Хостинг - just-hosting.ru - шантажирует и требует оплатить чужие долги

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
15682

Уважаеммые друзья, нужна Ваша помощь.

16,12,14г войдя в свою панель билинга на сайте обнаруже такую картину на балансе -54 доллара.

- При обращении в поддержку которая последений год роботает иногда, с просьбой объяснить откуда взялась такая сума долга, мне ответили

От: Виктор Вязников - 2014-12-16 22:48:45 Здравствуйте, задолженность переведена с вашего второго аккаунта (itwmz), с которого были платежи с этого же WMID и осуществлялись входы с того же IP.

Но при попытке объяснить что отношения к данному аккаунту мы не имеем отношения, так как у нас на этаже два оффиса различных сдудий и несколько самостоятельных вебмастеров, потому и возможно иногда мы и оплачивали по счетам за соседей по их просьбе, Которым мы к сожалению и порекомендовали этот ГОРЕ-ХОСТИНГ.

Сейчас нас держат в заложниках, так ка мы по своей наивности веря в порядочность людей, даже не сделали свежие беккаппы сайтов, к которым мы сейчас как Вы понимаете неимеем доступа

Друзья посоветуйте как быть и куда обратится?, как то неохота платить чужие долги при этом мы сотрудничаем с данным хостингом уже более четырех лет, и привели им не один десяток клиентов.

---------- Добавлено 18.12.2014 в 10:26 ----------

История переписки

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-16 20:38:06

Очень прошу прощения, откуда такая задолженость http://SSMaker.ru/804c833a/

По сути за пол года Вы должны доблатить чуть больше, так как мы пользовались тарифным планом ж4 а платили за ж5, и тут вы еще хотите непонятную доплату за что????

От: Виктор Вязников - 2014-12-16 22:48:45

Здравствуйте, задолженность переведена с вашего второго аккаунта (itwmz), с которого были платежи с этого же WMID и осуществлялись входы с того же IP.

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-16 22:55:24

В данном случаи данный аккаун не то что не имеет отношения к нам а вообще даже неуместен в споре.. Этот акаунт одного из партнеров которого мы зарегистрировали, но отношения не к нам не к нашему аккаунту он не имеет, притензии по задолженности выставляйте к ним или на их ВМИДЫ

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-16 22:56:50

Будьте адекватными если возможно, ато даже непонятно о чем речь, у нас на этаже 3 студии, плюс пара вебмастеров, так давайте все долги если они у Вас тоже спишем на нас?

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-16 23:02:43

Мы всего то порекомендовали хостинг, и если иногда были проплаты с наших кошельков, то извините, заблокируйте все аккаунты по которым проплачивалось с нашего вмида, так как иногда ребята между собой перекрывют долги

От: Максим Щёлоков - 2014-12-17 07:52:19

Здравствуйте, с нашей стороны идентификация пользователя осуществляется по IP адресу и платежным реквизитам.

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-17 13:28:38

Повторюсь ещё раз что я не имею отношения к этому аккаунту как и к другим которые могут у Вас быть идентифицированы с моего IP или платежных реквизитов.

Рекомендую Вам восстановить работоспособность моих сайтов в кротчайшие сроки и забрать вымышленый долг во избежания конфликта

От: Виктор Вязников - 2014-12-17 13:34:37

Здравствуйте, аккаунт будет активирован сразу после погашения задолженности.

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-17 13:38:18

Какой нахрен задолжености? Лично я чтото Вам должен?

От: Виктор Вязников - 2014-12-17 13:42:54

С вашего второго аккаунта itwmz, с которого вы в течение полугода бесплатно пользовались услугами.

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-17 13:58:45

У меня нету второго аккаунта и за всех своих клиентов я отвечать не собираюсь

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-17 14:10:51

Там аккаунтов под 50 гдето должно быть, их тоже поблокируйте чтоли, может там ещё есть какието долги перекиньте тоже на меня

От: Виктор Вязников - 2014-12-17 19:27:45

Только на двух входы с одного IP и оплата с одного WMID.

От: Шендеровская Ольга Ярославовна - 2014-12-18 09:34:15

К упомянутому Вами аккаунту мы вообще не имеем не какого отношения, и не приписывайте нам чужие долги блокируйте те аккаунты которые вам должны,

Я неисключаю того что возможно с нашего счета и оплачивались услуги на упомянутом Вами аккаунте, возможно тоько по просьбе наших соседей и только!!!

В данном случаи мы с вами боле 4 лет примвили к вам около 30 клиентов, даже без реф ссылок, а Вы в результате в знак признательности решили еще и нас кинуть требуя деньги непонятно зачто.

Друзья это уже шантаж!

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
Unlimin
На сайте с 17.04.2013
Offline
95
#1

Поэтому со своего кошелька нужно оплачивать только свои счета.

У нас был клиент, который взял VPS и рассылал с него спам. Мы его заблокировали.

Он оформляет заказ на новый логин и оплачивает с того же WMID и думает, что он новый клиент.

Linux/Windows VPS от $9.49 в месяц, 2 Гб RAM, 1 vCPU, 20 Гб SSD - https://vpsdom.net/vps | Выделенные серверы от $55.49 в месяц https://vpsdom.net/dedicated
Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#2
Unlimin:
Поэтому со своего кошелька нужно оплачивать только свои счета.

А как быть если у нас своя небольшая студия и как правило первые платежи своих клиентов (кторых мы и приводим к ним даже не по реферальной системе) за хостинг осуществляем Мы со своих счетов?

dagerman
На сайте с 12.11.2014
Offline
6
#3

Забрать бекап = Забить

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#4
dagerman:
Забрать бекап = Забить

Неполучается так как доступ ке БД ограничили, хостинг вырубили, а там добрый десяток, не дешовых сайтов :(

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#5
Studio-s01:
на балансе -54 доллара.

Сейчас нас держат в заложниках, так ка мы по своей наивности веря в порядочность людей, даже не сделали свежие беккаппы сайтов, к которым мы сейчас как Вы понимаете неимеем доступа

Вам нужно определиться, стоят ли ваши ресурсы дороже $54

Если да, то оплачивайте и уходите от этого хостера.

Если нет, то не оплачивайте и уходите от этого хостера.

Не оплаченные счета - это риски хостера и перекладывать их на клиента это как минимум некрасиво.

Но в данной ситуации боюсь, что выбора-то у вас особого и нет.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

Studio-s01, вы должны были заключить договор или поставить "галочку согласия" под офертой. В любом случае - какой-то официальный документ. Вот если по этому документу их действия законны, тогда вам не отвертеться. Если там не прописано того, что они пытаются сделать - идите в вышестоящие инстанции.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Unlimin
На сайте с 17.04.2013
Offline
95
#7
Studio-s01:
А как быть если у нас своя небольшая студия и как правило первые платежи своих клиентов (кторых мы и приводим к ним даже не по реферальной системе) за хостинг осуществляем Мы со своих счетов?

Тогда вы должны быть уверены, что ваши клиенты не будут пользоваться услугами в долг.

Или пользоваться услугами тех компаний, которые не работают в долг.

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#8
mark2011:
Studio-s01, вы должны были заключить договор или поставить "галочку согласия" под офертой.

В договоре не сказано что: если мы будем проплачивать услуги других клиентов, то их акаунты будут считаться нашими

По крайней мере так утверждаю хостеры.

---------- Добавлено 18.12.2014 в 10:57 ----------

Unlimin:
Тогда вы должны быть уверены, что ваши клиенты не будут пользоваться услугами в долг.
Или пользоваться услугами тех компаний, которые не работают в долг.

Сами понимаете в этом мы быть уверенными не можем, мы только приводим им клиентов, а за дальнейшие их действия мы не должны отвечать!

---------- Добавлено 18.12.2014 в 10:59 ----------

yahoster:
Вам нужно определиться, стоят ли ваши ресурсы дороже $54
Если да, то оплачивайте и уходите от этого хостера.
Если нет, то не оплачивайте и уходите от этого хостера.

Разумеется сайты стоят значительно дороже, но както платить по чужим долгам не очень охота, хотелось бы верить еще в адекватность хостера

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#9

н-да, вверх маразма.

С разработкой сайтов/вебстудиями из хостеров кто-нибудь сталкивался? Вопрос звучит глупо, но...

Банальная ситуация, приходит клиет:

- хочу сайт и хостинг под него - ОК

- но я слышал, что хостинг и домен нужно регистрировать только на себя, а не на веб студию - ОК, да это правильно (и вебстудии тоже головняка меньше)

- вот вам предоплата за все - ОК

вебстудия(или вебмастер) делает сайт, регистрирует - оплачивает хостинг, естественно в панеле делает все необходимое, заливает сайт, настраивает и т.д.

работа сделана - сдается клиенту, получается остаток оплаты, отдаются логины/пароли от хостинга.

клиент меняет пароль, дальше он сам рулит хостингом, оплатами и т.д.

клиент просит доработок - ОК, клиент дает пароль - заходим в панель.

закончились деньги на счету - сначала ЛОК за неуплату, через время снос. откуда взятся отрицательным суммам? как я понимаю разговор о впс-ках.

если хостер по каким-то причинам дает работать в долг - то это уже риски и ответсвенность хостера.

.............
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#10
Studio-s01:
Разумеется сайты стоят значительно дороже, но както платить по чужим долгам не очень охота, хотелось бы верить еще в адекватность хостера

Как ни печально, но все резиденты РФ периодически платят по чужим долгам.

Пример совсем недавно у нас был: начали строительство теплостанции (жгут газ, греют воду и горячую воду разгоняют по домам). Строительством (и собственником) теплостанции является одна коммерческая компания. Правительство области решило, что 50% стоимости теплостанции должно быть оплачено ком. компанией, ~10% - из областного бюджета, а оставшиеся 40% - из карманов будущих потребителей. Решило - сделало. Счет за гоорячую воду вырос в 2 раза. Но было обещано, что после строительства теплостанции стоимость горячей воды будет снижена.

Станцию построили.

Цены не снизили.

Собственник станции - коммерческая компания.

Итого: меня ограбили. :)

P.S. Решение ситуации я вам уже подсказал в ПС. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий