Конструкторы сайтов

JG
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
2590

Приветствую! Я сейчас выбираю конструктор сайтов. Если вы уже использовали Squarespace, Webflow, Flexbe или Readymag, то интересно узнать от реального пользователя впечатления о продукте. Какие есть недостатки и достоинства? Как вы считаете для каких целей он больше подходит?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1

А зачем заниматься извращениями? Может лучше простой ВП поставить?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Julia G:
Какие есть недостатки и достоинства?

Недостатков много но есть 1 главный - это будет не Ваш сайт, со всеми вытекающими из этого.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#3
Had:
1 главный - это будет не Ваш сайт, со всеми вытекающими из этого.

Ну конечно... Как же без мифа #1. Хостинг, по той же логике, тоже не ваш - вы просто платите за услугу. Почтовые ящики Гугла и Яндекса - тоже не ваши. и так до бесконечности.

Конструкторы сайтов вполне годный инструмент в 90% случаев. Главное делать на своем домене, использовать ЧПУ-урлы и получаете ничем не хуже, а иногда даже и лучше продукт (готовый сайт) на выходе. Главное не брать "недоконструкторы" и бурж.проекты, которые не применимы в наших реалиях. И всегда на своем домене! Если боитесь что "сайт не ваш" (хотя это странно) есть SaaS-решения в виде конструкторов от популярных CMS. У некоторых даже с возможностью экспорта сайта на свой хостинг. Вордпресс и те пошли в нишу конструкторов и предлагают SaaS-решение на базе своей CMS.

А если по сабжу и в помощь ТС то совет прост:

почитайте отзывы, посмотрите обзоры, зарегистрируйтесь в понравившихся и попробуйте. На их освоение уйдет от силы день (если не копать). Благо сейчас есть из чего выбрать и есть масса обзорщиков-рейтингов, аля https://site-builders.ru/, uguide.ru и т.п.

Но все же лучше "пощупать" самому и сделать осознанный выбор основываясь на своем опыте.

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4
_aleksey_:
Ну конечно... Как же без мифа #1. Хостинг, по той же логике, тоже не ваш - вы просто платите за услугу.

Как быстро после закрытия "конструктора" вы получите работоспособный сайт развернув его из бэкапов ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

_SP_, как часто закрываются популярные конструкторы? Сильно реже, чем просто хостинги, исчезающие со всеми бекапами. Ну и конструктор это сильно дешевле и проще.

А то советуют вордпресс, потом человеку плати за мощный вдс на nvme дисках, как в соседнем топике, потом плати за сисадмина который все настроит чтоб работало, за программиста который будет чистить вирусы на сайте...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
_aleksey_:
Хостинг, по той же логике, тоже не ваш - вы просто платите за услугу.

Хостинг можно сменить без потерь для сайта. В отличии от "конструкторов".

_aleksey_:
А если по сабжу и в помощь ТС то совет прост:
почитайте отзывы, посмотрите обзоры, зарегистрируйтесь в понравившихся и попробуйте. На их освоение уйдет от силы день (если не копать). Благо сейчас есть из чего выбрать и есть масса обзорщиков-рейтингов

Этим можно заняться... если хочется макаронных изделий. А вот кто бы показал в выдаче такие сайты с озвучиванием порядок цифр бюждета. Что-то как это спрашиваешь - сразу славится.

Нет, я не против SaaS и даже местами за. Но не те аргументы, ой не те.

foxi:
Ну и конструктор это сильно дешевле и проще.

Свой сервис сбагрить не получилось? 🍿

ЗЫ. Вангую скоро от новогегов будет ссылка на суперконструктор. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

SeVlad, у меня нету сервиса конструктора.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
foxi:
_SP_, как часто закрываются популярные конструкторы? Сильно реже, чем просто хостинги, исчезающие со всеми бекапами. Ну и конструктор это сильно дешевле и проще.

Вы, извините дебил что-ли ?

Ктож хранит БЭКАПЫ там, откуда они сделаны :) ?

Это теперь такие "шпешиалисты" пошли что-ли :) ?

Нет, правда "you made my day" "ржунимагу" итп.

Если закроется amazon я смогу развернуть полные и функциональные копии десятка поддерживаемых мною проектов в течении суток.

Мои бэкапы хранятся локально.

Мне достаточно того, что в предложенном вами варианте я ничего не контролирую, и если конкретно мне не повезет, и мой "популярный конструктор" закроется, то я "серьезно попаду".

Меня это не устраивает прямо сразу.

Те, кому их интернет-проект нужен "не очень", могут конечно этим всем пользоваться. Право их.

[Удален]
#9

На самом деле, несмотря на тупку "закрываются реже", проблема сильно глубже. И состоит она в следующем - на конструктор придется потратить время. Чисто на обучение. Как и, допустим, на тот же вордпресс. Но! Тс будет весь жизнь сидеть с одним сайтом? Вряд-ли. А если он захочет другого функционала, то все равно придется какую-то цмс учить. И смысл тогда?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#10
_SP_:

Если закроется amazon я смогу развернуть полные и функциональные копии десятка поддерживаемых мною проектов в течении суток.
Мои бэкапы хранятся локально.

Вы тут выходите в роли саппорта клиента. Если вас, не дай Бог, собьет автомобиль и вы попадете в больницу, как быстро ваши клиенты развернут свои проекты из ваших локальных бэкапов, которые у вас на поддержке?

У конструкторов есть ниша, это люди не из IT, которым нужен сайт с контактами чтобы пройти на бюрократический тендер и вообще им плевать если он после тендера перестанет работать. Или домохозяйка или еще кто то, кто не в силах настроить даже DNS, вот тут и выходят на сцену конструкторы... далеко не все зарабатывают в IT и знать всю подноготную для того чтобы выложить свои контакты им не обязательно. У меня сестренка вполне себе сварганила сайтик на юкозе под своё хобби и вообще никак и не в чём не обломалась.

Да и в целом у меня куча примеров, когда самозанятые предприниматели делали себе проекты на конструкторах и не обламывались, те что делают руками сами - игрушки, выпечку, одежду и так далее, им некогда заниматься сайтами, вордпресами и хостингами и да у них сайт не для того чтобы залить на него пару сотен бесполезных текстов, чтоб пригнать трафика в надежде что тот кликнет по рекламе.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий