Опыт инвестирования в сайты

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#91
FladeX:
Надёжность на долгосроке, уровень дохода, источники дохода, тематика, личные впечатления от общения с продавцом и т.д.

Какой развёрнутый, а главное, конкретный ответ :)

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#92
qilly:
Ну это же мизер. Сайты под поиск - уже не тренд, а вы в долгосрок собираетесь ввязываться. Удачи Вам!

Если под трендом в бизнесе понимать так называемый «голубой океан» — то да, есть тенденция к росту порога входа и снижению маржинальности. Но это не противоречит идее долгосрочных вложений. По крайней мере я не вижу, чем можно заменить этот сектор — ну кроме того, что придут крупные игроки с качественными проектами, но это и есть нормальный рост среды.

Devvver:
многие "инвесторы" ушли в криптовалюты.

Да, есть такое) Даже на сёрче заметно: раздел «инвестиции» затих, все ушли в раздел «криптовалюты».

Тема крипты, безусловно, интересна и наверняка многим дала и даст возможность обогатиться. Но лично мне не подходят темы, где я не понимаю, из-за чего произошёл рост или падение, и как я могу повлиять на ситуацию. Пару лет назад хотел разобраться с форексом, но в итоге решил уйти именно по вышеозвученным причинам.

В этом плане сайты гораздо лучше. Упал доход — можно понять, почему это произошло. Упал трафик — тоже можно понять причины. Понятно, как на это влиять — делать больше статей, поднимать качество относительно конкурентов и т.д.

Плюс весь мой предыдущий опыт (а я всю сознательную жизнь занимался только сайтами) здесь играет на руку. Плюс я ещё успеваю зайти в эту нишу, пока порог входа не вырос до небывалых высот. Такие вот мысли)

Belovsan:
Какой развёрнутый, а главное, конкретный ответ

Всегда же можно спросить ;)

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#93

Согласен с ТС. Заработок на сайтах продолжает быть актуальным, покуда сектор интернет вложений растет, число сайтов увеличивается, а с ними и сопутствующий спрос на рекламу и информационную востребованность.

Другое дело, что модель пассивного заработка c ростом конкуренции и ужесточением алгоритмов поисковиков становится все более сложнее и требует все больше и больше в чистом виде труда, идей, знаний и сопутствующих расходов, но это данность любой развивающейся среды. Надо соответствовать.

TC симпатичен своей ясностью, прозрачностью изложения, позитивностью и чисто по человечески похоже не мудак :) поэтому хочется пожелать вам успеха, - есть ощущение, что у вас все получится, - возможно не сразу, не без потерь и не так как вы себе это изначально планировали, но так в любом серьезном деле, но общий вектор у вас, на мой взгляд, правильный. Буду следить за вашим бизнес становлением :)

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#94

При покупке информационных сайтов прорабатываете вопрос по принадлежности картинок (кто правообладатель)? Уникальность текста проверяете через апи сервиса, как я понял.:)

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#95

akorneev, 🍻

spbs:
При покупке информационных сайтов прорабатываете вопрос по принадлежности картинок (кто правообладатель)?

На данный момент — нет. Это незначительный фактор в сравнении с другими.

spbs:
Уникальность текста проверяете через апи сервиса, как я понял.

Для новых статей — через сервис автоматически, для старых — не вижу смысла.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#96

согласен с ТС что сайты более информативны нежели соцсети. для меня соцсеть это музыка, фильмы и мемасы. товары и информацию я ищу в Гугле.

одна часть вебмастеров ушла в соцсети. другая часть вообще вебмастерами не стали, так как ушли в соцсети и ютуб. тем самым конкуренция снизилась.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Тахир Гафаров
На сайте с 20.06.2016
Offline
34
#97
akorneev:
Другое дело, что модель пассивного заработка

Да это все маркетинг тех, кто продает курсы по заработку на сайтах) "Пассивный заработок" - громко нам кричат рекламные заголовки :)

Но в реалии везде придется работать. Как заработать, ничего не делая? Никак.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#98
ЭтоТахир:
Да это все маркетинг тех, кто продает курсы по заработку на сайтах) "Пассивный заработок" - громко нам кричат рекламные заголовки :)
Но в реалии везде придется работать. Как заработать, ничего не делая? Никак.

У меня есть несколько сайтов которые уже лет 10 не обновлял и вообще не трогал, посещака упала естественно, но небольшая денежка с них как капала так и капает, чем не пассивный доход?

Да и другие сайты которыми занимаюсь 1-2 дня на сайт в месяц, тоже для меня условно пассивный доход.))

Ыыыыы
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#99
qilly:
Ну это же мизер. Сайты под поиск - уже не тренд, а вы в долгосрок собираетесь ввязываться. Удачи Вам!:)

Все верно. Давно пора в буржунет инвестировать, что многие уже несколько лет успешно делают :2cents:

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#100

Январь:

  • Проект #1: +3,72%
  • Проект #2: +3,04%
  • Проект #3: +1,05%

Резюме:

Первый проект: чуть упала посещаемость относительно средней за предыдущие месяцы. Просадка по доходу объясняется ещё монетизацией исключительно контекстом, который ощутимо просел в первые недели января. Начали собирать семантику, буду активно выписывать новые статьи.

Второй проект: пока без изменений.

Третий проект: начали собирать семантику, буду переписывать наиболее пострадавшие от фильтра статьи. ББ сильно съел доход по этому проекту, поэтому когда я пересчитал показатели с точки зрения упущенной прибыли, то понял, что статьи надо было переписывать сразу, а не экспериментировать с другими вариантами выхода из фильтра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий