Adsense + РСЯ и сходесть блоков. Посоветуйте.

12 3
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
2964

Вобщем суть в том, что есть хороший сайт с 3500+ посещениями в сутки, на стоит Адсенс и РСЯ.

В очередной раз решил сделать небольшой эксперимент, к счастью он увенчался успехом. Я изменил блоки Адсенса и дохлд вырос +50%, также я поработал над блоками РСЯ и получил заметные +50 +70%.

Но вот проблема, оформление блоков совсем разное: фон, шрифт, размер шрифта, наличие рамки. Но есть и один, общий момент - цвет шрифтов заголовка, текста и ссылки объявления.

Доход хороший, даже очень. Но не будет ли санкций за такой вид блоков. Ведт в РСЯ написано:

рекламные блоки других систем контекстной рекламы должны быть отличны от рекламных блоков Яндекса, т.е. не должны быть оформлены в формате и цветовой гамме, подобным формату и цветовой гамме рекламы Яндекса.

Вот как правильно трактовать? Если бы было "и/или" то понятно, что ни в формате, ни в цветовой гамме. А так у меня формат разный, но вот беда, цветовая гамма совпадает.

Спасибо за ваши мысли, надеюсь услышать что-то дельное.

p.s. в Профите сказали менять, мол, как повезет, но от греха...

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
Offline
35
#1
redbeatles:
Вобщем суть в том, что есть хороший сайт с 3500+ посещениями в сутки, на стоит Адсенс и РСЯ.

В очередной раз решил сделать небольшой эксперимент, к счастью он увенчался успехом. Я изменил блоки Адсенса и дохлд вырос +50%, также я поработал над блоками РСЯ и получил заметные +50 +70%.

Но вот проблема, оформление блоков совсем разное: фон, шрифт, размер шрифта, наличие рамки. Но есть и один, общий момент - цвет шрифтов заголовка, текста и ссылки объявления.

Доход хороший, даже очень. Но не будет ли санкций за такой вид блоков. Ведт в РСЯ написано:


Вот как правильно трактовать? Если бы было "и/или" то понятно, что ни в формате, ни в цветовой гамме. А так у меня формат разный, но вот беда, цветовая гамма совпадает.

Спасибо за ваши мысли, надеюсь услышать что-то дельное.

p.s. в Профите сказали менять, мол, как повезет, но от греха...

Сделайте отличимым от Адсенса, обезопасите себя немного.

* ▲ ▲* ▲
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#2

У меня при активации площадки рядом через пару строчек висел(и сейчас висит) блок ссылок Adsense такого же цвета, что и блок РСЯ. Так эту площадку активировали без проблем, месяца 2 так всё и висит. Но наверно теперь сменю :)

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
redbeatles:
Но не будет ли санкций за такой вид блоков. Ведт в РСЯ написано:

Не будет. У меня еще больше похожи объявления и крутятся нормально.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

а вот пример удачной реализации подобного http://www.kanitel.com.ua/

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#5

vandamme, сделано симпатично, нравится. Но все же там цвет заголовков разный, не подкопаться.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6

максимум что грозит, просто уведомление с просьбой изменить что либо в оформлении блоков, только тут есть один момент, если эти блоки приносят хороший доход, то прости господи, кто вас попросит сделать какие либо действия которые уменьшат доход?

ничего не делайте, если считаете что доход вот так вот максимально возможный, это интересно и всем и вам и яндексу с адсенсом.

---------- Добавлено 05.02.2012 в 10:09 ----------

vandamme:
а вот пример удачной реализации подобного http://www.kanitel.com.ua/

сорри за прямоту - куета

для особоодаренных:

http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=5

http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=256

http://optimizatorsha.ru/zarabotok/povysit-dohod-ot-konteksta/

это относится и к адсенсу, только с адсенсом есть одна проблема, убогая настройка блоков

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7

ну это давно уже известно, эти материалы

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
vandamme:
ну это давно уже известно, эти материалы

ну и че за херня тогда на том сайте?:) заместо меню реклама, вот это как минимум на предупреждение от обоих систем уже ребята нагородили

это пример какие вебмастера бывают придурками, ну блоки понятно адсенса и рся различаются:)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#9

ты же сам дал ссылку на блог оптимизаторши, которая советует вместо меню блок рекламы ставить

---------- Добавлено 05.02.2012 в 18:16 ----------

SSA.RU:
заместо меню реклама, вот это как минимум на предупреждение от обоих систем

чет не припомню такого в правилах

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#10
vandamme:
ты же сам дал ссылку на блог оптимизаторши, которая советует вместо меню блок рекламы ставить

в каком месте данная рекомендация произошла, не подскажите?

Блок №2. Как правило, в этом месте большинство посетителей ожидают увидеть основное меню сайта. Если же здесь размещена контекстная реклама, пользователи зачастую кликают на нее, ошибочно принимая за навигацию. Происходит некий обман посетителя, за счет которого повышается CTR. По моим наблюдениям, при одновременном размещении контекста в Блоках 1 и 2, эффективность Блока 2 значительно ниже.

я говорю, хоть одну рекламу размещайте, заместо меню , заместо контента

оптимизаторша позабыла сказать что клики такие не засчитываются в 99% случаев.

можете в суппорт написать и спросить...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий