть вполне конкретный ответ, а он подсовывает что-то другое.

Изучите как работает алгоритм RankBrain.

.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий