Как я крутил поведенческие факторы

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
18187

Как и обещал, палю тему: как накрутить поведенческие факторы.

Проводил эксперимент с декабря того года.

Только что дописал мини мануал:

https://niksolovov.ru/nakrutka-povedencheskih-faktorov

Кейс поможет вывести пару нормальных ключей в топ, при условии, что сайт полезный.

Дело в том, что приходится воевать за топ с некачественными сайтами из-за того что конкуренты крутят ПФ.

У поста 2 цели:

  • Помочь полезным сайтам выйти в топ.
  • Что бы Яндекс обратил внимание на этот фактор и позволил нормальным сайтам получать больше посетителей, без таких манипуляций.

Всем трафика и клиентов! Буду рад, если мануал вам поможет :)

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#1

Ну существуют и проще методы )))

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#2
Papa-seo:
Ну существуют и проще методы )))

Не сомневаюсь) но мы не ищем легких путей :)

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#3

Очень полезная информация показанная на личном примере и опыте по пунктам

Но дырку они эту не закроют .Что то подобное пару лет назад уже выкладывали на другом ресурсе - используя правда сервис сеопикап - где мобилки для накрутки брали у прохожих) Там даже представитель яндекса отписался а сайт где это спалили заблокировали на время в яндексе)

Прошло 3 года - а все как было так и осталось.

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4

NikSolovov, осталось поставить туалет и чела на цепь посадить!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#5
Алексей Питерский:
NikSolovov, осталось поставить туалет и чела на цепь посадить!

🤣 как вариант. Но способ не для масштабной компании. А так к примеру, для небольших интернет-магазинов у которых есть 5-10 запросов, которые никак не могут вытащить.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#6

NikSolovov, а вы экспериментировали, допустим, не ставя метрику не сайт?

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#7
Enroko:
NikSolovov, а вы экспериментировали, допустим, не ставя метрику не сайт?

К сожалению нет, все сайты с метрикой были.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#8
NikSolovov:
К сожалению нет, все сайты с метрикой были.

Просто не факт что метрика обязательна при эксперименте. Возможно и без нее были бы подобные результаты.Хотя и не факт конечно.

Читал просто, что некоторые высказывали мнение что метрику не всегда хорошо ставить и она даже может навредить в подобных накрутках.

Возможно, если бы не стояло метрики можно было бы хотя бы время сэкономить - достаточно было бы просто зайти на сайт и сразу закрыть вкладу просто не возвращаясь в поиск яндекса. Не проводя там разных переходов и кликов .Хотя конечно и не факт .Возможно именно то что на сайте стоит метрика дает яндексу более подробно и быстро определиться с сайтом видя как там ведут себя пользователи.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#9

Жаль, что я не увидел "живого" метода накрутки ПФ, да и примеров тоже

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#10
Enroko:
Просто не факт что метрика обязательна при эксперименте. Возможно и без нее были бы подобные результаты.Хотя и не факт конечно.
Читал просто, что некоторые высказывали мнение что метрику не всегда хорошо ставить и она даже может навредить в подобных накрутках.

Возможно если бы не стояло метрики можно было бы хотя бы время сэкономить - достаточно было бы просто зайти на сайт и сразу закрыть вкладу просто не возвращаясь в поиск яндекса.Не проводя там разных переходов и кликов .Хотя конечно и не факт .Возможно именно то что на сайте стоит метрика дает яндексу более подробно и быстро определится с сайтом видя как там ведут себя пользователи.

Ну я тоже слышал что по метрике могут спалить. К примеру если были заходы на сайты специализирующиеся по накрутке и заходы в метрику с одного IP адреса.

В моем случае накрутка делалась с чистых устройств без перехода в аккаунт метрики.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 16:24 ----------

datot:
Жаль, что я не увидел "живого" метода накрутки ПФ, да и примеров тоже

Ну у вас я так понял софт свой который может тонны запросов закидывать. В моем случае метод больше для мини сайтов для парочки запросов.

По поводу примеров- сомневаюсь, что сайты не попадут под фильтр после их демонстрации) Да и смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий