Повторяющаяся информация?

12
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
2598

Друзья, нужна ваша помощь. Имеется интернет-магазин по продаже кровельных материалов. Самая важная страница и группа запросов - металлочерепица. С переменных успехом она находилась в ТОПе. Но вот уже несколько дней как улетела на 101 позицию (изменений не производилось)

И Платон прислал вот такой ответ

Контент на сайте уникальный, товары не парсились, заполнялись самостоятельно. Как это понимать и что делать? В срочном порядке переделать структуру страницы...?

Спасибо!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

Ну они же написали, что у них какой-то баг. Просто ждите.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#2
Dav1as:

Контент на сайте уникальный

Проверить, уникальны ли они до сих пор и кого яндекс считает первоисточником.

Подождать тоже тема. Но это может быть оч. долго. Корректировки они с 2013 года вносят.

Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#3
LEOnidUKG:
Ну они же написали, что у них какой-то баг. Просто ждите.

Не очень подходит такой вариант, зная скорость Яндекса

Проверить, уникальны ли они до сих пор и кого яндекс считает первоисточником.

Вы имеете ввиду текстовой контент? Если да, то он уникальный, сегодня и проверял (96% по etxt)

Что не уникально, так это характеристики металлочерепицы (понятное дело) и фотографии из всего интернета собраны (из разных регионов)

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#4
NikitoZZ:
и кого яндекс считает первоисточником.

Не подскажите, где проверяется?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
Васо Вчеразаши:
Не подскажите, где проверяется?

Вводите разные части текста в кавычки в поиске яндекса и нажимайте искать.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#6
serp_1:
Вводите разные части текста в кавычки в поиске яндекса и нажимайте искать.

Не соглашусь с вами, так яша ищет точное совпадение. Вообще не факт, что у яндекса есть понятие о первоисточнике - мало ли что там яндексоиды говорят.

Как пример: ввожу кусок текста с сайта в кавычках - на первом месте мой канал дзена, а потом уже сайт. А статья на сайте проиндексировалась на полгода раньше дзена и в оригинальные тексты добавлена.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
serp_1:
Вводите разные части текста в кавычки в поиске яндекса и нажимайте искать.

И получаете кто лучше ранжируется.

Может там фильтр тот или иной.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#8
Васо Вчеразаши:
Не соглашусь с вами, так яша ищет точное совпадение. Вообще не факт, что у яндекса есть понятие о первоисточнике - мало ли что там яндексоиды говорят.
Как пример: ввожу кусок текста с сайта в кавычках - на первом месте мой канал дзена, а потом уже сайт. А статья на сайте проиндексировалась на полгода раньше дзена и в оригинальные тексты добавлена.

Так введите потом тоже самое в гугле, тут вопрос как найти сайт который стырил текст.

Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#9
serp_1:
Так введите потом тоже самое в гугле, тут вопрос как найти сайт который стырил текст.

У меня такого вопроса не стоит.

У меня стоит вопрос другой, что делать в такой ситуации? Кардинально изменить структуру страницы, или нужен другой товар, или все и сразу?

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#10

у меня статейник на 2000 материалов, все были уникальные и в оригинальных текстах яндекса, сейчас траф яндекс порезал в 4 раза, 90 % статей исключены из поиска, а по их ключам топ занимают сайты своровавшие контент, 😡

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий