Не могу понять, почему сайта нет в топ-50 по главному ВЧ

12 3
G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
2511

Добрый день.

Есть сайт - tran-express.ru

С сайтом все вроде бы хорошо, есть в поиске по всем запросам (и на хороших позициях), кроме самого главного: "бюро переводов". Писал яндексу, яндекс ответил, что с вашим сайтом все в порядке, что он ранжируется по указанному запросу.

Но в гугле и яндексе он не попадает даже в топ-50. Я прогонял по всевозможным сервисам на поиск фильтров, в вебмастере и гугл консоли никаких ручных санкций нет. Главная страница, которую я и хочу видеть хотя бы в топ-30, вроде бы не ужасная (точно не хуже многих).

Ссылки да, были, были с анкором "бюро переводов" давно, но это все чистилось, где-то снималось вручную, где-то скармливалось disavow.

Я предлагал нескольким сео-студиям решить именно эту проблему, но сейчас все предлагают только трафик, никто не хочет заниматься ВЧ.

Где копать? Что проверить?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1

Бюро переводов ТранЭкспресс | Мы не подведем

Я бы вот с этого хотя бы начал. Плохая формулировка для этого запроса.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Gukis:
Я прогонял по всевозможным сервисам на поиск фильтров

Хреново "прогонял"

Gukis:
Где копать?

В голове, где должен быть разум и умные мыли

Gukis:
Что проверить?

Бюджет на нормального профессионала, а не мамкиного сеошнека из диджитал-помойки

Ваша проблема, любезный, элементарна и называется "новый текстовый", а так как он постраничный/позапросный, в ЯВМ его в явном виде нет и платон тоже из себя девочку строит "все хорошо, прекрасная маркиза"

А это нет так

Производство жести методом непрерывного отжига
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
Gukis:
Главная страница, которую я и хочу видеть хотя бы в топ-30

вот с этим и идите к грамотному сеошнику с пачкой денег, не должна страница быть в топ-30 только потому что "вы её сделали и она не очень ужасная"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4
Gukis:

Где копать? Что проверить?

Купить переходы по контексту именно под этот запрос - пойдет трафик и будет история и стата ПФ, если будет положительная, то закрепится в топе. Можно ботов наслать по этому запросу для накрутки ПФ. Тема работает и будет работать)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#5
Gukis:

Я предлагал нескольким сео-студиям решить именно эту проблему, но сейчас все предлагают только трафик, никто не хочет заниматься ВЧ.

Где копать? Что проверить?

Копать у себя в голове и общем подходе к бизнесу. Вам шашечки или ехать?

Вам предлагают решить проблему, развить сайт и тем самым увеличить трафик, а где больше трафика, там возможно и больше продаж. Но вы как из каменного века, где вам нужен 1 ключ. И вы, как самый умный решаете все сами, итого получаете фильтр.

Вы яркий пример собственника, который экономит и сам же убивает свой бизнес.

Помогать таким, это себе дороже.

G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
#6

petrov-I,

petrov-I:
Бюро переводов ТранЭкспресс | Мы не подведем
Я бы вот с этого хотя бы начал. Плохая формулировка для этого запроса.

а что с этим не так?

---------- Добавлено 19.02.2020 в 16:23 ----------

wicker,

wicker:
не должна страница быть в топ-30 только потому что "вы её сделали и она не очень ужасная"

Как показывает опыт, в моей тематике достаточно написать хорошую статью/страницу, чтобы сразу быть в топ-20. Как я и писал изначально, сайт отлично ранжируется по множеству запросов.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 16:25 ----------

Алексей Питерский,

Алексей Питерский:
Можно ботов наслать по этому запросу для накрутки ПФ.

Хотел обойтись долгоиграющими методами, учитывающими фундаментальные принципы ранжирования.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Gukis:
Как показывает опыт, в моей тематике достаточно написать хорошую статью/страницу, чтобы сразу быть в топ-20. Как я и писал изначально, сайт отлично ранжируется по множеству запросов.

что ж с таким опытом тогда не выходит, что за помощью пришли? :)

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Gukis:
petrov-I, а что с этим не так?

а) разные семантические сущности. ПС могут тупить по этому поводу, но дело идёт к тому, что разница учитывается всё больше. Если нужно конкретное бюро переводов, то всё в порядке. А если расчет на тех, кто ищет бюро переводов вообще - о месте бренда в шаблоне и пассажах стоит подумать.

б) вместо синонимов ключей в тайтл (притом в том же пассаж) воткнут слоган. Его можно размещать в дескрипе, не в тайтле.

Я бы сформулировал как то типа "Бюро переводов. Заказать услуги переводчика В Москве - (тут бренд)".

По текстовым на странице примерно та же история. Семантику стоит проработать, кмк. Ну, и анкорным ссылочным с тематических ресурсов чутка пнуть.

Ну и да - меньше текста ради текста, больше контента, соответствующего интенту посетителя. Возможности, цены, сроки, пруфы, отзывы.

G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
#9

lockki,

lockki:
Копать у себя в голове и общем подходе к бизнесу. Вам шашечки или ехать?
Вам предлагают решить проблему, развить сайт и тем самым увеличить трафик, а где больше трафика, там возможно и больше продаж. Но вы как из каменного века, где вам нужен 1 ключ. И вы, как самый умный решаете все сами, итого получаете фильтр.

Вы яркий пример собственника, который экономит и сам же убивает свой бизнес.
Помогать таким, это себе дороже.

Я уже еду, спасибо. Я задал конкретный вопрос, а вы дали классический ответ "сео-специалистов", с которыми я имел дело: "Слушай, ну я не знаю, как эту проблему решить, давай лучше по нч запросам двигать, так проще, так трафик будет. Надо бложик на сайте сделать, околотематических статей туда написать, а мы за этот трафик деньги возьмем. Только мы не знаем, даст ли он продажи, зато трафик."

Если вы не знаете, как решить эту проблему, так и не комментируйте вовсе.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 16:43 ----------

petrov-I,

petrov-I:
а) разные семантические сущности. ПС могут тупить по этому поводу, но дело идёт к тому, что разница учитывается всё больше. Если нужно конкретное бюро переводов, то всё в порядке. А если расчет на тех, кто ищет бюро переводов вообще - о месте бренда в шаблоне и пассажах стоит подумать.
б) вместо синонимов ключей в тайтл (притом в том же пассаж) воткнут слоган. Его можно размещать в дескрипе, не в тайтле.
Я бы сформулировал как то типа "Бюро переводов. Заказать услуги переводчика В Москве - (тут бренд)".
По текстовым на странице примерно та же история. Семантику стоит проработать, кмк. Ну, и анкорным ссылочным с тематических ресурсов чутка пнуть.
Ну и да - меньше текста ради текста, больше контента, соответствующего интенту посетителя. Возможности, цены, сроки, пруфы, отзывы.

Хорошие идеи, многое можно пробовать. Но это доработки для ситуации "я сейчас на 15 позиции, хочу повыше". У меня сейчас более кардинальная проблема: сайта нет в топ-100.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 16:47 ----------

wicker,

wicker:
что ж с таким опытом тогда не выходит, что за помощью пришли?

Так поэтому и пришел, что со многими запросами все прекрасно, а самый главный вообще выпал, и выпал очень давно. Принципиально хочу решить эту проблему. Если яндекс пустит в топ-50, спокойно выдохну и продолжу заниматься другими страницами. Абсолютно не гонюсь за лидерскими позиции по ВЧ, прекрасно понимаю, что это сложно и дорого.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Gukis:


Хорошие идеи, многое можно пробовать. Но это доработки для ситуации "я сейчас на 15 позиции, хочу повыше". У меня сейчас более кардинальная проблема: сайта нет в топ-100.

Ну там выше про вероятные текстовые фильтры говорили. Это может быть недооптимизация, переоптимизация, перебор со сторонними ключами. Тупо запросный кворум не пройден, например. Тут два расклада: править тестовые (вплоть до интерфейса) и допинывать ссылочным, как на уровне внутренней перелинковке, так и парой-тройкой ссылок извне.

С внешними сервисами работали? Карты, справочники? В первую очередь, конечно, Google My Business, Яндекс-Справочник, карты, flamp, zoon, 2gis?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий