Делимся опытом настройки рекламы в Adwords

Toptotripru
На сайте с 13.06.2017
Offline
9
932

Прошу поделится знаниями по грамотной настройке рекламной кампании в Adwords, покритиковать мой алгоритм или посоветовать свои фишки.

Настройка Google Adwords (только поисковая сеть):

1. Создание и настройка кампании.

1.1. Выбираю цель для новой кампании - Потенциальные клиенты (данная цель дает мне больше всего лидов).

1.2. Выключаю поисковых партнеров (карты Гугл и прочие сервисы - "холодный" трафик и отсутствие лидов).

1.3. Добавляю/исключаю местоположения. При этом в "Вариантах местоположения" выбираю "Люди из целевого местоположения" (максимально таргетируюсь на нужное мне местоположение).

1.4. Выбираю все языки (так как это языки не запросов, а ПК - повышает трафик).

1.5. Стратегия ставок - назначение вручную (на мой взгляд, автоматические стратегии уж сильно прожорливые).

1.6. Метод показа - ускоренный (быстрее отдача, но и рекламный бюджет нужен больше).

1.7. Обязательно на уровне кампании добавляю уточнения, быстрые ссылки, номер телефона и адрес. Обязательно ставлю везде галку - мобильное! (делает огромным объявление в поиске и выделяет среди конкурентов).

1.8. Добавляю минус слова - скачать, халява, бесплатно, картинки и прочее (более точная настройка поисковых запросов).

2. Составление и настройка объявлений.

2.1. Создаю группу объявления по определенной тематике. Например: Пицца, Суши и т.д..

2.2. Каждое объявление составляю под один конкретный ключевой запрос (понижается стоимость клика). Например: заказ пиццы, заказать пиццу, купить пиццу онлайн и т.д..

2.3. Ключевой запрос обязательно фигурирует в Заголовке+Описании (для подсвечивания в поиске).

2.4. В ключевом запросе ставлю + перед каждым словом (для отсечения не нужных запросов).

2.5. Ключевой запрос прописываю в свободных формах url адреса (для подсвечивания в поиске).

2.6. Настраиваю ротацию объявлений, выставляю - "По умолчанию- настройки на уровне кампании".

Благодарю всех, кто подскажет на ошибки в данном алгоритме по настройке рекламы в Adwords.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

1.1 Цель не влияет ни на что, кроме доступного функционала в веб интерфейсе

1.2 В партнерах почти нет трафа, одинаково что отключить что оставить

1.3 Думаю без комментариев

1.6 Нужно тестить оба метода

1.8 Держи еще пару минусов

2.3 Используй {KeyWord:} и динамические объявления

2.4 Кроме модификатора широкого соответствия хорошо бы добавить и остальные типы соответствий - вот генератор SKAG-ов

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий