Чем больше ссылок тем лучше

12 3
VM
На сайте с 14.06.2018
Offline
25
2197

Чекнул обратные ссылки сайта одного из непрямых конкурентов. Сайт стабильно выходит на первые места в органическом поиске по некоторым тематическим запросам. Интернет-магазин - тематика довольно узкая, естественных ссылок от живых людей на такие сайты быть не может практически, - это не блог / не новостной ресурс.

Кол-во ссылок: 25+ миллионов

Доменов - 1000+

%dofollow где-то 90+%

В принципе если глянуть понятно, что большая часть ссылок со всяких сайтов с переспамом или заброшеных или еще из каких-то, выглядящих так, будто были сделаны лет 15 назад и с тех пор ни разу не обновлялись. В принципе понятно что большая часть таких ссылок это фактически спам. и очень малая часть реальные хорошие dofollow с условно авторитетных работающих ресурсов.

Получается это работает. Смысл тогда со всяких изменений алгоритмов и т.д. Если можно нахерачить миллионы некачественной ссылочной массы и "гугл будет хавать".

Интересует Ваше мнение...

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1
VadimManager:
Чекнул обратные ссылки сайта одного из непрямых конкурентов. Сайт стабильно выходит на первые места в органическом поиске по некоторым тематическим запросам. Интернет-магазин - тематика довольно узкая, естественных ссылок от живых людей на такие сайты быть не может практически, - это не блог / не новостной ресурс.

Кол-во ссылок: 25+ миллионов
Доменов - 1000+
%dofollow где-то 90+%

В принципе если глянуть понятно, что большая часть ссылок со всяких сайтов с переспамом или заброшеных или еще из каких-то, выглядящих так, будто были сделаны лет 15 назад и с тех пор ни разу не обновлялись. В принципе понятно что большая часть таких ссылок это фактически спам. и очень малая часть реальные хорошие dofollow с условно авторитетных работающих ресурсов.

Получается это работает. Смысл тогда со всяких изменений алгоритмов и т.д. Если можно нахерачить миллионы некачественной ссылочной массы и "гугл будет хавать".

Интересует Ваше мнение...

конкурентов видимо нет у него вот и сидит в топе. а ко мне в конкурентный е-коммерц пингвин пришел несмотря на то, что ссылок не много (160 доноров) без всяких сквозняков и прочего, но там и с десятка 2 ГС тоже было

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
VadimManager:
Смысл тогда со всяких изменений алгоритмов

заключается в другом; за факт ссылки не наказывают. Проведите полный анализ и посмотрите на картину в целом... через ахрефс, например.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3
леонид1161:
конкурентов видимо нет у него вот и сидит в топе. а ко мне в конкурентный е-коммерц пингвин пришел несмотря на то, что ссылок не много (160 доноров) без всяких сквозняков и прочего, но там и с десятка 2 ГС тоже было

а когда это было и как выглядело ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#4

Конечно же гуглу пофиг, сам херачу xrumerом, вылазит в ТОП по СЧ только в путь и никаких санкций. Могут только наложить вручную за видимый спам, и то редко. Гугл просто некачественные ссылки (по его мнению) игнорирует. И да, обязательно должны быть ссылки с авторитетных ресурсов, желательно анкорные и статейные.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
samimages:
заключается в другом; за факт ссылки не наказывают.

А таракан без ног не слышит. Выводить общие законы из неполного анализа одного сайта - неразумно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#6
SergejF:
А таракан без ног не слышит. Выводить общие законы из неполного анализа одного сайта - неразумно.

У меня пачка, и всё то же самое, только на один из 10 накладывают ручные санкции, и то где-то через год

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
minsky:
У меня пачка, и всё то же самое

А у меня у 3 знакомых сайты за плохие ссылки пессимизировали. И, главное на меня обижаются, хоть всегда отговаривал от покупок с гс. О как.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#8
xVOVAx:
а когда это было и как выглядело ?

Это началось у меня когда все заныли про медик апдейт, из 6-7 позиций я вывалился на 11-17 хотя ссылок у меня было среди конкурентов не больше всех, я был на 2 месте по ссылкам, ахрефс не показывал что у меня много ГС, ну из 160 доменов 20 ГС стали со временем, остальные +- смотря по сервису норм.

Я запарился искать причину пока однажды не решил поснимать ГС, удалил, сайт чуть шевелиться начал, я анкоры (постовые) поудалял, сайт начал залетать в 10ку , тогда я от тебя тут и получил ответ, что Пингвин когда приходит не указываются меры в ручную ( а я и не знал) , активно начал снимать анкоры постовые все, включая и хорошие сайты, падений в этот момент не заметил, только лучше стало. Тогда в список отклоненных добавил все каталоги даже с nofollow и снял все анкоры в которых упоминается город мой.

Тьфу-тьфу пока рост, оставил ссылки с крутых сайтов у меня их до 10 (наподобие Аиф и местные крутые сми) еще думаю гугл не успел думаю все мои анкоры которые удалял переиндекировать, поэтому пока жду.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#9

Два раза сталкивались с пингвином у клиентов, и оба раза было одно и то-же: 95+% ссылок в ссылочной массе были dofollow. Причем, есть большое подозрение - санкции накладывались не вручную (выводили, кстати, успешно, nofollow-ссылками с форумов + через Дизалов линкс убрали кучу дешевых dofollow биржо-ссылок) Так что - Ваш пациент на грани :)

А по сабжу - верно выше написали -

minsky:
Гугл просто некачественные ссылки (по его мнению) игнорирует..

Соответственно, вопрос надо ставить, не так что "вижу миллионы ссылок и сайт в топе" а, "сколько и какие именно из этих миллионов приносят реальную пользу?"

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#10

Вы анализируете всего 1 сайт и 1 фактор, это очень мало)))

Надо смотреть и другие факторы (ПФ лидера, коммерческие факторы итп), а также ссылочный профиль детальнее (среди 25 млн хлама может быть 100 очень жирных беков)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий