Wordpress причиняет боль

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Baget07:
Что изменилось за 12 лет

Да нифига! Нифига за 12 лет ты не научился.

Да чего там "не научился". . Даже понималки нет что вся "красивость" - это прежде всего контент. А нафига он нужен чужой (и буржуский), если его менять потом надо. 3й-ная работа. Даже больше - поди найти где что забыл.

Но вот для лошков, которые ведутся на "красивости" и созданы всякие платные помойки.

Тарасов Роман:
Я сейчас вообще склоняюсь к тому, чтобы даже без сайдбаров делать сайты, ибо трафик мобильный, и боковые колонки лишняя приблуда.

Т.е. пофик на дестоп и большие мониторы? Отлично, чо.

Jackyk:
контент по дефолту может и не идет,

Демо-контент идет из коропки ВП. Это запись "Привет мир" с комментом и страница "Эбаут".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
mariux:
пустой сайт начинает жутко тормозить и весить по 100-200 мегабайт.

Брехня. Пустой сайт не может тормозить. Хотя у рукожопых всё возможно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#13
SeVlad:


Т.е. пофик на дестоп и большие мониторы? Отлично, чо.

У меня на всех коммерческих проектах до 75% мобильного трафика, есть сайт, где вообще 98% мобильного трафика. Так что смысла нет с сайдбарами заморачиваться. Там где мобильного трафика меньше, там сайдбары оставляю.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#14
XAHTOB:
ничего не изменилось. люди всё так же продолжают искать кнопку "сделать всё хорошо".

Не совсем, они хотят такую кнопку чтобы раз нажал "и всё стало зашибись". ВП удобная и очень понятная. ТС с ДЛЕ ещё не работал. Помню намучился я там.

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#15

WP - это как гитара, вначале пальцы болят, потом получаешь удовольствие.

В магазинах много красивых моделей, выбирай и настраивай.

Нет денег, в ассортименете много бесплатных балалаек.

Как в любой нише - каждому свое.

Непродажная подпись
T
На сайте с 03.01.2017
Offline
26
#16

Берем кодера , платим деньги и он дорабатывает ну или верстальщик

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#17

mariux, dj D, ВП прост в использовании и похож на гитару только для юзеров которые "качают темки" и "плагинчики".

Когда дело доходит до программирования там "Адъ и Израиль" во всей красе. 500000 строк php кода, 2500+ функций движка, куча дублей оставшихся с старых времен, мутная логика многих телодвижений, свой шаблонизатор, глобальные переменные, в которых в разный момент времени разные данные...в общем весело.

Меня до сих пор ставит в ступор чудный

do_action()

Функция, создающая хук, для вызова произвольной функции в нужном месте. Какая Галактическая сила мне может помешать вызвать эту произвольную функцию в нужном мне месте без обёртки - я до сих пор не понимаю.

Так что да, wordpress причиняет боль, но конечно не из-за шаблончиков и отсутствия кнопки "сделай мне хорошо!".

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#18
iworkshop:
mariux, dj D, ВП прост в использовании и похож на гитару только для юзеров которые "качают темки" и "плагинчики".

Вы, наверное, перфекционист. Да, много там всего оставлено для совместимости. И по факту выезжает за счёт мегабайт и гигагерц клиента. Но зато поддерживается, обновляется. И программировать лично мне под WordPress одно удовольствие. Я всегда знаю, что решу любую задачу.

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#19
iworkshop:
только для юзеров которые "качают темки" и "плагинчики".

Это похоже на ворчание мало кому нужного сегодня сапожника на обувные магазины.

Тем и плагинов много, есть разные, красивые и безобразные - на любой вкус.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
iworkshop:
Меня до сих пор ставит в ступор чудный
do_action() 
Функция, создающая хук,

Это всё от не понимая. Но не переживай, ты не один такой. Вас больше, чем даже юзеров ВП.

iworkshop:
Какая Галактическая сила мне может помешать вызвать эту произвольную функцию в нужном мне месте без обёртки - я до сих пор не понимаю.

А какая Галактическая сила тебя заставляет его юзать?

dj D:
Это похоже на ворчание мало кому нужного сегодня сапожника на обувные магазины.

Сапожники и сегодня нужны. Но не всем. По карману в тч.

iworkshop:
Так что да, wordpress причиняет боль, но..

Да wordpress причиняет боль, но только кучке альтернативно одарённых. Остальным же он (как и любой другой инструмент - от отвёрток до квантовых реакторов) или пофик или помогает решать какие-то задачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий