Сильное обновление Гугл. Часть 4

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
541243

В общем отписываю, так как обещал. Пришло мне письмо от HONcode. Письмо большое. Расписано в нем 6 пунктов, которые нужно исправить и сообщить в течение 3 недель. В противном случае они сами мне напишут)) Ну это ж их деньги))

С моим уровнем английского на слабом разговорном и переводчиком гугла сложно все понять. Но там есть ссылки на более подробную информацию в каждом пункте, то может там уже разберусь завтра.

Вот все кратко:

1. Нужно добавить информацию о модераторах и модерации. Т.е. модерируется ли "платформа" (как они называют), имена или псевдонимы модераторов, частота посещений и т.д. А также указать медики они или нет. Если да, то "медицинский статус должен быть определен" (хз, может просто врачебная специальность, категория). А также обязанности модераторов и др.

3. Мол нужна политика конфиденциальности, хотя она есть. Но видимо просто ткнули носом в пункт, что должно быть указано о возможности пользователей удалять и модерировать свои комментарии.

4. Это самый непонятный пункт. Что-то о том, чтобы как-то разделять информацию подтвержденную и личный опыт.

5. Указать просьбу к "пользователям платформы" публиковать только достоверную инфу.

7. Указать являются ли модераторы волонтерами.

8. Указать, могут ли пользователи публиковать рекламу.

-------------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/998755

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#1
php_master:
проверил множество вебсайтов имеющих данный сертификат...

Не подскажите, через какой сервис это можно проверить?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2
xoxol4uk22:
С моим уровнем английского на слабом разговорном и переводчиком гугла сложно все понять. Но там есть ссылки на более подробную информацию в каждом пункте, то может там уже разберусь завтра.

Так вроде модерировали сайт на русском языке - чего не направили русскоязычного модера, или он гугл.транслейт юзал активно - помнится вы писали, что долго сидели на сайте.

Пусть Google в Яндекс.Толоку обращается - "там спецы" уж точно лучше будут, чем пришедший😂

Спасибо, что сообщили. Если вдруг значок получите - сообщите, посмотрим, - порадуемся за вас вместе!

Думается затея хорошая - некий новый Яндекс.Каталог, только с ежегодной абонентской платой, а не разовой))

В Яндекс.Каталог тоже многие лезли в надежде подняться в выдаче или хотя бы ссылки с сайта продать дороже))

PM
На сайте с 27.01.2018
Offline
10
#3

CCF229BPR6, сами сайты получившие HONcode можно посмотреть здесь https://services.hon.ch/cgi-bin/HONcode/browse.pl или так https://www.google.com/search?q="This+site+complies+with+the+HONcode+standard+for+trustworthy+health+information" , а колебания траффика через СЕМРАШ так https://www.semrush.com/info/bstigmafree.org, если есть аккаунт. если нет то нужную информацию все равно показывает просто нужно установить расширение Tamper Monkey и поставить скрипт чтобы не появлялось надоедливое окно напоминающее о регистрации, тогда можно проверить множество сайтов. вот скрипт если надо

(function() {
function domUpdate() {
var e = document.getElementById("sem-user-limit-popup-container");
var elements = document.getElementsByClassName("spinner");

if (e) {
e.style.display = "none";
document.body.style.overflow = "auto";
}
}
var observer = new MutationObserver(domUpdate);
var config = {
attributes: false,
childList: true,
characterData: false,
subtree: true
};
observer.observe(document.body, config);

})();

Но это все равно конечно руками, если надо взять весь список сайтов HONcode, и прогнать через SEMrush чтобы увидеть зависимость, надо конечно заморачиваться если нет доступа к Semrush api, но все равно можно c использованием Chromium Headless или Node.js но я этот скрипт не писал

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#4

Гугл вывел некогда средненький женский сайт WomanAdvice в топы не только медицины, но и других жирных запросов. Что в нем такого? Нее, будет еще переколбас всего этого ада, откат или нет, но серьезные изменения в ядро им придется вносить снова.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#5
Toyvo Glumov:
Гугл вывел некогда средненький женский сайт WomanAdvice в топы.

Ой подобных примеров в медицинской тематике я могу кучу показать. Причины явная одна - раньше были в "*опе", сейчас там другие - эти впереди. Просто обнулили какие-то факторы ранжирования, к примеру, ПФ и тем дали шанс другим укорениться в выдаче. Молодым вебмастерам - повод еще активнее работать, так как прет, а старичкам - вновь начать трудится как раньше, а не на "расслабоне" после летне-осенних отпусков😂

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#6
FireAiD:
Молодым вебмастерам - повод еще активнее работать, так как прет, а старичкам - вновь начать трудится как раньше, а не на "расслабоне" после летне-осенних отпусков😂

Покажите хоть один молодой сайт, который прет.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
xoxol4uk22:
В общем отписываю, так как обещал. Пришло мне письмо от HONcode. Письмо большое. Расписано в нем 6 пунктов

И что, сильно помогло?

Google News and Google Discover SEO.
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#8
vvovvo:
И что, сильно помогло?

Так я еще не получил сертификат. Даже не было времени правками заниматься. То разумеется, что пока не помогло)) Я отпишу после второй попытки получения. А пока занимаюсь развитием.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#9
xoxol4uk22:
А пока занимаюсь развитием.

Это самая важная мысль. Делайте сайты лучше и будет вам счастье.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#10
vvovvo:
Делайте сайты лучше и будет вам счастье.

или не будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий