Аномально низкий CTR в тематике

12
S1
На сайте с 05.03.2018
Offline
3
#11
Igorushka:
публично кейс не описывали? было бы интересно взглянуть на результаты тестов. просто суть в чем - результаты моих тестов на этот счет говорят о том, что сколько-нибудь существенное влияние на кликабельность и cpm объявления оказывает на поиске только заголовки. что бы я не помещал в текстах, быстрых ссылках, уточнениях - разница в пределах погрешности, как будто в основном люди не читают тексты вовсе, а смотрят лишь на заголовок1и2

а на какой тематике тестировали? если это не комм. тайна - на какой выборке?

мой кейс не похож на твой уже тем, что у меня не было лендинга. Была группа вк, и были реальные отзывы с реальных аккаунтов. И доходило до то того, что тем людям что оставляли отзывы писали в личку, узнавали правдивый ли отзыв. А на лендинге можно что угодно написать. Люди в это не верят. Ну возможно еще покатит видеоотзыв ( и то 50% на 50%)

я думаю если бы ты сделал видеоотзыв к своему товару + указал в заголовке, что есть реальный видеотзыв: CTR был бы намного выше, чем просто отзыв. Ну и на продажи положительно повлияло. Товары я так разные пробовал, и не только товары. И без нормальных отзывов очень слабо идут конверсии. Если конечно товар не уже сформированный бренд, про который многие знают.

I1
На сайте с 18.05.2018
Offline
0
#12

Трудно что-либо посоветовать из-за недостатка информации. На основании Вашего скрина : во-первых - это не объявления, а ключевые слова. Во - вторых эта опция показывает реакцию на выбранные вами ключевые слова в ЯД, а не на кликабель-ность. В ключевых словах отсутствуют релевантные заголовки : заказ, заказать, интернет, стоимость и т.д. Их не немного. Ничего не сказали о мастере отчетов. Там какие результаты. Попробуйте подобрать синонимы к слову геодезия как вариант.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 23:49 ----------

Трудно, что-либо сказать. На основании Вашего скрина. Это не объявления - это ключевые слова. Далее. Это не показатель кликабельности, а реакция на ключевые слова в ЯД за последний месяц. А в мастере отчетов не смотрели. И еще. У Вас ключевые слова без релевантных заголовках. Возможно, что это снижает CTR. Попробуйте использовать принцип : одно ключевое слово - одна рекламная компания. С использование Яндекс Коммандер.

S8
На сайте с 05.08.2011
Offline
54
#13

Показы на яндекс картинках отключены? Посмотрите в статистике по площадкам ctr именно на поиске.

ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#14
is19:
Попробуйте использовать принцип : одно ключевое слово - одна рекламная кОмпания.
С использование Яндекс Коммандер.

Ну это как-то жирно получается. И как потом статистику смотреть у сотен рекламных кАмпаний? Это ужас будет!

Один ключ - одна группа объявлений. Вот это по-нашему ; )

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#15
Екат Хозяинова:
...
Один ключ - одна группа объявлений. Вот это по-нашему ; )

В этом случае можете столкнуться с проблемой "Мало показов" и начнете обратно объединять ключевые слова в группы.

=^_^=
ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#16
stundr:
В этом случае можете столкнуться с проблемой "Мало показов" и начнете обратно объединять ключевые слова в группы.

А вообще, под все варианты реальных случаев сложно придумать универсальную схему. Да и зачем?

Иногда в группу объявлений нужно выделить один ключ, иногда - группу ключей...

Но вот отдельная РК под каждый ключ - это всё-таки несколько бредово.

Регион один и тот же, время показа одно и то же, пол-возраст и так далее...

Несколько разных РК на один товар имеет смысл заводить для разных регионов, да и то не всегда.

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#17

Подкскажите Ваш клиент занимается геодезий только в строительстве или как кадастровый иженер (для межевания и топосъемок)? Или и то и то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий