Нафиг турбо и амп

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
575

Прошла неделя и 1 день после отключения турбо и амп. В гугле все растет стабильно, после отключения амп нет просадок, в яше сразу после отключения в минус 70% посещалка, и видимо не собирается восстанавливаться. Сайт показывает скорость в пси >80 в моб и 100 на пк.

Яндекс? Ты реально без своей срани опускаешь сайты?

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#1

Видимо да. Тут писали уже о том же что когда снимаешь турбо страницы почему то посещаемость из яндекса падает

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2
Enroko:
Видимо да. Тут писали уже о том же что когда снимаешь турбо страницы почему то посещаемость из яндекса падает

С включением турбо никакого роста, а после отключение падение?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3

Ищи ещё причины. Не наблюдал такого заметного падения.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4

Тут как карта ляжет, у меня бывало падали позиции после отключения турбо. При сильном падении включал их обратно. Но в итоге как-то удалил и позиции почти не просели, потом и сайт выше был чем конкуренты с турбо.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#5
NCom:
С включением турбо никакого роста, а после отключение падение?

Роста либо никакого либо незначительный .А с отключением турбо - падал трафик .Читал 2 -3 сообщения от разных людей на этом форуме и с пяток на других ресурсах

Но были и другие мнения - что и рост был и падения особого не было если сняли.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#6
Mukhinhack:
Прошла неделя и 1 день после отключения турбо и амп. В гугле все растет стабильно, после отключения амп нет просадок, в яше сразу после отключения в минус 70% посещалка, и видимо не собирается восстанавливаться. Сайт показывает скорость в пси >80 в моб и 100 на пк.
Яндекс? Ты реально без своей срани опускаешь сайты?

Скорее просто совпало. Недавно было 2 серьёзных апа в яше. Сначала падение/взлёт на ряде сайтов, потом после 1 апреля снова перетасовка. Связи с турбо не наблюдаю.

Осенью вырубил нахер турбо на 2 сайтах, так как это говно не оправдало никаких надежд, ситуация по позициям не изменилась, по конверсиям улучшилась. А потом пришёл ковид, и всё накрылось. Но это уже другая история.

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#7

Опишу ситуацию друга:

Сайт юридической тематики. Траф около 10К с яши.

Решил он в ноябре 2019 поставить яндекс-турбо.

Начал падать траффик. Через 2-3 недели упал до 6000. Уже апрель, до сих пор не восстановился.

Волосы рвет и проклинает яндекс.

Второй сайт у другого знакокомого.

Женская тематика (типа журнал).

Летом 2019 поставил турбо.

С 15К упал до 10К.

Ровно такая же ситуация. НО - вроде как с февраля начал расти.

Если удастся связаться, я выложи их скрины метрики. Но оба мне сказали - если будешь делать новый сайт, никогда не ставь турбо.

Там еще пару мелких причин было, уже не помню. Вроде монетизация страдает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий