Рся реклама

12
E
На сайте с 07.02.2018
Offline
3
2365

Добрый день. Не могу понять как лучше рекламировать различные специальные предложения (акции, к примеру отеля, гостиницы) в РСЯ

Как лучше это сделать?

На данный момент создана кампания по акциям, в ней разные группы обьявлений. 1 группа одна акция с несколькими вариантами обьяв

Как быть с ключевыми фразами? Разные фразы подбирать проблематично, так как нужен показ этих акций (обьявлений) практически по одним запросам

пс, когда только создал первый раз в этом аккаунте рся кампанию, я ее периодически видел и в яндекс дзене и на форумах разных жена видела эти обьявления. Потом кампанию переделал, точнее создал новую, и пока обьявлений нигде не видел сам, показы есть, клики есть. но лично я их не вижу нидге, а конкурентов вижу

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#1

у рся маленькая конверсия, бесполезный или полу-бесполезный канал.

Конечно с учетом специфика товара, имхо.

+92 333 748 05 68
E
На сайте с 07.02.2018
Offline
3
#2
Putin:
у рся маленькая конверсия, бесполезный или полу-бесполезный канал.
Конечно с учетом специфика товара, имхо.

да скорее всего... Но, как для рекламы акций мне кажется неплохой вариант. Мне бы хотелось понять как лучше и правильнее настроить такую кампанию.

И понять как выбираются обьявления из разных групп одной кампании, особенно если ключ фразы одинаковые. Или как все таки лучше сделать рекламу акций?

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#3

Вопчем если хотите получить конкретный ответ- задайте конкретный вопрос, а то акции...группы.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#4

РСЯ нормально может работать, только это не логика поиска в Директе. Так что следует формировать по-другому подход.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#5

Какой продукт вы рекламируете?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
E
На сайте с 07.02.2018
Offline
3
#6
realinvestor:
Вопчем если хотите получить конкретный ответ- задайте конкретный вопрос, а то акции...группы.

Так вроде вопрос задал конкретно, как мне кажется в 1ом посте. Но может не ясно выразился, попробую еще раз

1. Я рекламирую отель... В РСЯ хочу рекламировать его спецпредложения (скидки, акции на лето, на праздники, на новый год)

Как лучше это сделать? Точнее если, то - создавать ли отдельно кампанию под каждую акцию, или к примеру одну кампанию на все акции, а там уже обьявления сделать просто в разных группах обьявлений. Вопрос еще в том как часто будет показыватся каждая группа.

2. Как быть с ключевыми фразами если есть разные группы обьявлений? Разные фразы подбирать проблематично, так как нужен показ этих спецпредложений(обьявлений) практически по одним запросам. Или все таки лучше сделать отдельно кампанию под каждую акцию. Тогда показ будет по частоте одинаково примерно идти

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#7

РСЯ далеко не бесполезный инструмент. Зависит от тематики и способа приготовления. По некоторым направлениям стрелять может не хуже поиска, просто этих направлений меньшинство.

Касаемо же процесса, то не нужно придерживаться логики рекламы на поиске, РСЯ про другое.

Если Вам нужно чтобы по одним и тем же запросам шли разные объявления, то есть два пути: сделать несколько вариантов объявлений в одной группе, или сделать разные компании. Во втором случае можете сделать разные интервалы показов по каждой компании, одну в одно время, другую в другое.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
E
На сайте с 07.02.2018
Offline
3
#8
Русь:

Если Вам нужно чтобы по одним и тем же запросам шли разные объявления, то есть два пути: сделать несколько вариантов объявлений в одной группе, или сделать разные компании. Во втором случае можете сделать разные интервалы показов по каждой компании, одну в одно время, другую в другое.

да такие варианты есть. Но в 1ом - когда в одной группе создать разные обьявления есть минус - будут показыватся наиболее перспективные обьявления по мнению яндекса..

А мне надо чтобы к примеру из 3х акций показывалось именно 3 акции.

Разные кампании под каждую этот вариант понятен, и наверное наиболее правильный будет.

Но что если сделать в одной кампании но несколько групп. Тоесть 3 группы (по одной на акцию) и там несколько вариантов обьяв под каждую акцию (тоесть с разными текстами и фото). Неясно только как они будут показыватся в таком случае. Поровно ли ? или тоже яндекс будет выбирать ?

K
На сайте с 06.05.2018
Offline
0
#9

А что мешает разместить все 3 акции во всех заголовках и объявлениях? В быстрые ссылки тоже можно закинуть в крайнем случае. Тогда акции всегда будут видны вне зависимости от выборки яши.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#10

внутри одной группы объявлений - несколько объявлений с разными акциями. потом посмотрите, какая акция лучше зашла

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий