Палю тему. Как быстро создать отличный анкор-лист

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
40668

Решил поделиться простым методом создания большого количества анкоров вашей тематики без использования бездушных программ, которые не дают хорошего качества по разбавленности и читаемости анкоров.

Данный метод позволит:

  • даже для тех, кто не боится «тошноты» и «склейки» это пригодиться, если нужно быстро создать большое количество разнообразных анкоров для реги в каталогах или чего-то подобного;
  • избежать «склейки» - для тех, кто в нее верит :D;
  • избежать излишней «тошноты» анкор-листа – для тех, кто считает, что этот термин применим к анкор-листу;
  • сделать анкор-лист больше походим на естественный;
  • увеличить количество НЧ, по которым продвинется сайт.

Собственно, метод.

1. Берем наш ключевик, к примеру, «проекты домов» и смотрим, в какие запросы он входит по статистике запросов. Лучше пользоваться статистикой Рамблера, так Яндекс выкидывает предлоги и найти по Яндексе такие запросы, как «из рук в руки», «муж на час» или «магазин на диване» вы не сможете. Найдутся только: «руки», «часы муж» и «магазины диванов».

Не забудьте вместо окончаний поставить звездочки, чтобы найти все формы слова. Получится: «проект* дом*». Это еще не все. В данном варианты мы получим не подходящие нам запросы, типа: «проектирование домов». Чтобы избавится от «проектирования» сделаем так:

проект* дом* !проектиров*

Правда в этом варианте будут встречаться запросы типа «когда закроется проект дом 2». Такие запросы вы сможете удалять вручную, но я их оставляю – тоже разбавление анкор-листа, да и ключевик встречается.

2. Смотрим на получившийся список и копируем его страница за страницей в Excel. Скопируйте столько страниц, сколько вам нужно анкоров или пока хватит терпения. На одной странице 50 запросов.

3. В процессе переключения страниц, Рамблер попросит вас авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на Рамблере – придется.

4. Просмотрите получившийся список и удалите слишком длинные анкорры, типа: «каталог проектов типовых панельных домов г нижнего новгорода каталог проектов типовых панельных домов г нижнего новгорода».

Если не лень все читать, можете еще и не подходящие по смыслу удалить, но это не обязательно.

5. Анкор-лист готов! Приятного аппетита! :idea:

Таким же образом можно использовать статистику Яндекса, если в вашем запросе нет предлогов.

Если получившейся анкор-лист прогнать по каталогам (или закупить с ним дешевых ссылок или что-то подобное), то потом уже можно смело покупать десятки жирных ссылочек с точным вхождением «проекты домов».

Я знаю, что сейчас Яндекс не накажет и за двести голых анкоров «проекты домов» на сайт, но кто дает гарантию, что такая же халява сохранится в будущем, даже в самом ближайшем? Рекомендую уже сейчас позаботиться о «естественности» анкоров (может даже URL несколько раз добавить :D) для безопасности.

Так же рекомендую какое-то количество, хотя бы 5% ссылок от общего числа, ставить на внутренние страницы. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем обвалятся сайты, у которых все ссылки ведут на морды. Я говорю про ВЧ запросы и большое количество ссылок на сайт.

Нужно отметить, что такой анкор-лист подходит именно для массово расставляемых ссылок. Так как анкор типа «проекты деревянных финских домов» слабо помогает в продвижении запроса «проекты домов», зато помогает поднять НЧ и хорошо разбавляет анкор-лист, делает его более «естественным».

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#1

Возьму на заметку, спасибо-)

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#2

пригодится

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#3

Вордстат "звездочки" не поддерживает, а вот с Рамблером - спасибо за наводку ;)

+

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#4
anthony_:
Вордстат "звездочки" не поддерживает, а вот с Рамблером - спасибо за наводку

Да, конечно. Яндекс сам себе звездочка и так все окончания и падежи в одну кучу сваливает.

Как вам яндексовское "часы муж" вместо "муж на час"? :D Я долго ржал.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5

Спасибо, буду пользоваться.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#6
ukv:
Да, конечно. Яндекс сам себе звездочка и так все окончания и падежи в одну кучу сваливает.
Как вам яндексовское "часы муж" вместо "муж на час"? :D Я долго ржал.

Меня больше порадовал вариант "муж еа час 7" 🚬

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#7

не в укор, но сто раз уже обкатывалась эта тема в укороченном виде, плюс только за старания )))

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Составленный данным способом анкор-лист совершенно бесполезен, если мало пересекается с семантическим ядром сайта.

Глаза боятся, а руки-крюки.
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#9
moldu:
Составленный данным способом анкор-лист совершенно бесполезен, если мало пересекается с семантическим ядром сайта.

Как же он мало пересекается, если создается на основе этого ядра?

Если инетресно, могу описать результаты, полученные от применения такого анкор-листа (чисто такой лист без дополнительных ссылок с точным вхождением).

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#10

moldu, вроде ясно написано, что данный метод применяется только для нагона см или вы под каждый каталог семантику подгоняете? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий