Сайт на 10-ом месте по брендовому вопросу

V
На сайте с 27.06.2018
Offline
14
1358

У меня нет эксклюзивных прав на имя домена. Оно выбрано, как простое и запоминающееся. Как выяснилось, есть даже аккаунт в Инстаграм с таким псевдонимом. Но. На первом месте в выдачи по запросу "доменное имя без доменной зоны" страница моего домена, на которой указано, сколько он стоит и прочая инфа по домену. Это говорит о том, что сайт чрезмерно пессимизирован, да так, что ниже некуда. По сайту вдарил мартовский переворот в Гугле.

Сейчас я хочу понять, можно ли как-то указать Гуглу на такую несправедливость? В новом вебмастере есть форма обратной связи "отправить запрос". Но здесь твердят, что у Гугла нет службы поддержки вебмастеров в России. Тогда для чего эта форма? Кто-нибудь пользовался?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Форма как раз для того, чтобы вы описали суть проблемы.

Службы поддержки такой как в Яндексе, действительно нет.

Google News and Google Discover SEO.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2
vaddemidow:
В новом вебмастере есть форма обратной связи "отправить запрос". Но здесь твердят, что у Гугла нет службы поддержки вебмастеров в России. Тогда для чего эта форма? Кто-нибудь пользовался?

Я пользовался, эффекта 0%

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3
В новом вебмастере есть форма обратной связи "отправить запрос".
Я пользовался, эффекта 0%

Странно, что возникли сложности в понимании интуитивно понятного инструмента.

Эта форма, чтобы отправить отчет о неполадках в новой Серч Консоли (а не Вебмастере, уже пора запомнить). В верхнем поле пишите кратко суть, в нижнем формируется скриншот. Сеотину и всякое "мой сайт не в топе, пессимизирован и т.д. и т.п." оставьте при себе, для девелоп тим это просто мусор в отчетах и будет проигнорирован роботом-сортировщиком. В основном такой фидбек служит для расстановки приоритетов в текущих задачах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий