Новые статьи долго заходят в выдачу

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
892

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Возникла такая проблема - новые статьи стали долго заходить в выдачу. Раньше этот процесс занимал около 2-3 часов. Сейчас найти статьи в поиске можно только на следующий день.

Пишу стабильно несколько раз в неделю на протяжении очень долгого промежутка времени. Последний раз похожая проблема наблюдалась прошлым летом и со временем прошла.

Может кто подскажет, с чем это может быть связано и как решить?

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#1

На сколько долго заходят? Сколько времени прошло с момента публикации, сколько статей проблемных и сколько сайту месяцев?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Online
141
#2

Про какой поисковик идёт речь? На самом деле - это не проблема, если у вас сайт не новостной тематики, где важен именно быстрый индекс.

У меня помню сайт в яндекс 4 месяца заходил. Смешная ситуация была - в гугле сайт уже получил очень много трафика и успешно забанился, и вот спустя 4 мес яндекс решил проиндексировать и тоже налить трафа :D

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Анатолий
На сайте с 18.05.2004
Offline
112
#3

Какая тематика? Какой поисковик? Яндекс часто правила меняет. На стабильность я бы не надеялся.

Можно подождать, авось вернется счастье )).

Как вариант - стимулировать, погуглить.

Мне помогало твитами через prospero. Заходили в индекс иногда через несколько минут.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#4

Говорю про Яндекс. С Гуглом такой проблемы нет - кидаю ссылку в адурилку и через минуту она уже в выдаче.

Тематика игровая, пишу про крупные актуальные релизы, поэтому желательно как можно быстрее попадать в выдачу. Сайту пошел 3 год. Повторюсь - новые статьи попадают в выдачу только на следующий день после публикации. Раньше эта процедура занимала 2-3 часа (максимум 5-6)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

В Дзен закидывайте и другие сервисы Яндекса (не в нулевые аккаунты), все пойдет пободрее.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6
Alvest:
Сейчас найти статьи в поиске можно только на следующий день.
JOHNY2010:
На сколько долго заходят?

🤪🤪🤪

---------- Добавлено 26.03.2019 в 01:56 ----------

Alvest:
Сейчас найти статьи в поиске можно только на следующий день.

а на переобход отправляете? мне если честно несколько часов совсем не кажется большим сроком 🍿

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#7
Glueon:
В Дзен закидывайте и другие сервисы Яндекса (не в нулевые аккаунты), все пойдет пободрее.

Делаю репост ВК и Твиттере + публикую эту же статью в Дзене (250 подписчиков) сразу после того, как статья появляется в выдаче Гугла

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
Alvest:
Делаю репост ВК и Твиттере + публикую эту же статью в Дзене (250 подписчиков) сразу после того, как статья появляется в выдаче Гугла

Попробуйте линкануть часть статей с ответов на "Знатоках". Только осторожно, тупой спам там не пройдет. Лучше подготовить аккаунт, поотвечать нормально. А потом ювелирно впихнуть ссылки в другие ответы, которые были по существу. Возможно это как-то повлияет на приход быстробота.

Также я бы поэкспериментировал с "Аурой", там только сейчас вроде с инвайтами проблемы. Яндекс варится в собственном соку, это нужно использовать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий