Пьяный за руль: нельзя или осторожно

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#111
Фома:
В этом то и проблема - не знает правил поведения пьяного за рулём.

1. Правило первое: никакого лихачества.
2. Правило второе: дорожные знаки как раз придумали для пьяных - трезвым можно не соблюдать.
3. Правило третье: предметы намного ближе, а скорость намного выше чем тебе кажется.

Мои правила гораздо короче, их всего одно: выпил - за руль не садись.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#112
Каширин:
Мои правила гораздо короче, их всего одно: выпил - за руль не садись.

Выпил - у всех понятия разные. Я вот понимаю под "выпил" это больше 100 гр в одну харю в этиловом эквиваленте. И то, на промежуток времени закусь надо смотреть.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#113
Фома:
Выпил - у всех понятия разные. Я вот понимаю под "выпил" это больше 100 гр в одну харю в этиловом эквиваленте. И то, на промежуток времени закусь надо смотреть.

В смоем понимании "выпил" - это любое употребление в день поездки либо накануне. То есть если дунуть в трубочку и там "покажет". А 100 грамм в одну харю могут невзначай стать 120 или 150, контролировать такие вещи выпившему еще труднее, чем трезвому.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#114

Тоже считаю, что если хоть что-то выпил - за руль не садись. У меня много знакомых, которые не лихачили и ехали осторожно, но как говорится "shit happens" - то собака на дорогу выскочила, неверно среагировал - то какая-то клюшка бочину зацепила - и она виновата, если бы не промилле в его крови.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#115
unspace:
А нарушение правил ПДД чем вызывается? Разве не алкогольным опьянением?

Нет, не алкогольным опьянением. Иначе любого нарушителя можно было бы сразу по пьянке сажать, ведь "нарушение же алкашкой вызывается, нарушил значит пьяный".

unspace:
Тут можно спорить сколько угодно долго, но факт остается фактом. Бухой за рулем - опасность гораздо выше.

Голословных заявлений недостаточно что бы сделать что-то фактом.

В большинстве случаев бухой за рулем опаснее, Редко цитируем попсу, но тем не менее "Бузить нужно на трезвую голову. Никто не может произвести больше шума и разрушений, чем абсолютно трезвый человек, поставивший себе цель перевернуть мир."©

На самом деле всё индивидуально, некоторые в состоянии под мухой ездят на порядок аккуратнее, некоторые на трезвую голову уверенные в своей трезвости так едут что страшно становится. Гаишное "че ползешь 40кмч в правом ряду как черепаха пьяный что-ли" даже в анекдоты вошло, равно как вошли в анналы абсолютно трезвые шашечкники сносящие автобусные остановки с людьми.

Кстати, для сведения, пдд не накладывает абсолютного запрета на управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Сюрприз, не?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#116
Каширин:
В смоем понимании "выпил" - это любое употребление в день поездки либо накануне. То есть если дунуть в трубочку и там "покажет".

Уже писал как-то, у брата на днюхе выпил пару пива и пару стопок коньяка, правда небольших, грамм по 30, а ему как раз на днюху подарили алкотестер. Через полчаса замерили по приколу, т.к. вскоре мне ехать надо было из Ступино в Москву - по нулям. Перемеряли ещё раз - по нулям. Проверили алкотестер - у других то показывает, хотя и пили они больше. Имею права я садиться за руль или нет? Не показывает ведь.

Ну и да, за обедом, в Москве, в последние годы, всегда стакан пива опрокидывал. Никогда проблем не было. Да меня в принципе и не останавливали.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#117
edogs:
Нет, не алкогольным опьянением. Иначе любого нарушителя можно было бы сразу по пьянке сажать, ведь "нарушение же алкашкой вызывается, нарушил значит пьяный"

Из "все пьяные нарушают" не следует, что "все нарушители пьяны", лишь "некоторые пьяны"

KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#118

Смотря сколько пива выпто, от 1-2 бутылки светлого ничего не будет. И то если не сразу за руль. А так лучше такси - безопаснее для себя и окружающих.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#119

Фома, а четвёртое правило? Забыл

Ты не Шумахер

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#120

Для меня табу на 100%. Иначе начнётся - за руль после 0.5 пива. Потом 0.7. Потом литр. А потом между первыми 5 литрами за водкой)

Вообще на крайний случай - трезвый водитель в такси, 3х тариф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий