Видео с желтым долларом

12
S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
2039

Обращаюсь к тем, у кого на канале включена монетизация и на роликах иногда вместо зелени бакс желтеет(не подходит рекламодателям). Очень важно ваше мнение.

По моим наблюдениям - видео с желтым долларом, хуже ранжируются. Это чисто интуитивно, поскольку на многих моих каналах такая хрень наблюдается. Слежу за этим процессом год, но в последнее время стало очень явно заметно, ролик с желтым долларом, словно растворяется в астрал.

Естественно стараюсь быстро довести до 1000 просмотров и обращаюсь в поддержку, оперативно проверяют и загорается зеленый. После этого ролик более менее начинают смотреть. Некоторые залетают в похожие.

Возможно в формуле алгоритма одна из переменных занижена и Ютуб такие видео понижает намеренно? Это однако не означает, что классное или вирусное видео не пробьет себе дорогу и все равное его будут смотреть даже при желтизне. Речь идет о понижении, а не о полном фильтре.

Ответьте кто наблюдал подобное. Как ведут ваши пожелтевшие видосы по сравнению с зелеными? Спасибо кто откликнется ...

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#1

Система кривая, и до сих пор ее не отладили.

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#2

А кто-то может посоветовать, за что именно лепят желтый доллар? Только за спорные теги/название/описание, или же за слова в озвучке тоже? Бот умеет идентифицировать речь?

И где-то можно посмотреть полный список таких слов, которые не любит ютуб? Некоторые в роликах матерятся через каждое слово, и у них все ок...

Просто на паре видосов удалил вообще все что можно из описания, тегов, но после проверки все равно подтвердили желтый доллар. На других иногда прокатывает. Технически просто заменить обложку, описание и т.п. теперь вообще не работает, приходится подавать вручную.

Есть один ролик, у которого с просмотрами все неплохо, не опасаюсь подавать на проверку, вдруг окончательно утвердят желтый...

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#3
Miike:
А кто-то может посоветовать, за что именно лепят желтый доллар? Только за спорные теги/название/описание, или же за слова в озвучке тоже? Бот умеет идентифицировать речь?

За слова в озвучке, бот Ютуба всю речь ролика обрабатывает и стоп-слова находит. Если часто встречаются - смерть, труп, дерьмо , катастрофа, авария, ДТП и прочее, то монета будет желтой гарантированно

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#4
stiv10:
За слова в озвучке, бот Ютуба всю речь ролика обрабатывает и стоп-слова находит. Если часто встречаются - смерть, труп, дерьмо , катастрофа, авария, ДТП и прочее, то монета будет желтой гарантированно

Большое спасибо! А кроме очевидных слов, есть еще какие-то спорные, список которых можно где-то посмотреть? Я от кого-то слышал, что даже политические, типа революция, восстание и т.д. не приветствуются...

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#5

Такого списка нигде нет. Вот описаны типы контента, где может быть жёлтый доллар: https://support.google.com/youtube/answer/6162278?hl=ru

Любое слово, которое может подходить под эти типы контента, потенциально, может являться стоп-словом. Система анализирует и метаданные и значок и содержание самого видео.

M9
На сайте с 05.03.2018
Offline
42
#6

Вот эти правила нужно наизусть выучить. Помогает.

Принципы сообщества: https://www.youtube.com/yt/about/policies/#community-guidelines

Авторское право на YouTube: https://www.youtube.com/intl/ru/yt/about/copyright/#support-and-troubleshooting

Добросовестное использование: https://www.youtube.com/intl/ru/yt/about/copyright/fair-use/

Правила в отношении монетизации: https://support.google.com/youtube/answer/6162278?hl=ru

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#7

Udgin, maxim9869,

Огромное спасибо! Изучаю.

И еще один вопрос- ролики на канале, на которых после проверки уже подтвержден желтый доллар, как-то влияют на репутацию канала? У меня примерно 80 роликов, около 10 с желтым долларом. Наверное лучше на них отключить монетизацию, или же вообще удалить?

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#8

Зажелтело видео как я думаю от слов horror зомби вампиры...

убрала эти слова- видео позеленело.

В связи с этим вопрос, у кого то получается добавлять такие слова и доллар при этом оставался зеленый? как быть, если играешь в хоррор? писать "игрушка хохотушка" вместо хоррор?

Значит ли этот желтый доллар от этих слов, что мой канал позиционируется как детский?(лично я его таким не считаю)

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#9
Catyushka:
Зажелтело видео как я думаю от слов horror зомби вампиры...
убрала эти слова- видео позеленело.
В связи с этим вопрос, у кого то получается добавлять такие слова и доллар при этом оставался зеленый? как быть, если играешь в хоррор? писать "игрушка хохотушка" вместо хоррор?
Значит ли этот желтый доллар от этих слов, что мой канал позиционируется как детский?(лично я его таким не считаю)

отправляйте на повторную проверку со словом хоррор. Одобрят думаю 100%, ждать только нужно иногда сутки.

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#10

ТАВ,

Большое спасибо за помощь и совет, буду пробовать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий