Сервис botfaqtor.ru незаконная блокировка трафика на сайте под видом ботов

12
М
На сайте с 02.08.2018
Offline
0
4789

Вопрос такой: один из клиентских сайтов установил чит от ботфака (botfaqtor ru).

Ботфак обрезал 100% пользователей - причем реальных пользователей, посчитав их за "Эксперт" (один из типов ботов).

Клиент прислал скрины:

1. Клиент в замешательстве - думает, что это боты.

2. Поддержка ботфака/витсрума не отвечает.

3. Трафик временно приостановлен.

Кто сталкивался с антиботами сервисами, где надо код устанавливать?

Что делать в подобной ситуации? Сторонний сервис незаконно заблокировал трафик.

Можно как-то обойти блокировку своими руками? Соответствующие коды установлены в хеад и бади...

p.s.: посадочная страница - кинопартнерка

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
Малидатор:
Сторонний сервис незаконно заблокировал трафик.

Сам себя поставил и сам же незаконно заблокировал?? Рыдаю.

Так нефиг всякое УГ ставить на сайт.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#2

Скорее всего это антиреклама. Хотя сам бы таким УГ не пользовался бы. Ну приходят боты и что?

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#3

Ого, целых 70 человек украли, вот негодяи то!

А может там и есть 70 ботов? Делать какие то выводы с таким трафиком - бессмысленное занятие... как и сама тема по сути...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
Euskal:
Ну приходят боты и что?

И кино не смотрят по партнерке! Это же полное разорение, 3 магнитофона импортных.

М
На сайте с 02.08.2018
Offline
0
#5
donc:
Сам себя поставил и сам же незаконно заблокировал?? Рыдаю.
Так нефиг всякое УГ ставить на сайт.

Так как чуваку растолковать всё по-нормальному, просто сказать "Это не боты, а данная защита от ботов - УГ" было.

Мол вы же видите сами, что посетители настоящие.

Есть ли вариант, без того чтобы они снимали коды, обходить блокировку?

---------- Добавлено 15.08.2018 в 19:16 ----------

Euskal:
Скорее всего это антиреклама. Хотя сам бы таким УГ не пользовался бы. Ну приходят боты и что?

Да это не боты) А антибот думает, что боты. Я помню, был такой похожий кликфрог, но тот из тизерных сетей блокировал и сам периодически подливал:o

---------- Добавлено 15.08.2018 в 19:19 ----------

Idonat:
Ого, целых 70 человек украли, вот негодяи то!

А может там и есть 70 ботов? Делать какие то выводы с таким трафиком - бессмысленное занятие... как и сама тема по сути...

Это стата за вчерашний день + текущий, грубо говоря. Это реальные люди с уникальными IP.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Малидатор, вы пишите какую-то жесть. Вам же этот скрипт не насильно поставили? Не устраивает скрипт - снимайте его со своего сайта, в чем проблема?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#7
Малидатор:
1. Клиент в замешательстве - думает, что это боты.

Отсюда, пожалуйста поподробнее.

Десятки разных ботов каждый день на проекты заходят и, что они сделают, страшные боты ?

А вот, то, что установленная, собственнаручно 🤪, приблуда трафик уводит, не порядок.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
Малидатор:
Так как чуваку растолковать всё по-нормальному, просто сказать

Дай ссылку на эту тему.

Впрочем, если и это ему не поможет, кормить ноотропилом до посинения, или доделать ему таки лоботомию до конца.

Негоже когда по улицам ходят люди с недоделанной лоботомией.

М
На сайте с 02.08.2018
Offline
0
#9

Господа, ответила служба поддержки мега-сервиса.

Я снова поинтересовался с какой стати они блокируют трафик, в ответ: официальная бредятина.

у них хватило наглости предложить мне проверить собственный сайт🤪

Читать сверху вниз

Далее, я написал им с почты клиента - ответ оперативный.

Итог: меня обвинили в том что, я бот-нет!!

Не вижу смысла с ними общаться дальше.



---------- Добавлено 15.08.2018 в 21:07 ----------

donc:
Дай ссылку на эту тему.
Впрочем, если и это ему не поможет, кормить ноотропилом до посинения, или доделать ему таки лоботомию до конца.
Негоже когда по улицам ходят люди с недоделанной лоботомией.

На клиентский сайт?

там код стоит такой <script type="text/javascript" async src="https://scripts.witstroom.com/check/895"></script>

---------- Добавлено 15.08.2018 в 21:08 ----------

Seoinfinity:
Отсюда, пожалуйста поподробнее.
Десятки разных ботов каждый день на проекты заходят и, что они сделают, страшные боты ?
А вот, то, что установленная, собственнаручно 🤪, приблуда трафик уводит, не порядок.

Вот и я о том же.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10

Малидатор, терпеливая у них поддержка однако. Всегда удивляли люди полагающие что маты ускорят решение проблемы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий