Шаблоны для городов? Статистика по сплит-тестам?

12
NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
2215

Привет. С наступающим всех!

Пожалуйста подскажите по опыту. У меня такая задача:

Сделать кампании для разных городов, по одной тематике - ремонт компьютеров.

1. Соответственно под каждый город буду редактировать ключи (в которых есть название города), чем это делать? Excel (поиск и замена)?

2. Настолько ли важно указывать город в объявлениях (на Директе, на AdWords)?

Просто если это важно, то под разные города надо будет редактировать ещё и заголовки/текст объявлений.

3. Сколько просмотров надо для качественного сплит-теста? Показы "на поиске".

4. Посоветуйте пожалуйста, как составлять хорошие тексты объявлений для контекстной рекламы =) Или что почитать полезного. Сам понимаю, что сплит-тесты рулят, но есть ощущение, что суть надо понять и будет всё здорово!

Благодарю за внимание. :) Хорошего года будущего и много Радостей! ;) И вокруг друзей и родных радостных и счастливых.

P.S. Может есть тема, где выкладывают результаты сплит-тестов, по объявлениям в контекстной рекламе, "на поиске"? Я бы и сам вклад внёс. =)

plp-kolyan
На сайте с 21.06.2012
Offline
22
#1

Напишу как это делаю я:

1) Нахожу ключевую фразы просто без геотаргетинга, всё что выше 100 оставляю

2) Далее каждую фразу смотрю в вордстате по регионам в вордстате по регионам, копирую всё что больше 100 показов в месяц потому как нет смысла тртить время на ключи с меньшим количеством показов

3) Далее в xls файле нужно произвести замену названий регионов на стандарты регионов из xls, дело в том что вордстат возвращает регионы в другом написании, например: (Владимирская область в вордстате, а в xls Владимир и область), можно даже это автоматизировать макросом

4) Раз дробим по городам то я всегда пишу название города в объявлении, например Заголовок "Ремонт компьютеров в Н-ске", очень помогает с точки зрения набора CTR, обязательно включаю ключ в текст и заголовок объявления. Написать заголовки с названием города очень просто при помощи фкункции "Сцепить" в екселе:

=СЦЕПИТЬ($C$1;A1) Где $C$1 - Маска заголовка, A1 - Любой город

Пример: $C$1 = "Ремонт компьютеров в " а, A1 = "Москве" то получиться "Ремонт компьютеров в Москве"

Про тесты: Я бы посоветовал тестировать опираясь на переходы если видите что одно объявление превышает, сам смотрю просто на глазок прошло по двум объявлением по 10-20 переходов на каждого, сравниваю CTR, существенные отличия сразу видно будет

Про объявления

"Для всего на свете есть два довода: один хороший и один соответствующий действительности" ©Уинстон Черчилль Парсер 2gis за 390 руб. (http://nikolayaleksandrov.ru/?page_id=28)
NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
#2

:) Спасибо за помощь =) Во второй раз объясняете, что и как =) Буду осваивать! Вордстат по регионам, это просто открытие =))) Спасибо!

И радости =)

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#3

Создайте пакет объявлений под один город(берите город с жирной статистикой) с ключевиком города в Титле (если влезает, а если не влезет то в тексте)

А дальше поиск и замена, столько раз, сколько необходимо обработать городов.

Для того чтобы проще было работать с превышениями символов, создайте файл(шаблон) в экселе, у всех полей по которым ограничения символов - поставьте моно-ширинный шрифт + ровно ту ширину столбца, в которую влезет максимум разрешенных символов.

После авто замены - переписываете те поля которые стали слишком длинными(они вылезут за границы своего поля, т.к. шрифт моноширинный, а ширина столбца максимально допустимая).

Ясно?

Skype: shum_beliy
V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#4

Белый ум дело говорит.

CTR повышается в несколько раз, если в заголовке объявления запрашиваемая фраза встречается.

А-ап, и тигры у ног моих сели...
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#5
Белый Ум:
Создайте пакет объявлений под один город(берите город с жирной статистикой) с ключевиком города в Титле (если влезает, а если не влезет то в тексте)
А дальше поиск и замен столько раз сколько надо обработать городов.

Для того чтобы проще было работать с превышениями символов создайте файл(шаблон) в экселе, у всех полей по которым ограничения символов - поставьте моно-ширинный шрифт + ровно ту ширину столбца, в которую влезет максимум разрешенных символов.

Чтобы гарантировано влезало, то для первого, образцового шаблона, используйте самое длинное название города

Т.е. если

"ремонт компьютеров Екатеринбург" - влазит в 33 символа, то гарантировано влезет и

"ремонт компьютеров Уфа"

"ремонт компьютеров Казань"

... и т.п.

Среди всего перечня городов - выберите самое длинное название, на его основе и формируйте шаблон текста и заголовка объявления. Тогда и не будет проблем с превышением.

По ходу это будет "Ростов-на-Дону", т.к. другие можно и подсократить - "С.-Петербург" и т.п.

P.S.

Кстати шикарно влезло - "Ремонт компьютеров Ростов-на-Дону" - ровно 33 символа

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#6
Чтобы гарантировано влезало, то для первого, образцового шаблона, используйте самое длинное название города

Есть объекты с очень длинными названиями(т.е. в титле больше ни на что не будет места).

В любом случае очень рекомендую мой способ с моноширинным шрифтом.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7
Белый Ум:
Есть объекты с очень длинными названиями(т.е. в титле больше ни на что не будет места).

Бывает и такое, черта-с-два автоматизируешь...

Туры в Доминиканскую республику из Санкт-Петербурга (51)

Туры в США из Уфы (17)

От 17 до 51 символа, хотя оба - "Туры {Куда} {Откуда}"

:)

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#8
Белый Ум:
В любом случае очень рекомендую мой способ с моноширинным шрифтом.

К чему такие сложности?

Сбоку от столбца с объявлениями делаем формулу =ДЛСТР, растягиваем, подсчитывая количество знаков в ячейках с объявлениями. Выделяем получившийся столбец с формулами - Формат - Условное форматирование - Значение больше 33 - Формат (делаем, например, желтую заливку или красный шрифт). Готово. Враг не пройдет.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9

Joober, не плохо, но я свой шаблон не буду переделывать - визуально видно сколько еще можно символов.

NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
#10

Каждому спасибо=)

Попробую разные схему, отпишусь =)

Значит упоминание города в заголовке, это очень хорошо.

Про сплит-тесты, так понимаю темы такой нет или она просто не интересна.

Всем хорошего настроения!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий