Могут ли забанить за использование в роликах брендовых игрушек

12
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
3374

Привет друзья ютуберы!

Для создания видосов для детского канала используются игрушки Лего и Сильвиан Фэмилис. В самом видео у персонажей есть имена, но они никак не связаны с брендами. Грубо говоря используются просто фигурки этих игрушек.

Могут ли за это забанить? К чему спрашиваю.

Слышал как много каналов банили за использование бренда, по типу свинки Пеппы.

По типу такого

https://www.youtube.com/watch?v=YWW_ZXOYGvQ

Пока ещё не придумал
U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#1

Если популярные персонажи не выставляются в дурном свете и не компрометируют правообладателя, то ничего страшного произойти не должно.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#2

Udgin, а из за чего когда то был повальный бан каналов, которые использовали свинку Пепу и подобные?

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#3

это нужно спросить у правообладателей свинки, что их перемкнуло. А вообще были баны из-за того, что люди одевались в костюмы персонажей и пугали детей

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4

Получается что за любой бренд ( даже не детской тематики ) могут забанить, теперь понимаю, когда вижу американские видео с заклееными логотипами, вдруг твое лицо непонравится той компании, чья вещ используется у тебя в видео :)

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#5

Могут забанить, если увидят, что занимаетесь продажей без права на это.

И то, если пожалуется правообладатель. А так не парься, крути, что хочешь.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Антон101:
американские видео с заклееными логотипами

Логотипы для того и наносятся чтобы их все видели, за "случайное" появление в кадре голливудского блокбастера платятся огромные деньги. А заклеивают те кто просто не хочет бесплатно рекламировать чужой бренд или у них обязательства перед их конкурентами

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#7
Blazon:
А заклеивают те кто просто не хочет бесплатно рекламировать чужой бренд или у них обязательства перед их конкурентами

Есть американский государственный сайт, на котором можно найти регистрационные данные любой ТМ и кинуть грамотную жалобу, которая будет выглядеть как жалоба от реального правообладателя, подкрепленная регистрационными подтверждениями. Десяток таких жалоб и наврядли канал выдержит подобный удар. Ютуб сейчас более щепетильно относится к использованию торговых знаков чем это было раньше. Кто как, а я уже полтора года коллекционирую разрешения от брендов на использование их ТМ в своих видео. Вернее мне помогает медиа агенство с которым сотрудничаю по прямой рекламе. Их менеджер собирает всё что нужно.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
Vimar:
Есть американский государственный сайт...

А есть закон о частной собственности, которая насколько я знаю в той же Америке превыше всего. Если игрушка куплена законно, это моя собственность и я вправе сделать с ней все что захочу. Если производителю не нравится что его логотип мелькает на экране, когла я играю со своей собственностью, то это его проблемы, нефиг наносить его крупно на видном месте.

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#9

А ещё статья 13 в Европе вышла, я бы старался минимизировать ТМ в своих видео (Но я не опытный, ко мен не нужно прислушиваться)

п.с. Го взаимку! (facepalm)

Люблю свой родной завод!
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10
Vctr:
я бы старался минимизировать ТМ в своих видео

Нужно снимать предметы, одежду и т.п. исключительно собственного производства иначе производитель даже без логотипа может узнать в кадре свою продукцию.

Все голливудские режиссеры носят на одобрение сценарии своих фильмов производителям абсолютно всех предметов попадающих в кадр.

Ну вы поняли, а кто не понял пусть дальше коллекционирует бумажки с разрешением того что итак не запрещено.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий