С Ютуба Одноклассники перезаливают мои видео

12
Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
3375

Возник вопрос по поводу перезалива одноклассников.

Есть свой канал на ютубе. ОК я как понял, просто берут и с ютуба перезаливают популярные ролики себе и на них транслируется реклама. Я лично, как автор видео ничего не получаю. Возможно ли со своих видео в ок получать деньги и если нет, то как бороться с перезаливами. Они даже не просто вставляют видео с ютуба, а просто перезаливают.

Просьба не писать про партнёрки типа йолы. Не собираюсь уходить с прямой партнёрки.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Это пользователи делают или сама площадка ОК? Тут два варианта:

1. Пользователи размещают ссылки на ютюб, ОК конвертирует, создавая копии на сервере. Сомнительно, как технически, так и юридически.

2. Пользователи размещают ссылки на ютюб, сервер транслирует видео с ютюба через свой плеер, создавая в кэше собственные временные файлы (потому и просмотры не считаются). Технически это не перезалив. Юридически можно поспорить. Будете спорить с ОК? :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#2
quest7:
Это пользователи делают или сама площадка ОК? Тут два варианта:
1. Пользователи размещают ссылки на ютюб, ОК конвертирует, создавая копии на сервере. Сомнительно, как технически, так и юридически.
2. Пользователи размещают ссылки на ютюб, сервер транслирует видео с ютюба через свой плеер, создавая в кэше собственные временные файлы (потому и просмотры не считаются). Технически это не перезалив. Юридически можно поспорить. Будете спорить с ОК? :)

В том то и дело квест, что если бы эти ролики были по ссылке с ютуба, то меня устраивает такой вариант. Я в настройках галочку могу поставить.

Тут дело в другом: видео перезаливается на сервер ОК и потом они на этих просмотрах транслируют рекламу и зарабатывают. Мало того, что я не давал разрешения на подобного рода перезаливы, так они ещё на них зарабатывают.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#3

Масса сервисов есть скачивания роликов с ютьюба в файл.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#4
MrDesigner:
Масса сервисов есть скачивания роликов с ютьюба в файл.

И что конкретно ты хотел этим сказать не пойму?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

Дело не в переливе. Меня уже давно это бесило. Я когда свои же ролики выкладывал на ок - просмотры с них в ютубе не считались - только в ок, и их же реклама была. Не знаю, как с этим бороться - и можно ли вообще. ТАм даже не всегда есть возможность перехода в ютуб для просмотра.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
Андрей1000:
И что конкретно ты хотел этим сказать не пойму?

Он хотел сказать, что существует масса сервисов с помощью которых можно скачивать видео с ютуба в файл!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
Андрей1000:
видео перезаливается на сервер ОК

Кем перезаливается? И перезаливается ли вообще? Но это можно проверить. Попробуйте скачать эти видео с ОК. Если его нельзя никак скачать, значит на сервере оно не хранится, а только кэшируется временно, пока смотрят. А за временные файлы трудно претензии предъявить. Если бы были большие разборки, то с санкции суда получили бы логи сервера и знали бы точно, что происходит. А так только догадки. Ну или хакнуть сервер без суда и следствтия :)

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#8
patriot348:
Он хотел сказать, что существует масса сервисов с помощью которых можно скачивать видео с ютуба в файл!

Это все знают. И что с того? Это даёт права перезаливать чужие видео, без всяких последствий чтоли?

---------- Добавлено 22.07.2018 в 14:35 ----------

quest7:
Кем перезаливается? И перезаливается ли вообще? Но это можно проверить. Попробуйте скачать эти видео с ОК. Если его нельзя никак скачать, значит на сервере оно не хранится, а только кэшируется временно, пока смотрят. А за временные файлы трудно претензии предъявить. Если бы были большие разборки, то с санкции суда получили бы логи сервера и знали бы точно, что происходит. А так только догадки. Ну или хакнуть сервер без суда и следствтия :)

В том то и проблема. Деньги зарабатывают на чужих видео, без всякого на то право. Монетизация на сервисе у них видите ли правилами не предусмотрена. Обнаглевшие и жадные редиски.

---------- Добавлено 22.07.2018 в 14:38 ----------

bridal777:
Дело не в переливе. Меня уже давно это бесило. Я когда свои же ролики выкладывал на ок - просмотры с них в ютубе не считались - только в ок, и их же реклама была. Не знаю, как с этим бороться - и можно ли вообще. ТАм даже не всегда есть возможность перехода в ютуб для просмотра.

Там никаких плюсов для автора. Ролик перезаливается. Лупят свой плеер. Единственное что, так это сохраняются ссылки в описании. Всё! Больше нет никаких плюсов. ОК - это обнаглевшая в край социальная сеть. Барахольщики.

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#9

Могу посоветовать, делать водные знаки

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10

А что трудно заявку или жалобу подать в поддержку.

Попробуйте запретить встраивание в настройках ролика - если будут переходить к вам на канал, чтоб посмотреть, значит маил ру на своем хостинге не хранит ваш контент, а только ссылку вставляет в свой плеер. Если ролик по прежнему доступен - значит перезалив. И можно жалобу оформить. Даже в ВК я через жалобу удалял ролики перезалитые.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий