Секрет естественной работы со ссылками – входящими и исходящими

12
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
1720

Очередной интересный перевод от Всеволода Козлова

Нужно ли мне вообще ссылаться на кого-то? Ведь при цитировании мы бесплатно передаем авторитет со своего сайта БЕСПЛАТНО!!!

Это наиболее частый вопрос веб-мастеров, которые просто неимоверно боятся поставить на кого-либо безвозмездную ссылку, т.к. остерегаются потерь в параметрах сайта (Google PR и Яндекс тИц).

Но вспомните, без чего нет веба в принципе? Помните? Без ссылок! То-то же… Если на Вашем сайте нет исходящих ссылок на внешние ресурсы, это смотрится более чем странно и неестественно. Это то же самое, что жить одному в изолированном помещении…

Я вообще не понимаю, как можно во всем видеть только потерю авторитетности, бесплатную выгоду кого-то за наш счет и т.д.

Вы слышали когда-нибудь: «Чтобы что-то получить, сперва нужно что-то отдать»? Это как раз тот принцип, которым руководствуюсь я во всем и который мне приносит успех!

Разубеждать Вас я ни в чем не собираюсь! Если Вы разумный человек, Вы поймете, проникнетесь тем, что написано выше и примете единственное правильное для Вас решение! Каково будет Ваше решение, таким будет и результат, которого Вы добьетесь!

Стоит ли мне использовать релевантные анкоры для ссылок на внешние ресурсы? Ведь я помогаю этим в продвижении этих сайтов по их поисковым запросам БЕСПЛАТНО…

На этот счет много мнений, но мое любимое принадлежит Джиму Бойкину: «Ссылки являются естественными, если по ним кликают пользователи».

Отсюда следует, что ссылки с бестолковыми и ничего не значащими анкорами наподобие «здесь», «в этом посте» и т.д., не несут смысловой нагрузки и не представляют интереса для пользователей. Конечно, кто-то на них кликать будет, но основная масса – нет.

Поэтому в Ваших интересах делать анкоры понятными и стимулирующими кликнуть по ним. В таком случае Ваши исходящие ссылки на внешние сайты будут выглядеть естественно.
Прогонять сайт по каталогам – рискованное дело по причине того, что подавляющее большинство этих каталогов некачественные и заспамленные. Правда ли, что после прогона по каталогам поисковые системы наложат санкции на сайт?

Прогон сайта по каталогам – отличный способ получить большое количество бесплатных обратных ссылок с нужными нам анкорами! По своему опыту скажу, что, сколько я не прогонял свои сайты по каталогам, ни разу не было такого, чтобы на них были наложены санкции поисковыми системами.

Причем по ключевым словам, используемых в анкорах при добавлении в каталог, сайты находятся стабильно в ТОПах поисковых систем.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

Как бы алгоритмы не менялись нам надо поимнить основу-основ. Ссылки пока никто не отменял.

_E
На сайте с 19.03.2008
Offline
0
#2

Спасибо, полезная статья.

Мне пригодилась!

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#3
KBG:
Это наиболее частый вопрос веб-мастеров, которые просто неимоверно боятся поставить на кого-либо безвозмездную ссылку, т.к. остерегаются потерь в параметрах сайта (Google PR и Яндекс тИц).

А что теперь уже и тИЦ теряется, если ставятся ссылки???

Дальше читать пока не стала...

* * * Продаются буквы :)
[Удален]
#4
KBG:


Стоит ли мне использовать релевантные анкоры для ссылок на внешние ресурсы? Ведь я помогаю этим в продвижении этих сайтов по их поисковым запросам БЕСПЛАТНО…

Отсюда следует, что ссылки с бестолковыми и ничего не значащими анкорами наподобие «здесь», «в этом посте» и т.д., не несут смысловой нагрузки и не представляют интереса для пользователей. Конечно, кто-то на них кликать будет, но основная масса – нет.

Поэтому в Ваших интересах делать анкоры понятными и стимулирующими кликнуть по ним. В таком случае Ваши исходящие ссылки на внешние сайты будут выглядеть естественно.

Ничего отсюда не следует. Например: информацию о новом алгоритме яндекса можно почитать здесь. Ссылка - естественная. Или список жертв авиакатастрофы опубликован на этом сайте. Чушь что она не интересна для пользователей. Вобщем мимо. Ценна сама информация...

smashor
На сайте с 26.03.2008
Offline
1
#5
Рыська:
Дальше читать пока не стала...

зря, стоит почитать!

Adult партнерки для RUтрафа - инвайты (http://cocki.net/partnerka.html).
Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#6
ARTSEO:
Ничего отсюда не следует. Например: информацию о новом алгоритме яндекса можно почитать здесь. Ссылка - естественная. Или список жертв авиакатастрофы опубликован на этом сайте. Чушь что она не интересна для пользователей. Вобщем мимо. Ценна сама информация...

Ссылка-то естественная, но не очень она красиво звучит, то есть не очень красиво будет сказано...

Прочитайте "Секреты хорошего гипертекста".

Автор этой статьи несет по крайней мере для меня два смысла: 1. Не надо стесняться ставить ссылки. Что и я всем советую. Ставить ссылки на качественные ресурсы. 2. Ставить красивые ссылки, а не: здесь, тут и так далее.

smashor:
зря, стоит почитать!

Прочитала. Уловила смысл...

[Удален]
#7
KBG:
не представляют интереса для пользователей.
Рыська:
но не очень она красиво звучит

Это все-таки разные вещи, не так ли?

Рыська:
Прочитайте "Секреты хорошего гипертекста".

А ководство читал. Много правильных вещей. Но Лебедев та еще двуличность. Нельзя писать "здесь" и "там", зато можно матом например.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#8
ARTSEO:
Нельзя писать "здесь" и "там", зато можно матом например.

А мат звучит иногда красивей, чем "здесь" и "там".

Всё взаимосвязанно.

И лучше делать ссылки для людей. Вам не надоедают ссылки: здесь, тут? Мне лично надоедают и на моих ресурсах Вы такого не найдете. Все должно быть интерсно и красиво. Конечно это естественные ссылки, но в них мало смысла. Нет, PR и тИЦ конечно они дадут, но где же красота и "продвижение" качественного (дружественного) ресурса???

[Удален]
#9

Рыська, не поймите неправильно, я не настаиваю что нужно ставить "здесь" и "там". Но юзеры именно так и делают, особенно на форумах, мол где можно купить таблетки от жадности. Ему ссылку в студию - посмотри здесь. Или в анкор вставляют домен. Смысла нашего спора не вижу - хотелось чтобы все были грамотными и все выглядело красиво и одновременно естественно, но это идеальная ситуация, а пока мы имеем то, что мы имеем.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#10
ARTSEO:
Рыська, не поймите неправильно, я не настаиваю что нужно ставить "здесь" и "там". Но юзеры именно так и делают, особенно на форумах, мол где можно купить таблетки от жадности. Ему ссылку в студию - посмотри здесь.

Да я про тоже самое. Это ведь юзеры. Они не знают, что такое СЕО, не знают с чем его едят.

Но ведь и статья делалась не для юзеров, а для вебмастеров и для сеошников.

И я ведь сказала: что это будут естественные ссылки, но некрасивые. А вебмастер должен делать при создании и продвижении своего сайта красивые ссылки. Вот я как администратор сайта не ставлю "здесь", но это не говорит, о том что я должна давать по рукам каждому посетителю по рукам, если кто-то на форуме напишет "здесь".

..."Пока имеем, то что имеем"...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий