Ах, как я зол! [подключили © Copyright]

123 4
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
8908

Неделю назад мне восстановили монету после 4-5 месяцев повторных заявок, а затем включили функцию © Copyright.

Конечно, это не полноценный Content ID, ну хоть что-то. Раньше я находил случайно, по названию, копии своих видео, а теперь на меня обрушился лист из более сотни записей о совпадении. Чаще всего - 100%, некоторым уже 5-6 лет. Но это все не так важно, как верх списка (сортировка идет по количеству просмотров) - там есть миллионники! Ну, у меня посмотров тех же видео в 10 раз больше, но все равно ощутимо. Причем, некоторые перезалиты (или добавлены в сборки) 1-3 года назад.

Отдельно поясню, почему я так разозлился. Дело в том, что у меня отключили монету за "повторное использование контента", затем после пересмотра было написано "за копирование", и вот, после восстановления я вижу, что вменяемые мне "нарушения" на самом деле имеют место с другой стороны.

Вообщем, я решил их мочить. И тут возникает ряд вопросов.

  • На каком языке заполнять претензии?
  • Какое указывать название канала? Имя или то, что в адресной строке?
  • Как правильно назвать свою роль или отношение к видео? Автор, автор съемки (оператор), автор монтажа и т.п.
  • Что лучше выбрать: немедленное удаление (и соотв. страйк) или 7 дней на "раздумья", т.е. самостоятельное удаление?
  • Не совсем понял, что, какие персональные данные увидит нарушитель (не суд)?

Тут на форуме есть так сказать представители обеих сторон, пишите свои мысли или делитесь опытом, если вы сталкивались с такими вопросами.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
M1
На сайте с 05.11.2018
Offline
22
#1
quest7:
Отдельно поясню, почему я так разозлился. Дело в том, что у меня отключили монету за "повторное использование контента", затем после пересмотра было написано "за копирование", и вот, после восстановления я вижу, что вменяемые мне "нарушения" на самом деле имеют место с другой стороны.

Шишкин отвечал не так давно, на вопрос - что если, много твоих видео спионерили другие каналы и тебе за это могут отключить монету, ответ был - что если вы первоисточник, то ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. А видимо проблемы то все же есть...

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#2

1. я на русском писал.

2. я писал имя и фамилию.

3. писал как есть: "Я автор видео."

4. Как лучше – не знаю. Я сразу удалял.

5. не знаю. Наверное мыло он видит. Мне пару раз писали на мыло с просьбой снять страйк. Что я и делал.

[Удален]
#3

Перезаливщикам не завидую ) кончилась эпоха...

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#4

Странно. У меня когда эта форма автоматического поиска совпадений появилась, она уже сразу заполненная была. Оставалось только вписать своё отношение к контенту. Я туда писал, что я автор и действующее лицо.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
energ22:
Странно. У меня когда эта форма автоматического поиска совпадений появилась, она уже сразу заполненная была.

У меня там автоматом только основной имейл и в самом низу подпись.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#6

Правильно, удаляй сразу и пусть ответные страйки летят.

Эра серых пиратов уходит, но что будет если в ЕС поправки примут и начнут трубу зачищать уже из гугла :))))

S
На сайте с 23.12.2014
Offline
77
#7

Готовься в суд идти и доказывать что ты не индюк, больше половины из них ответки кинут

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#8

Господи, как скучно я живу.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#9
stob:
Готовься в суд идти и доказывать что ты не индюк, больше половины из них ответки кинут

Вообще не факт.

У меня, на детском правда, канале в сумме около 200 совпадений этот урезанный СИД нашел, я на все посылал запросы на удаление. На какие то сразу, на какие то через 7 дней, ответки ни разу не приходили.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
vromik:
У меня, на детском правда, канале в сумме около 200 совпадений этот урезанный СИД нашел, я на все посылал запросы на удаление. На какие то сразу, на какие то через 7 дней, ответки ни разу не приходили.

Я надеюсь на такой же результат. Там есть и очень жирные каналы, могу им дать 7 дней (и буду открыт к интересным предложениям), но если будут бодаться - с них есть что отсуживать 😂

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий