Трафик из ПС для продажи видео-уроков

Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
477

Добрый день :)

Я снимаю видео-уроки по дизайну ногтей для проведения марафонов в инстаграм для мастеров ногтевого сервиса. Провела пока всего два марафона. После окончания марафонов я продаю те же самые уроки отдельно. В инстаграм популярность моей страницы постепенно растёт и всё вроде бы хорошо, но у меня есть ещё и старый тематический форум. Я как-то писала о нём тут, собиралась сделать из него чудо-портал :rolleyes: Ничего конечно не вышло, потому что перегорела и переключилась на инстаграм. Так вот. Думаю, может можно использовать форум для привлечения дополнительного трафика с ПС на главную страницу, где разместить информацию о моих уроках и марафонах. Будет ли толк? И как будут индексироваться страницы сайта, на которых я буду добавлять те же анонсы уроков, что и в самом инстаграме? Т.е. не получится ли дублирования, не будет ли за это санкций? Можно ли просто брать контент из инстаграма (фото, видео) и дублировать на сайт. Текст частично тоже будет похож, без этого никак. А некоторые статьи я бы без изменения продублировала. Подскажите есть ли в этом смысл и как это сделать правильно. Сам форум уже не нужен, люди давно разошлись по соцсетям и не вернутся. Я даже уже хотела просто удалить его и сделать из сайта просто лендинг. Но вот теперь пришла к таким мыслям... форум всё таки приводит немного людей из ПС до сих пор...

Форум мастеров ногтевого сервиса (http://nails-for-all.ru)
Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#1

Не в той ветке задала вопрос? 😕

Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#2

Что ж.. побеседую сама с собой

Почитала на форуме несколько тем и пришла к выводу, что трафик с форума не приведёт к покупкам видео-уроков, так как трафик будет информационный, а мне нужен коммерческий. Правильно я поняла? Кто-нибудь уже ответьте мне пожалуйста 🙄

Вопрос про контент из инстаграма остаётся, у меня там ролики и мастер-классы, которые хотелось бы продублировать на сайт. Не будет ли за это санкций со стороны поисковых систем?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3

Конечно нужен форум. Те же НЧ. Просто может баннер поставить со ссылкой на ленд?

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#4
Andreas071:
Конечно нужен форум. Те же НЧ. Просто может баннер поставить со ссылкой на ленд?

да, тоже думала про баннер... А про контент ничего не скажете, можно с инсты дублировать медиаконтент? (оригинальный, сама и ролики снимаю и фотографии делаю)

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#5

Можете дублировать и добавьте новое описание, но мороки...

Остановитесь на чем-то одном если сил не хватает контент новый клепать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий