Сильное обновление Гугл. Часть 2.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#631
bossdriver:
А еще лучше написать в Гугл - дескать так и так, почему это из Яндекса трафик есть, а у вас нет? Что за беспредел?

эта фраза сделала мой день 🤣

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#632
smurf:
эта фраза сделала мой день 🤣

Он типа шутил.

AJ
На сайте с 19.07.2018
Offline
3
#633
smurf:
эта фраза сделала мой день 🤣

Сама ситуация интересна. Это какие действия нужно совершить на сайте, чтобы один поисковик в фильтр закинул, а другой ничего не заметил? Например?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#634
ajex_js:
Сама ситуация интересна. Это какие действия нужно совершить на сайте, чтобы один поисковик в фильтр закинул, а другой ничего не заметил? Например?

Google менее капризен к разной рекламе, например Яндекс за кликандер/попандер сразу бросит под фильтр и срежет трафик почти под 0

Ну и по теме топика:

1. сайт без адаптивки и моб. версии подключили к мобайл фёрст, пришло уведомление

2. страницы категорий (СЧ запросы) которые еще зимой были выброшены из Топа или заменены другими (внутренними) страницами, вернулись в Топ, некоторые в Топ10, некоторые дальше, но они теперь ранжируются по своим запросам.

Что интересно, при запросе со смартфона они и раньше были в выдаче, а на десктопе их не было, сейчас они есть и на десктопе.

V
На сайте с 27.06.2018
Offline
14
#635

Кто-нибудь может пояснить за mobile-first? Пришло уведомление по двум сайтам, а по остальным, в том числе самому важному, не пришло. Сайт mobile-frendly по всем параметрам. Что там с уведомлениями? До него очередь не дошла или нужно начать беспокоиться?

Сейчас уведомления всё ещё рассылаются? Кому-нибудь на этой неделе, к примеру, прилетали?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#636
vaddemidow:
Кому-нибудь на этой неделе, к примеру, прилетали?

мне 17.07 прилетело, на сайт, который вообще не mobile-frendly

так что расслабиться и ждать...

V
На сайте с 27.06.2018
Offline
14
#637
*NR*:
мне 17.07 прилетело

А на позиции и трафик это как-то повлияло?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#638
vaddemidow:
А на позиции и трафик это как-то повлияло?

чуть выше описал, роста по трафику пока нет http://prntscr.com/k9da0m

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#639
*NR*:
мне 17.07 прилетело, на сайт, который вообще не mobile-frendly

мне тоже недавно прилетело на пару сайтов, причем один в доску mobile-frendly, а второй наоборот, вообще не mobile-frendly - никаких изменений в трафе не заметил. Критерии выбора тоже неясны :)

S1
На сайте с 14.07.2012
Offline
77
#640
bossdriver:
А еще лучше написать в Гугл - дескать так и так, почему это из Яндекса трафик есть, а у вас нет? Что за беспредел?

ахах гугл заценит ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий