Вызов в налоговую из-за Яндекс.Деньги

L
На сайте с 02.07.2003
Offline
48
53938

Получил повестку "о вызове свидетеля" в налоговую для дачи пояснений по ООО "ПС Яндекс. Деньги"! Кто сталкивался, что за фигня ? Что про это "пояснять" ?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1

обналичивали много через яндекс?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
L
На сайте с 02.07.2003
Offline
48
#2

Менял через обменники и дальше на карточку альфы + по мелочи личные платежи за тв\инет\связь,

все в рамках правил, интересно что могут у пользователя спрашивать про систему да и с какого ... нужно про это отвечать. 🔥

[Удален]
#3

Жалоб на Вас или Ваших жалоб нет у яши?

L
На сайте с 02.07.2003
Offline
48
#4

Да некому жаловаться, обменник за то что обменял ... нет причины, нтв-плюс или хостер за то что оплатил ... тоже. Очень похоже что Яндекс слил (или его попросили) базу клиентов с оборотмаи выше какойто суммы и наугад вызывают и спрашивают что там такое за платежи

Понятно что у нас банковская тайна и т.д. это все пустой звук, но с другой стороны яндекс давно пользую и платил через него что-то, но тут что-то странное.

Кто-то уже имел такие "приглашения" ? (может какие-то бумажки надо подготовить что деньги свои тратил на покупки 🙅 )

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#5

ждите письменного уведомления, а так забейте.

L
На сайте с 02.07.2003
Offline
48
#6

Так письмо живое ... с печатью (называется повестка), забивать наверно не стоит, а вот понять, что им надо хочется.

[Удален]
#7

Напиши в суппорт, хотя вряд ли скажут что-то дельное там. попытка не пытка.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#8

Странная повестка "о вызове свидетеля". "Налоговая" - инспекции ФНС РФ - следственные действия не проводят, не их компетенция.

ТС, пишите подробее, лучше скан повестки загрузите, личные данные (ФИО, адрес) закрасьте.

welcome
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#9
Lover:
Очень похоже что Яндекс слил (или его попросили) базу клиентов с оборотмаи выше какойто суммы и наугад вызывают и спрашивают что там такое за платежи

Угу :) Вот Яндексу больше заняться нечем. Или Вы думаете, что они решили добровольно распрощаться со всеми клиентами Я.Денег?

Количество комментариев перса как-то не соответствует дате регистрации. Да и идеи больно бредовые.

[Удален]
#10
Елена Бурдюгова:
Количество комментариев перса как-то не соответствует дате регистрации. Да и идеи больно бредовые.

А какие комментарии?

<офф> Я за почти 2 года, по-моему, 1 комментарий приобрёл - никто не пишет, если доволен - все пишут, если недовольны. :)</офф>

Вообще, тут есть такой человечек sperans - может, она даст комментарии.

Мне кажется, что "слив" мог идти через банк. При выводе на карточку что в комменте пишется? Указывается там, что перевод с Я.Денег?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий