Удалили видео за музыку. что делать?

12
xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
1955

Вот мой канал https://www.youtube.com/channel/UCuW1g_kOXW93EykNNi3ab0A

Всё видео авторские. Музыку обычно беру из библиотеки ютуб или из других видео на ютуб.

Сегодня поступила жалоба на нарушение авторских прав.

Все видео на которые поступила жалоба были удалены. Правообладатель Yakex - простые рецепты

Контент: Найдено вручную.

Все видео сняты самостоятельное нет ни одного куска чужого видео. Вероятнее всего жалоба была из-за музыки. Что делать при такой ситуации?

Написал в Yakex - простые рецепты с просьбой снять жалобу. Пока нет ответа.

Действительно ли я использовал чужую музыку защищённую авторским правом? Могу ли я отправить встречу?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1

из комон креатив брать музыку Ок, с других ютуб - нарушение авторских прав весьма вероятно. Берите только с библиотеки гугл и все будет Ок.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
xorolx:
Правообладатель Yakex - простые рецепты

Больше похоже на конкурента. А музыку зачем брали ....

xorolx:
из других видео на ютуб

???

И у него брали? Похоже, дали ему хороший повод.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 12:18 ----------

Я еще другое заметил: у этого канала Yakex 20863 подписка 1603984 просмотры с 2009 года.

Результат скромный за столько времени, а сколько работы, чтобы наклепать этой кухни... Возможно, им важнее обратный трафик на группы, не знаю.

А у вас совсем мало, притом, что роликов делаете много и это тоже время и силы. Оно того стоит вообще?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#3

Проблему удалось решить.

Написал в ВКонтакте и владелец канала Yakex - простые рецепты оперативно отозвал все жалобы.

Большое спасибо ему за это.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#4

Владислав, а чего тут жалеть то ? У вас за 7 месяцев всего 35К просмотров с 70 роликов. Этот показатель уже говорит о том что нужно всё удалить и заливать на новый канал, для более качественного продвижения. Спам по стенам групп VK не самый эффективный метод

Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Олег Таймень:
нужно всё удалить и заливать на новый канал, для более качественного продвижения

Если человек не умеет этого делать, то не нужно. А на "продвигателей" он вряд ли заработал.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Очередная бездарная реклама канала :)

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#7
Олег Таймень:
Владислав, а чего тут жалеть то ? У вас за 7 месяцев всего 35К просмотров с 70 роликов. Этот показатель уже говорит о том что нужно всё удалить и заливать на новый канал, для более качественного продвижения. Спам по стенам групп VK не самый эффективный метод

Я не умею этого делать. Я просто снимаю и заливаю на ютуб. Иногда делаю публикации на форумах и на сайтах. У меня даже монетизации не было. Я подключился к партнёрке буквально вчера.

Кстати откуда вы узнали моё имя? Yakex - простые рецепты это ваш канал?

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#8
xorolx:
Я не умею этого делать. Я просто снимаю и заливаю на ютуб. Иногда делаю публикации на форумах и на сайтах. У меня даже монетизации не было. Я подключился к партнёрке буквально вчера.

Кстати откуда вы узнали моё имя? Yakex - простые рецепты это ваш канал?

Нет. Не мой

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#9
xorolx:


Кстати откуда вы узнали моё имя?

По группе вконтакте видно

[Удален]
#10
quest7:
Если человек не умеет этого делать, то не нужно. А на "продвигателей" он вряд ли заработал.

а где найти продвигателей за деньги?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий