Мега-статья на сайте

1 234
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#31
AlexStep:
А потом эту инфу "которую до тебя не публиковал никто" забирают себе соседи по выдаче.

На встречах с яндексоидами я говорю им об этом каждый раз, как только предоставляется такая возможность. И их это совершенно не интересует.

Более того, сложившаяся ситуация вполне устраивает и других присутствующих на встрече.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#32
Владимир-C:
А сколько директа и рекламы от Гугла Вы не заметили?

Не заметил, у меня адблок :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#33
AlexStep:
А потом эту инфу "которую до тебя не публиковал никто" забирают себе соседи по выдаче. И у нас получается такой же трешак как и у всех остальных.

Конечно. Но пока они забирают, ты пишешь новую статью. А потом еще и еще.

И не забываешь регулярно подбирать чужие хорошие идеи. Жизнь - борьба :) Но эта стратегия - одна из самых рабочих сейчас.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#34

Это состязание бюджетов.

snipero4ek
На сайте с 24.11.2008
Offline
113
#35

Этот рич.про тоже видел, челик там ссылки нехило закупил, я думаю 100к+ потратил точно на них.

Трастовый хостинг ( https://vk.cc/9Eo8Gz ) для яндекса, летает без падений, с бесплатной панелью.
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#36
Владимир-C:
На встречах с яндексоидами я говорю им об этом каждый раз, как только предоставляется такая возможность. И их это совершенно не интересует.

Тут не все так однозначно. С одной стороны - да, с другой, когда тыкаешь им, что "вот по такому запросу, по такому региону вот такой вот сайт выше нас - объясните, почему?", они несут в ответ какую-то пургу, но ситуация довольно быстро исправляется. То, что они говорят, и что делают - это не одно и то же.

Кроме того, со временем такой сайт с постоянно пополняемым хорошим контентом набирает авторитет, и его уже нельзя перебить в выдаче, тупо скопировав с него текст или сперев картинки. Более того, когда начинают тырить, это даже начинает работать на пользу для сайта-исходника.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#37

Согласен. Кроме:

vreditel:
Более того, когда начинают тырить, это даже начинает работать на пользу для сайта-исходника.

Каким образом ?

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#38
vreditel:
Тогда простой пример: спрашиваю у Яши "перечень документов для смены паспорта". Яша выдает лонгриды по смене паспорта. Но фокус в том, что этих документов - старый паспорт, свидетельство о рождении, квитанция об уплате пошлины и новые фотки + еще несколько, если они у вас есть/актуальны. Как вы представляете себе статью, конкретно отвечающую на мой вопрос?

Вот вы сами на свой вопрос и ответили:)

Если я ищу "перечень документов для смены паспорта", мне и нужен этот перечень. А не истории на 10К символов о том, в какой стране паспорт впервые придумали и как его меняют в Гондурасе и Гваделупе.

А когда мне понадобится узнать

Витали_Ч:
про сроки смены, процедуру смены, и прочие проблемы и уточнения, связанные со сменой паспорта

я именно такие запросы в поиске и задам. И буду очень доволен, если Яндекс выдаст мне коротенькие статьи, четко отвечающие именно на эти вопросы. А не заставит выискивать ответы в очередном лонгриде на 20К символов.

vreditel:
Суть примера: часто для точного ответа на прямо заданный вопрос вообще не нужна никакая статья, достаточно несколько слов/строк/цифр. Как вы представляете себе конкуренцию между такими "статьями" за топ?

Вы мне предлагаете должность ведущего архитектора поиска в Яндексе?:)

Одно могу сказать однозначно: конкуренция уж точно не должна сводиться к тому, кто больше воды налил вокруг тех вопросов, которые конкретно меня интересуют. Или, как сейчас говорят, "более полно и всесторонне раскрыл тему, осветил множество смежных вопросов". Да мне, как пользователю, нафиг эти смежные вопросы не сдались в большинстве случаев. А когда понадобятся - я запрос именно так и сформулирую.

Понятно, что лонгриды ранжировать легче: у кого больше объем, больше вставлено видео и картинок, вписаны в оптимальном количестве подзаголовки и списки - та статья и качественнее 😂 Жаль, что Яндекс именно это и сделал сейчас главным критерием... Видимо, действительно "по-другому не может", как тут говорил кто-то на предыдущей страничке.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#39

Я на своих сайтах люблю лонгриды ставить. С небольшим нюансом - я всегда составляю "содержание" - такое, чтобы можно было кликнуть на пункт - попасть в соответствующую часть статьи.

Решает вопросы и тех, кто любит читать все - и вечно спешащих.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#40
Владимир-C:
Согласен. Кроме:

Каким образом ?

Картинки хорошо лезут в топ, когда растиражированы. Главное, чтобы большой формат не тырили - но для этого водяные знаки придуманы.

По текстам сложнее. На первых порах копирование вредит, но в какой-то момент происходит какое-то чудо от яндекса, копии перестают влиять на ранжирование оригинала, и даже по запросам торговых марок конкурентов вдруг начинает вылезать сайт, с которого они тырили (если конечно на нем эти чужие торговые марки грамотно упомянуты). Механизм мне неизвестен, но периодически наблюдаю такое.

---------- Добавлено 18.02.2019 в 14:28 ----------

AnNik:
буду очень доволен, если Яндекс выдаст мне коротенькие статьи, четко отвечающие именно на эти вопросы.

Ну так гугл уже это делает. Вопрос остается лишь в том, как мы-то тогда свои сайты продвигать будем, если поисковики будут выдергивать точные ответы из собственных баз? 😕

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий