Обливион

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
7121

Сходил сегодня на этот фильм. Жалею только об одном - там где я сейчас нет ни одного IMAX зала :( Сложно даже представить, как этот фильм впечатляет на огромном IMAX-экране и с качественным звуком.

На мой взгляд, Обливион - первая по настоящему интересная фантастика-антиутопия со времен Матрицы (и, пожалуй, "Прометей" еще можно вспомнить). Ждал этот фильм, но, не думал что он окажется настолько хорош.

В общем, остался под очень большим впечатлением от картины - обязательно на днях схожу еще разок. И вам советую :)

Википедия | Кинопоиск

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1

Я прям в данный момент его в кино смотрю, мне нравится )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#2

_t2, если фильм хоть чуть-чуть подобрался к Матрице, то смотреть обязательно. Спасибо, возьму на заметку.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#3
Curiosity:
_t2, если фильм хоть чуть-чуть подобрался к Матрице, то смотреть обязательно.

Однозначно не пожалеете :) С матрицей даже, я бы сказал, есть некое сходство. Не раз с сожалением думал что такой фантастики уже больше никогда не снимут. Матрица - один из самых любимых моих фильмов, но Обливион, на мой взгляд, даже интереснее и тоже снят с душой. Правда, он все же более "блокбастерный". Звездный состав, бюджет и все такое...

Ditmar:
Я прям в данный момент его в кино смотрю, мне нравится )

Я, обычно, выхожу в сеть во время киносеанса, только если становится ну уж совсем неинтересно :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Матрица и Прометей? Матрица - это Матрица, а Прометей - это Чужой. Неужель Обливион похож на оба фильма?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#5
awasome:
Неужель Обливион похож на оба фильма?

Режиссер, похоже, снимал фильм под большим впечатлением от самых разных фантастических фильмов :) По атмосфере он, скорее, ближе к Прометею и совершенно не похож на матрицу (я с ней и не сравнивал в плане похожести). А вот некоторые повороты сюжета, о которых говорить здесь, значит, жутко спойлерить, лично у меня вызывают в уме именно трилогию Вачовски :)

Кстати, сюжет там местами совершает крайне неожиданные кульбиты.

NA
На сайте с 18.02.2010
Offline
82
#6

Смотрел в IMAX, реально фильм хорош.

От музяхи M83 - Waking Up аж мурашки пошли😎

unk fd3749bfb575.mp3
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#7
NicAn:
Смотрел в IMAX, реально фильм хорош.
От музяхи M83 - Waking Up аж мурашки пошли

Да, музыка и, в целом, озвучка фильма - просто потрясающие (напоминает, кстати, музыку из первого фильма этого режиссера - "Трон"). Чего стоит озвучка дронов :) В Краснодар что ли съездить, чтобы посмотреть его в IMAX...

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#8

_t2, согласен на 100%. Лучше Матрицы фантастики еще не сняли:). Хотя друзья видят в этом фильме лишь: "ну, прикольно, чуваки летают".

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
Curiosity:
_t2, согласен на 100%. Лучше Матрицы фантастики еще не сняли:). Хотя друзья видят в этом фильме лишь: "ну, прикольно, чуваки летают".

Раньше бы я с вами согласился, а сейчас скажу тоже самое, что и ваши друзья - с возрастом вся страсть к фантастике угасла

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#10

спс за рецензию, заценю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий