Как это называется и как правильно применить?

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
555

Добрый день, по прошу не ругаться, методы продвижения я только начинаю изучать.

Собственно сама ситуация.

Есть сайт не коммерческой тематики, кроме как проиндексированных страниц больше никаких плюсов.

Домену сайта месяц, была куплена при создании сайта одна ссылка за 90 рублей. На данный момент есть мизерное кол-во показов, но переходы редки 5-10 в неделю.

Что мне посоветовали и что я решил сделать. Нашёл домены по тематике, выбрал не заспанные с рейтингом не ниже 15 все их получилось 30 штук. Выбирал так же с высоким бэклинкс и дофолов от 2х тысяч.

Как дальше лучше сделать и делают ли так?

Клею все домены к хостингу, затем загружаю туда движок, сразу вопрос можно ли грузить другой движок не тот что в веб архиве ?

Веб архив полностью соответствует моей нише. Грузить нужно свежие статьи на туже тематику что и была там раньше или нужно восстановить веб архив и залить те же записи и добавлять уже свежие?

Ещё вариант прочёл, что можно просто редирект ставить с доменов на свой основной, но этот вариант меня не устраивает потому что прочёл то же не очень положительные отзывы. Ну и последний вопрос. Как этот метод называется, то о чём я написал выше и есть ли толк с них в наше время?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#1

сетку что ли хочешь сделать?

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#2
frank_82:
сетку что ли хочешь сделать?

Возможно это называется сеткой, где об этом почитать как лучше всего это организовать?

Хочу что бы те домены из веб архива с более менее рейтингом ссылались на мой сайт, но вот как правильно восстановить домены и запустить в работу то же вопрос, есть где то на этом форуме об этом подробная информация?

---------- Добавлено 14.11.2019 в 09:51 ----------

alebree:
Возможно это называется сеткой, где об этом почитать как лучше всего это организовать?

Хочу что бы те домены из веб архива с более менее рейтингом ссылались на мой сайт, но вот как правильно восстановить домены и запустить в работу то же вопрос, есть где то на этом форуме об этом подробная информация?

Большинство вопросов отпало почитав гугл. Буду пробовать.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3

Все это (сетка PBN ли, или же продвижение зеркалами) гуглится по слову "продвижение дропами". Есть довольно подробные материалы (что текст, что видео) по теме. А там и ясность придет - что лучше/дешевле/эффективнее.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
alebree:
Клею все домены к хостингу

Не тот же самый, что и основной домен? Или полюбому все 30 вместе на 1 IP?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#5
donc:
Не тот же самый, что и основной домен? Или полюбому все 30 вместе на 1 IP?

Я только сегодня прочёл о том, что каждый домен на отдельных хостинг нужно.

А вообще планировал да, на одном всё, правда я не думал спамить ссылками, на каждом сайте на главной указать партнёров, спонсоров ссылкой на мой основной сайт и не более.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий