Как правильно себя пиарить

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
16658

Налабал тут статейку про самопиар. Так как большинство из написанного про пиар (ОСОБЕННО про пиар в Инете) - это собачья чушь от "великих теоретиков пиара", которые сдохнут с голоду, если "мамка-корпорация" перестанет платить им их жиденькую зарплатку, я, как бизнесмен-практик с журналистским прошлым, который имеет реальный положительный пиар-опыт в интернете, решил написать о том как надо реально пиариться, чтобы это было бесплатно и приносило бабло (как в моем случае). Ведь бабло всегда побеждает зло.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

В чем правда то? Вы зациклились на бабле. Хотя блог у вас дельный.

ибо РЕАЛЬНО корпосодержанки ничего делать не умеют. Правда, некоторые особо продвинутые корпосодержанки становятся "свободными консультантами" и технически переходят в новый класс "бизнес-шлюшек".

ну-ну, я и смотрю корпорации то дохнут..😆

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#2
Дмитрий Давыдов:
решил написать о том как надо реально пиариться

Написали, или статья в процессе написания? :)

Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#3

отличная статья! и написана от души и с превосходным чувством юмора.

+ в репутации от меня)))


Делать (с точки зрения пиара) НАМНОГО БОЛЕЕ ВЫГОДНО, чем не делать, а тупо гоняться за пиаром и думать про то, что "надо выдумать что-нить хитрожопое, чтобы меня пропиарили" . Потому что делают МАЛО людей, а ПЫТАЮТСЯ ИЗБЕЖАТЬ "ДЕЛАНЬЯ" путем пиара - много.
jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#4
neznaika:
В чем правда то? Вы зациклились на бабле. Хотя блог у вас дельный.
ну-ну, я и смотрю корпорации то дохнут..😆

А причем тут корпорации? Они не дохнут просто от того, что вокруг паразиты и кровососы (если их не слишком много). Есть Газпром, Лукойл и так далее. Человек может всю жизнь заниматься туфтой в этих корпорациях, не принося никакой пользы, а иногда и причиняя ущерб (как это РЕАЛЬНО происходит в большинтсве контор). И в Интернете, кстати, это происходит сплошь и рядом, в том же Ашмановском пузыре отлично про это написано.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
Дмитрий Давыдов:
в том же Ашмановском пузыре отлично про это написано.

Про пузырь рамблера (вроде) я и не спорю. Но конгломерат знаний и умений всегда лучше уникальных борцов за чистоту помысла и идеи.

Про ПР вообще все относительно, когда множество людей пиарят одно и тоже, происходит коммулятивное накопления заряда. В случае одиночек перерыв на болезнь, например, может на корню все подорвать.

Вы уж меня простите.

😆 а то я тут корпорацию строю, уже присматриваюсь и сомневаюсь :D Тезисы потырил

[Удален]
#6

Дмитрий Давыдов,

Если бы вы знали чуть больше, то не написали бы ни строчки.

Просто для того, чтобы понять - посмотрите на то, как отработана стратегия пиара у команды Ф1 Ред Булл Рейсинг.

Тогда поймете, что все ваши советы - лишь неграмотная речь, не более того.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#7
Kimi:
Если бы вы знали чуть больше, то не написали бы ни строчки.

🍻

10 пиаров

создавая рукописные доры и поднимая на контексте некоторую деньгу не стоит так безапеляционно учить других как правильно строить PR

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#8

Kimi, Вы знаете, как человек крайне далекий от F1, я не знаю команду Ред Булл Рейсинг, зато знаю Mersedes McLaren. Значит ли это, что у первой команды PR крайне слаб и не заслуживает того, что ее приводят в пример?

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#9

В вашей статье под корпоративными содержанками и бизнес шлюхами вы кого подразумеваете.

Я так понял что это хозяева бизнесов?

PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#10

под корпоративными содержанками наверно автор подразумевает всё же не хозяев бизнесов, а пиар менеджеров, маркетологов и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий