Недостаточно качественная страница

12 3
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
3943

Я одна с таким столкнулась или яшу снова колбасит? Уже два апа из поиска вылетают страницы под предлогом "недостаточно качественная".

Летят все - старые трафикодающие, недавно добавленные, даже категории. С разными объемами текста - и по 3-4 тыс, и по 6-8. Тексты у меня в целом качественные, информационные, тему раскрывают, писаны с умом, без переспама и сео, просто полезные.

На сайте в 800 страниц 21 удалено, на сайте в 400 стр - 18, в 300 стр - пока что 4 удалено, но подозреваю, что это не предел.

В гугле все страницы все так же нормально идут, а с чего для яндекса вдруг стали некачественными?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1

А как вы можете не показав сами страницы выяснить причину? Да что угодно может быть, некачественная оптимизация, неправильная перелинковка, не уникальный текст и еще тыщу факторов. Что угодно может быть.

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#2

Изначально (на момент размещения) тексты все уникальные, правда, потом их благополучно растаскивают, уже не раз видела на парсерах, в интернет-магазинах и пр.

Для примера - вот одна из старых "некачественных": https://otdelkadom-surgut.ru/kompozitnyj-litevoj-mramor-pola/

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

У вас точно текст нигде не дублируется ? Вообще - гадать можно долго. УРЛ кидайте в тему

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#4
Апокалипсис:
У вас точно текст нигде не дублируется ? Вообще - гадать можно долго. УРЛ кидайте в тему

Выше кинула

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#5

Добрый день, в 90% случаев все решается легко, через переобход страниц. В вебмастере просто добавьте все их туда в скором времени (чаще всего 1 апдейт) вернёт все на место.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#6

Спасибо! Пошла закидывать в переобход, чем черт не шутит

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#7

Есть такое. Сегодня пришло на 2 десятка отслеживаемых страниц, на 3 разных сайтах. При этом к моменту когда я прочитал письма от Яши, и полез в вебмастер, смотреть че там такое, несколько страниц он уже успел вернуть в индекс...так что, это скорее просто колбасит...

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#8

Уже легче, яшины глюки - дело привычное, тогда есть надежда, что все обойдется

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#9
evagrom79:
Спасибо! Пошла закидывать в переобход, чем черт не шутит

Ваша статья некачественный рерайт, это даже не копирайт, вы намиксовали с разных сайтов, причем совпадение отдельных предложений 100%, так что робот все правильно определил.

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#10
serp_1:
Ваша статья некачественный рерайт, это даже не копирайт, вы намиксовали с разных сайтов, причем совпадение отдельных предложений 100%, так что робот все правильно определил.

Откуда такая безапелляционная уверенность? Этой статье уже года три, и еще раз повторю - на момент размещения минимальная уникальность всех размещаемых статей - 98%, я даже 95% не выставляю, поднимаю до упора.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий