директ, цена клика, образовательная тематика

12
[Удален]
1739

Средняя цена клика совсем не устраивает меня в директе, тематика - образовательная. А у вас как обстоят дела с этой тематикой?

BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
Offline
35
#1

Цена?

Тематика не коммерческая, вот и не устраивает.

* ▲ ▲* ▲
X
На сайте с 08.02.2012
Offline
11
#2

У меня образовательная тематика CPC 1,5-3

NonCommalg
На сайте с 16.08.2010
Offline
31
#3
xreg:
У меня образовательная тематика CPC 1,5-3

Для образования вполне приличный CPC.

Я так понимаю, что это с включенным поведенческим?

А, вообще, ещё надо смотреть в Метрике, сколько посетители проводят времени на сайтах рекламодателей и количество просмотренных страниц.

Я когда установил код РСЯ, тоже на образовательный сайт, за первые два месяца CPC был 4,61, а потом упал до 1,08 после подключения форума, при этом время, проведённое на сайтах реклов, снизилось с 6,9 мин. до 2,8, просмотры с 8 стр. до 3 стр. Из-за этого, скорей всего, и просел CPC ((

X
На сайте с 08.02.2012
Offline
11
#4

Даже в течение дня срс "гуляет" - хрен поймешь. Бывает прям с ранья проскочит пара дорогих кликов, потом падение, к вечеру выходит на 1,5-2. По срезам - вообще мрак. Трафик малахольный, то на одной странице кликает, как чумной, назавтра - все наоборот.

А форум - это вообще трындец. Показов много, а кликов - слезы. Ну естественно в общем-то. Если блок в хэдере или футере, то каждому юзеру за время посещения его крутанут 100500 раз, а кликнет он в лучшем случае один. У меня на форуме ctr 0,1-0,2

V
На сайте с 25.02.2012
Offline
1
#5

Это вам не по душе, как я понимаю?)))

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#6
NonCommalg:
при этом время, проведённое на сайтах реклов, снизилось с 6,9 мин. до 2,8, просмотры с 8 стр. до 3 стр. Из-за этого, скорей всего, и просел CPC ((

А как Вы поняли, что делает юзер после перехода по рекламе?

Где смотрите данные?

Заинтриговали!

NonCommalg
На сайте с 16.08.2010
Offline
31
#7
bondarenkosss:
А как Вы поняли, что делает юзер после перехода по рекламе?
Где смотрите данные?
Заинтриговали!

Я и не писал, что знаю, что конкретно делают юзеры на сайтах реклов.

В Метрике в Содержание -> Внешние ссылки ищите an.yandex.ru.

Показывается только агрегированная статистика (время, просмотры) по сайтам реклов.

X
На сайте с 08.02.2012
Offline
11
#8
Vases:
Это вам не по душе, как я понимаю?)))

Мне в общем-то фиолетово на ctr, из всей статистики меня интересует только графа итогового дохода.

Просто очень сложно менять оформление, количество и расположение блоков. Непонятно поведение посетителей. Им походу ваще параллельны все эти цветовые гаммы и размеры заголовков и хитрожопое расположение на странице. У них своя логика кликанья. Неведомая, необъяснимая, безжалостная и беспощадная.

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#9
NonCommalg:

В Метрике в Содержание -> Внешние ссылки ищите an.yandex.ru.
Показывается только агрегированная статистика (время, просмотры) по сайтам реклов.

Так это данные после перехода по ссылке???☝

Я вегда думал, что это означает, сколько юзер просмотрел моих страниц, прежде чем уйти по ссылке...

OMG.☝

Посмотрел, нифига, а жаль, что нет такого отчёта, как Вы пишите. Очень пригодился бы.

"Время на сайте – среднее время (в формате «ЧЧ:ММ:СС»), проведённое на сайте посетителями в рамках визитов, закончившихся переходом по ссылке.

Глубина просмотра – среднее число страниц, просмотренных в рамках визитов, закончившихся переходом по ссылке."

NonCommalg
На сайте с 16.08.2010
Offline
31
#10

bondarenkosss, конечно же, Вы правы.

вот так бывает, я то думал.

И всё из-за не внимательности((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий