Упал доход

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2131
qwerty2009:
А если он купил холодильник, а РСЯ об этом не знает, сколько ему ещё будут показывать уже не нужные объявления?

По умолчанию реклама РСЯ основывается на поведенческом таргетинге, который можно самостоятельно включить или отключить для всех блоков определенной тематической площадки. Подробнее об этом можно почитать здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/adplatform/behavioral-targeting.html. Отмечу, что отключив поведенческий таргетинг, уменьшаются возможности системы подобрать рекламу, действительно интересную посетителям сайта.

Также добавлю, что у посетителей сайта есть возможность самостоятельно закрыть рекламное объявление, нажав на крестик и выбрав пункт, например, "Товар куплен или услуга найдена" или "Уже купил". Это даст понять системе, что данный товар или услуга больше не актуальны для данного пользователя.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2132
Дмитрий Громов:
Клики, безусловно, влияют на CPM. Если конверсионность объявлений на площадке низкая, то и CPM будет снижаться.
Объявления о продаже бытовой техники могут отображаться, например, на сайтах о туризме, так как в первую очередь учитываются интересы конкретного посетителя сайта. Если он в последнее время интересовался, например, покупкой холодильника, то ему будут отображаться именно такие объявления.

Здравствуйте Д.Громов, Вы пишите "Если он в последнее время интересовался, например, покупкой холодильника, то ему будут отображаться именно такие объявления". Вопрос: если все так как вы пишите правда, то почему мне на моем игровом сайте, отмечу "игровом" сайте, показывается реклама такого содержания https://jpegshare.net/8c/ef/8cefe207da5e8453ddf6dd04fbc7af55.png.html

при том что я никогда не интересовался такой ерундой как решетки из латуни, распределительными устройствами и тому подобное, или так как я просматриваю свой сайт, то мне может показываться все что угодно?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2133
kopasov:
при том что я никогда не интересовался такой ерундой как решетки из латуни, распределительными устройствами и тому подобное, или так как я просматриваю свой сайт, то мне может показываться все что угодно?

Яндекс понял, что в душе Вы строитель)

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2134
Unlock:
Вот кстати в Adsense есть прикольная штука - там можно подобрать оптимальное соотношение дохода и показов рекламы. И там наглядно видно, что убрав 30-40% рекламы теряется не более 5% дохода. Вот бы в РСЯ такое, чтобы не засорять ресурсы. Ведь по сути крутить приходится шлак, который приносит копейки.

Поэтому в Адсенсе - 12 тема идет. А в РСЯ 1я :)

На самом деле я даже аукцион отключил, оставил только 1 вид блоков. Разницы то нету, вот совсем. Может она где-то и есть, но не у меня.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 15:23 ----------

ro_manesku:
qwerty2009, Поведенческий таргетинг на площадке можно отключать. У меня его отключение не ведет к увеличению дохода.

ИМХО, только количество объявлений и блоков ведет к изменению дохода.... Чем их больше, тем больше доход.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 15:25 ----------

kopasov:
Здравствуйте Д.Громов, Вы пишите "Если он в последнее время интересовался, например, покупкой холодильника, то ему будут отображаться именно такие объявления". Вопрос: если все так как вы пишите правда, то почему мне на моем игровом сайте, отмечу "игровом" сайте, показывается реклама такого содержания https://jpegshare.net/8c/ef/8cefe207...7af55.png.html
при том что я никогда не интересовался такой ерундой как решетки из латуни, распределительными устройствами и тому подобное, или так как я просматриваю свой сайт, то мне может показываться все что угодно?

Яндексу лучше знать, у него алгоритмы, Алиса, ИИ и надо же рекламу рекламодателей открутить.

Знакомый рассказывал, как их рекламу красок (строительных) РСЯ крутило на сайтах для беременности и воспитании детей.

Вот и у Вас, может в игре вопросы о строении городов... И яндекс предлагает строительные материалы.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2135
kopasov:
Здравствуйте Д.Громов, Вы пишите "Если он в последнее время интересовался, например, покупкой холодильника, то ему будут отображаться именно такие объявления". Вопрос: если все так как вы пишите правда, то почему мне на моем игровом сайте, отмечу "игровом" сайте, показывается реклама такого содержания https://jpegshare.net/8c/ef/8cefe207da5e8453ddf6dd04fbc7af55.png.html
при том что я никогда не интересовался такой ерундой как решетки из латуни, распределительными устройствами и тому подобное, или так как я просматриваю свой сайт, то мне может показываться все что угодно?

При показе рекламы Яндекс учитывает индивидуальные интересы пользователей, которые определяются по их поведению на Яндексе и на ресурсах-участниках Рекламной сети Яндекса. Рекомендуем перейти на страницу https://yandex.ru/tune/adv и проверить, стоит ли галочка напротив параметра "Учитывать мои интересы". Если нет, то надо установить её.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2136
Дмитрий Громов:
При показе рекламы Яндекс учитывает индивидуальные интересы пользователей, которые определяются по их поведению на Яндексе и на ресурсах-участниках Рекламной сети Яндекса. Рекомендуем перейти на страницу https://yandex.ru/tune/adv и проверить, стоит ли галочка напротив параметра "Учитывать мои интересы". Если нет, то надо установить её.

Установлены все галочки, но мне пихают рекламу с ставками на спорт, поиск грузов и машин, комплектные подстанции, преобразователи Siemens, коммерческие узлы учета, предлагают открыть свой бизнес и тому подобная мусорщина, по которым никогда не лазал в сети, и весь этот мусор мне показывается на игровом сайте, ладно там игровой сайт не причем, но зачем мне показывается это все если я знать не знаю что это такое и предлагают мне такую рекламу? может Яндексу виднее какие у меня интересы и решает за меня, но это не мои интересы и никогда в сети ни в поиске ни по сайтам такого не искал!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2137
NCom:
85% пользователей моих сайтов - это хром и ябрузер. Зачем мне думать о том, что там будут блокировать мелкие браузеры. По поводу цитирования - это форум. Если Вам не нравится. что Вам отвечают, то воздержитесь от размещения сообщений.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 12:11 ----------



По сути, в РСЯ этого можно добиться порогами CPM. Я с полноэкранным так делал. Было 60-80к показов и доход, к примеру 1р. Сейчас 25к показов и доход 1.7р. Ставил пород 50р.... тогда показов стало совсем крохи, потом поставил минималку 40р и получил почти в 2 раза больше показов в течение пары дней. Снизил минималку до 25р и сейчас у меня в районе 30к показов и доход с блока в районе 2р. ЦПМ у блока 50-60. По сути, копеечный хлам отсеялся, которого было около 30к показов в сутки.
Так что, можно совсем копеечную рекламу убрать с сайта полностью, задав везде минималку рублей 5.

Коллеги из РСЯ так не советуют делать, иначе кому 5копеечные объявления останется откручивать.

МХ
На сайте с 20.02.2020
Offline
0
#2138
Bazliter:
Не могу понять у меня уже на протяжении 6 дней к ряду каждое утро в 9.00 срезают почти 90% вчерашнего дохода. Накрутками не пользуюсь, трафик на 92% органика. Че за фигня? Итак ставки ниже плинтуса, дек еще и те крохи забирают. Яндекс Рекламная Сеть - вы зажралися нафиг!

Примерно такая же ерунда. Три месяца все ровно, а потом все по нулям. Хотя отрисовки, показы идут. Может это быть из-за завышенного порога СPM. У меня 50 стояло. Убрала на минималку..... отрисовка, показы есть, вознаграждение 0. Просмотры стабильно одинаковые примерно.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2139
Olisher:
Коллеги из РСЯ так не советуют делать, иначе кому 5копеечные объявления останется откручивать.

Ага. Ну я попробовал ограничение на всех блоках выставить в 5р... посмотрим)

Дмитрий
На сайте с 12.11.2010
Offline
77
#2140

Всем привет.

скоро конец февраля. А доходность РСЯ на январском уровне, как просела в 2 раза так и осталась. так понимаю надо привыкать жить в новой реальности? Возврата не будет?