title страницы

12
18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
1006

Всем привет, подскажите, не является ли это дурным тоном...

Если прописывать тайтл следующим образом:

title: Купить - краткое описание (уникальное) - специальное предложение

И таких страниц более 2000 будет...

Купить и специальное предложение - повторяется в каждом title товара, а краткое описание идёт уникальным.

Для ПС такой title нормально будет?

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
#1

Я тут одно исследование читал про скобки. Говорят, что повышают CTR. Так что я бы "специальное предложение" брал в (скобки). Имхо, если длина тайтла будет адекватной, то нормально. А вообще фраза "специальное предложение" занимает много места. Можно рассмотреть вариант запихнуть эту фразу в description.

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#2

Спасибо, буду пробовать....

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
R_F:
Я тут одно исследование читал про скобки. Говорят, что повышают CTR.

Найс рофлишь, челик! "Читал" он... а думать не пробовал? На сарае тоже много чего написано, а там - дрова

---------- Добавлено 08.03.2018 в 00:06 ----------

18ans:
Для ПС такой title нормально будет?

Нормально, только учитывай, что тире, дефис, точка, запятая, скобки (их не проверял или не помню, но должно быть так)... разбивают пассаж (и ключи получаются не ожидаемые, а короче), а вот пайп "|" - нет

Производство жести методом непрерывного отжига
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
LazyBadger:
тире, дефис, точка, запятая, скобки (их не проверял или не помню, но должно быть так)... разбивают пассаж (и ключи получаются не ожидаемые, а короче), а вот пайп "|" - нет

Это, наверное на "очередном еще одном SEO блоге на вордпресс привет мир!" прочли? :)

В тексте с точностью наоборот, кроме точки. Впрочем про это было хорошее исследование у Дениса Иванова.

Но вы же его не видели))

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
donc:
Это, наверное на "очередном еще одном SEO блоге на вордпресс привет мир!" прочли?

Я это дерьмо, фраерок, в отличие от лошкотни поколения жоп, не читаю, или по крайней мере - не верю слепо. Точки, тире, запятые - проверял сам, руками. Когда (пришлось) пояснять исполнителю, где горбуха.

donc:
про это было хорошее исследование у Дениса Иванова.

Нет урла - нет базара.

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#6
LazyBadger:
Я это дерьмо, фраерок, в отличие от лошкотни поколения жоп, не читаю, или по крайней мере - не верю слепо. Точки, тире, запятые - проверял сам, руками. Когда (пришлось) пояснять исполнителю, где горбуха.

Нет урла - нет базара.

Где зону топтал, давно откинулся?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#7
Fedos_s:
Где зону топтал, давно откинулся?

Да какую зону. Просто библиотекарь. Словарь блатного жаргона недавно для себя открыл :)

По сабжу. Тайтл нормальный, но я бы вместо выражения "специальное предложение" написал бы что-то более конкретное и желательно с цифрами, в серпе это больше цепляет. Ну, навскидку: Купить утюг Бош: с 1 по 12 мая дешевле на 1019 рублей!

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#8
Generich:
Да какую зону. Просто библиотекарь. Словарь блатного жаргона недавно для себя открыл :)

По сабжу. Тайтл нормальный, но я бы вместо выражения "специальное предложение" написал бы что-то более конкретное и желательно с цифрами, в серпе это больше цепляет. Ну, навскидку: Купить утюг Бош: с 1 по 12 мая дешевле на 1019 рублей!

Да, но клиент может остаться недоволен, так как конкретные цифры далеко не так актуальны на протяжении долгого времени, они постоянно меняются, а мониторить и править их не вариант.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
LazyBadger:
Нет урла - нет базара.

Вечер в хату, ага.

А зачем тебе урл - когда ты сам все проверял?

Кстати, проверить все можно легко и быстро, на лету

Картинко:

Вот ведь какая закавыка получается. при поиске по уникальному тайтлу - не бьют запятые и тире пассажей, пичаль, тоска

"!в !Москве, !недорого - !Услуги !продвижения !сайтов !в !ПС - !Форум !WebIMHO"

Пожалуйста, нашлась моя тема из подписи, а не должна - пассажи то "разбиты"

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#10
donc:
А зачем тебе урл - когда ты сам все проверял?

Филипыч, причин как мало две

1. Нет тела - нет дела, а только тупой съезд с темы

2. Я никогда не исключаю варианта, что я могу ошибаться, так что изложение материала, методика, доказательная база - основа для повторной верификации

3. Проверка от лета 2017 года, а некоторые вещи, очевидные и справедливые тогда (и задолго до того), сейчас (в приложении к Яндекс-поиску) работают вовсе не так, сокрушая скрепы и разрушая основы:

* про разницу в выдаче сниппета `текст` и `"текст"` я тут писал

* не писал, потому что пока не осознал и нет идей, как жить, но для меня получилась на запросах

категория товара "многословное название товара" бренд

и

категория товара бренд "многословное название товара"

разная выдача

Персонализация тут не помешалась, потому как

* первые поиски каждого ключа

* перепроверял в Private режиме и через арсенкина

С твоим паттерном, извини, не соглашусь в качестве доказательной базы навскидку, ибо у тебя дефис часть запроса, а проблема-то стоит так на примере ТС:

Для заголовка "Купить - .... товар... - специальное предложение" как будут происходить работа с запросами "купить товар" и "товар специальное предложение" (и без всей этой ваши сеошной шмагии с непонятными символами, обычный юзер хорошо если закавычит запрос)

или более формальный пример:

* Нужно вхождение ключа "Купить Х в Y". Будет ли работать текст "Купить Х. В Y ..." как заказано, давая длинный ключ или нет?

Ферштейн? У меня получался ответ "nein"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий