Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2019, 17:19   #21
apollion
Всадник Апокалипсиса

ТопикСтартер Re: Новая группа в ВК. Схема развития.

Цитата:
Сообщение от irkdozor Посмотреть сообщение
Конкретно по бюджету в дальнейшем- при таком количестве конкурентных групп до набора 100К подписчиков будет отлично, если выйдет хотя бы в 3 рубля подписчик. Вообще рассчитывайте 3-10 рублей. То есть на 30К подписоты до 100К вложений- отличный результат.
100 т. р. - такого бюджета не предусмотрено в короткие сроки. Особенно для 30 тысяч подписчиков как результат. Это выходит 3.3 руб. 1 человек и это дорого. Группа планируется некоммерческая. Да и думаю, что заработать на ней в лучшем случае получится минимум через год, а то и года 2-3. Так как планируется создать активное сообщество в плане общения подписчиков между собой и т. п. То есть лучше меньше и все очень активные, чем 30 000 молчунов. Такая вот идея.

Цитата:
Сообщение от lavaskia Посмотреть сообщение
Там кажется фильтр стоит на отправку, поправьте, если не прав. А так вообще личные просьбы действительно лучше работают.
В ВК можно рассылать не 40 сообщений. Имеется в виду, что в сутки можно разослать 40 приглашений в группу - то есть 40 людям. А в личку писать - нет лимита. Есть лимит на постинг с мобилы.

Последний раз редактировалось apollion; 14.02.2019 в 18:54..
apollion вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 15.02.2019, 08:14   #22
irkdozor
Аспирант

По умолчанию Re: Новая группа в ВК. Схема развития.

На самом деле- это не дорого, а дешево... очень даже дешево я бы сказал. Чтобы привлечь подписчиков за гораздо меньшую стоимость в группе должны мега интересные посты с мега интересным оформлением. То есть потраченное время должно быть очень большое. Информация хотя бы на 80 % уникальная и не похожей на другие городские паблики. Для достижения такого результата можно контент менеджера посадить, и если очень повезет, то за 1,5 рубля получите свою аудиторию. По сути- вложений при этом на самом деле будет даже больше))

P.S. Есть еще один совет. Ссылка рефка. Это биржа рекламы ВК, создаете кабинет, выбираете рекламный пост и пост для репоста в других группах, пост проходит модерацию (до 12 часов, долго конечно), настраиваете таргентинг и ваши посты начинают выходить в других группах. Прелесть этого сервиса в том, что вы платите не за размещение рекламы, а за конкретных подписчиков. Для не коммерческих групп цены начинаются от 80 копеек, для коммерции от 2 рублей. НО!!! Это уже реальные подписчики, которые идут с рекламы в других группах, в общем попробуйте, может подойдет.
irkdozor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 08:36   #23
apollion
Всадник Апокалипсиса

Цитата:
На самом деле- это не дорого, а дешево... очень даже дешево я бы сказал.
У нас не стоит цель 100 тысяч подписчиков. Если через месяц после начала кампаний будет 3000 живых подписчиков - уже хорошо. И если каждый месяц по +2- или +3 тысячи подписчиков - тоже хорошо. Группа делается не для того, чтобы поскорей зарабатывать на ней деньги, или потом продать с выгодой большой.

Планируется не совсем обычная городская группа - типа как городские группы обо всём - типа "Типичный N-ск" и т. п.
и не совсем обычная группа городских знакомств, - типа мамбы и т. д. - с ними будет мало общего.

Пока проблема с временем и обсуждается контент - так как группа пока без контента, я считаю это плохо для приглашения подписчиков.
Старый 15.02.2019, 13:18   #24
irkdozor
Аспирант

Группа без контента- это вообще не группа)) Сначала делайте контент на недельку хотя бы, сделайте приглашения по друзьям, соточку-другую можно офферов нагнать, только высокого качества, чисто для цифры. А дальше только реклама, причем в вашем случае лучше таргентинг. По таргентингу вложенные 10-30К могут привести до 3К подписчиков. В любом случае нужно тестить. Для этого нужен для начала стабильный и интересный контент, чтобы подписчикам было интересно. Вот тогда по репостам и начнут заходит новые участники, но это будет не скоро и месяца три придется поработать в холостую.

Попробуйте сервис, выше написал, поставьте фильтры и введите ваш город, может подберутся какие тематические паблики, тогда хоть не так дорого может подписчик выйти.
irkdozor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:28   #25
apollion
Всадник Апокалипсиса

Цитата:
Группа без контента- это вообще не группа))
Абсолютно согласен. Хотим начать с плана, касаемого контента, потом создать и разместить его, хотя бы для начала постов 30-40 и несколько тем. Ну и растянуть постинг, а не постить все за один раз. Чтобы даты отличались - это выглядит имхо привлекательнее чтоли.

Цитата:
Для этого нужен для начала стабильный и интересный контент, чтобы подписчикам было интересно.
Да. Я тоже так думаю. Так как группа, к примеру с 10 записями выглядит скучно и уныло и есть риск, что подписчик(и) моментально отпишется. Деньги будут потрачены зря.
Старый 16.02.2019, 05:29   #26
Amon-Ra
Студент

Цитата:
Сообщение от apollion Посмотреть сообщение
У нас не стоит цель 100 тысяч подписчиков. Если через месяц после начала кампаний будет 3000 живых подписчиков - уже хорошо. И если каждый месяц по +2- или +3 тысячи подписчиков - тоже хорошо. Группа делается не для того, чтобы поскорей зарабатывать на ней деньги, или потом продать с выгодой большой.

Планируется не совсем обычная городская группа - типа как городские группы обо всём - типа "Типичный N-ск" и т. п.
и не совсем обычная группа городских знакомств, - типа мамбы и т. д. - с ними будет мало общего.

Пока проблема с временем и обсуждается контент - так как группа пока без контента, я считаю это плохо для приглашения подписчиков.
На самом деле на такой группе не сложно начинать зарабатывать уже на 30 к участниках. Есть пример по моему городу, с тематикой схожей с Вашей - попали уже на РСВК. Не знаю сколько им там капает в день, но думаю уже приятно

---------- Добавлено 16.02.2019 в 04:35 ----------

Цитата:
Группа без контента- это вообще не группа)) По таргентингу вложенные 10-30К могут привести до 3К подписчиков. .
ПО таргетингу на тематику как у ТС, он не до 3к а до 30к спокойно может привлечь народ себе с 30 тыс/р. бюджета. Главное хорошо настроить.
Amon-Ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы