Пора менять смартфон, старый стал он!

123 4
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
3682

Доброго всем. Хочу новый телефон купить.

Рассматриваю только Самсунги. Варианты:

1. Samsung Galaxy A8 Plus (2018) (всем нравится, кроме того что нет радио).

http://galaxy-droid.ru/11178-samsung-galaxy-a8-plus-2018.html

2. Samsung Galaxy A8.

3. Samsung Galaxy J8. (двойная камера у него, будет ли делать он фотки лучше чем А8 + и А8, вот в чём вопрос, и ещё экран 6 дюймов в основном достигнут за счёт длинны).

4. Samsung Galaxy Note 8 https://www.pleer.ru/product_428748_Samsung_Galaxy_Note_8.html всем нравится тел, но нафиг не упёрся стилус и отдавать 47к за телефон который сдохнет через 2-3 года как-то не хочется. Или не сдохнет?

Что важно для меня в телфоне:

1. Большой экран.

2. Очень хорошая камера.

3. 2 симки + карта (3 слота).

4. Хороший акум, желательно съёмный (не обязательно, ща вроде все идут несъёмные)

5. Чтоб служил долго. Привыкаю к вещам и не люблю их менять, если прям не припрёт сильно.

6. СамсунгПей (чтобы платить прикладывая телефон).

Сегодня был в магазе. Консультировался насчёт этого Samsung Galaxy J8. У него есть НФСи но нет СасунгПея, на что мне продаван сказал, что его можно скачать и установить с Плей Маркета. Так ли это?

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#1
Had:

Сегодня был в магазе. Консультировался насчёт этого Samsung Galaxy J8. У него есть НФСи но нет СасунгПея, на что мне продаван сказал, что его можно скачать и установить с Плей Маркета. Так ли это?
В отличие от устройств других производителей, использующих только технологию NFC, Samsung Pay работает не только с терминалами, поддерживающими бесконтактную оплату. Секрет в том, что кроме NFC, Samsung задействует собственную технологию - MST (от англ. Magnetic Secure Transmission — магнитная безопасная передача), что дает возможность оплачивать покупки смартфоном Samsung Galaxy и устройством Samsung Gear S3 на любом терминале, принимающем банковские карты. Устройства Samsung, которые совместимы с сервисом Samsung Pay и поддерживают технологию MST, могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты. Обычно даже сами продавцы не знают, что такое возможно в их магазинах, но это реально работает.

Samsung Pay доступен пользователям устройств Samsung:

Samsung Galaxy S9 | S9+
Samsung Galaxy S8 | S8+
Samsung Galaxy S7 edge | S7
Samsung Galaxy S6 Edge+
Samsung Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC)
Samsung Galaxy Note8
Samsung Galaxy Note5
Samsung Galaxy A8 | A8+
Samsung Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017)
Samsung Galaxy A7 (2016) | A5 (2016)
Samsung Galaxy J7 (2017) | J5 (2017)
Samsung Gear S3 classic | frontier
Samsung Gear Sport (только NFC)

По поводу всего остального, я бы из предложенных вариантов склонялся бы к A8+, сугубо мое мнение, я не эксперт :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2

kt-life, спасибо. Так и думал, что продаван пукнул в лужу и плохо разбирается в вопросе.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 00:31 ----------

Пока остановился на Samsung Galaxy J7 (2017). Ща глянул там есть всё, что мне нужно. Единственное экран 5.5, не 6.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 00:43 ----------

Глянул щас Samsung Galaxy A7 (2017). Он лучше:

1. Экран 5.7.

2. Есть быстрая зарядка.

3. Зарядку пофиг как пихать.

4. Обе камеры 16.

5. Непонятки с НФС, есть ли СамсунгПей.

6. Корпус с защитой от воды и пыли.

7. Проц 1.9 вместо 1.6.

Я это написал в сравнении с Samsung Galaxy J7.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 00:49 ----------

Этот Смартфон Samsung GALAXY Note 8 брать смысла нет, самая низкая цена, что нашёл - 48 тысяч.

И поясните плиз сельскому человеку, кроме как рисовать, для чего ещё нужен стилус? Может есть фишки с ним полезные про которые я не знаю?

---------- Добавлено 27.07.2018 в 00:59 ----------

Had:
5. Непонятки с НФС, есть ли СамсунгПей.

Выяснил, на сайте Самсунг написано:

Samsung Pay
Совершайте платежи абсолютно во всех торговый точках, благодаря поддержки NFC и MST технологий. Вы можете оставить кошелек дома и покупать товары, просто оплачивая их смартфоном. Вы можете быть уверены в безопасности платежа, так как все транзакции защищены отпечатком пальца.
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#3
Had:

И поясните плиз сельскому человеку, кроме как рисовать, для чего ещё нужен стилус? Может есть фишки с ним полезные про которые я не знаю?

Ну во первых можно делать рукописные заметки, порой удобнее не набирать текст с помощью виртуальной клавиатуры, а именно записать от руки, что то типо электронного блокнота получается.

Во вторых работать с какими то мелкими элементами в приложениях намного удобнее стилусом, по сравнению с пальцами.

В третьих удобно что то дописывать/дорисовывать/обводить, например на фото или скриншотах.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
kt-life:
Ну во первых можно делать рукописные заметки, порой удобнее не набирать текст с помощью виртуальной клавиатуры, а именно записать от руки, что то типо электронного блокнота получается.
Во вторых работать с какими то мелкими элементами в приложениях намного удобнее стилусом, по сравнению с пальцами.
В третьих удобно что то дописывать/дорисовывать/обводить, например на фото или скриншотах.

Понятно. Спасибо. Если Нотэ брать, он может прослужить лет 6-8, или это фантастика? Я в новых телах плохо щарю. До них был кнопочный Сонерик, 14 лет прослужил и ушёл на покой полностью рабочим.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 12:42 ----------

Не люблю менять гаджеты. Я к ним привыкаю. Да и каждый раз настраивать под себя долго и муторно.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#5
Had:
Понятно. Спасибо. Если Нотэ брать, он может прослужить лет 6-8, или это фантастика? Я в новых телах плохо щарю. До них был кнопочный Сонерик, 14 лет прослужил и ушёл на покой полностью рабочим.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 12:42 ----------

Не люблю менять гаджеты. Я к ним привыкаю. Да и каждый раз настраивать под себя долго и муторно.

Если честно, то без понятия :) У меня они обычно по моей вине ломаются, то уроню, то утоплю, то потеряю. Поэтому в моем случае, если телефон больше года живет - это фантастика :)

А раньше помню нокиа был, не помню модель, но уже с цветным экраном и минимальной камерой, это лет 16 назад, я им пользовался года 3, потом отдал кому то, но он реально был неубиваемый, он падал раз 20 у меня, разлетался на детали, я его собирал и он работал дальше. Батарею держал тоже долго, по сравнению с новыми смартфонами, короче я понял что мне нужно переходить на классику 20 летней давности - это телефоны для меня :)

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#6
kostik_nik:
Как и вся остальная техника сейчас, телефоны создают маркетологи - срок эксплуатации максимум ОДИН год, на большее они не рассчитаны. Увы жизнь такова.

Да, ладно? Мой первый смарт был Айфон четверка. Проходил с ним года три точно или четыре, потом взял 6s, зимой два года будет. Тоже самое компа и ноута касается. Брал с хорошим запасом по железу. Уже пять лет будет. Про телевизоры, холодильники и другую технику можно вообще не говорить, там на полгода максимум, потом менять 😂🍿

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#7
kostik_nik:
Как и вся остальная техника сейчас, телефоны создают маркетологи - срок эксплуатации максимум ОДИН год, на большее они не рассчитаны. Увы жизнь такова.

Это скорее руки из плеч должны расти чтобы на больше года хватало.

последний htc 10 3й год скоро пойдет все огонь.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8
kostik_nik:
Как и вся остальная техника сейчас, телефоны создают маркетологи - срок эксплуатации максимум ОДИН год, на большее они не рассчитаны. Увы жизнь такова.

Что за бред? Современный смарт при нормальном обращении смело ходит в районе 3х лет, далее он начинаем многим не устраивать и продается во вторые руки, где еще ходит не один год.

Хотя, конечно, если покупать смарты в билайне за 599р, как гласит реклама - то возможно, ими через год невозможно пользоваться )

Как гласит реклама - иногда лучше жевать, чем говорить ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#9
voltest:
Это скорее руки из плеч должны расти чтобы на больше года хватало.
последний htc 10 3й год скоро пойдет все огонь.

Айфон 4s с мая 2014. Была проблема с акк, пришлось заменить.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#10

Если это более-менее известная марка, то прослужит до тех пор, пока морально не устареет. Я не знаю, как надо пользоваться телефоном, чтобы за год он сдох.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий