Влияет ли уникальный дизайн на продвижение сайта?

12
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
1530

Задался таким вопросом, вот использую на своем сайте "не уникальный" шаблон...

Полезно ли будет прикупить уникальный? Какая от этого будет польза (кроме эстетической)?

И вообще, распознают ли поисковики что шаблон на сайте КОНКУРЕНТА.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

считаю что серьезный проект должен быть свёрстанным с нуля, в паблик шабах куча всего лишнего и ненужного

На продвижение косвенно может влиять из-за скорости

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#2
xVOVAx:
считаю что серьезный проект должен быть свёрстанным с нуля, в паблик шабах куча всего лишнего и ненужного

Так это понятно что все быть своё, вопрос в другом состоит.

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#3

Поисковики видят код.Если он будет уникальным,это больше +,чем одинаковый код шаблонов. Ну,и сделать можно именно под свои нужды.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4

ПС не видят код (для ранжирования).

Уникальный дизайн в среднем по больнице хуже, потому что для народа непривычен = хуже ПФ.

Красота и оригинальность греют лишь владельца сайта. Исключение - развлекательные сайты.

Амазон давным-давно заменил веб-дизайнеров на UX-дизайнеров - это технари, а не дизайнеры в обычном смысле слова.

Дизайн гугла знают все. Он немало поспособствовал его взлету. Возможно, что именно из-за него (а не PageRank'а и разводной лычки beta) гугл и взлетел - лично я на него когда-то перешел из-за дизайна.

Яша использовал опыт гугла.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#5
SILL:
Поисковики видят код.Если он будет уникальным,это больше +,чем одинаковый код шаблонов. Ну,и сделать можно именно под свои нужды.

Ну вёрстка шаблона как и у многих в моей тематике в виде html, Он у всех одинаковый, только некоторые моменты добавлены.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#6
csnet:
Задался таким вопросом, вот использую на своем сайте "не уникальный" шаблон...
Полезно ли будет прикупить уникальный? Какая от этого будет польза (кроме эстетической)?
И вообще, распознают ли поисковики что шаблон на сайте КОНКУРЕНТА.

С точки зрения перфекциониста должно быть все идеально и все с нуля. С точки зрения бизнеса - как говорил Макиавелли: цель оправдывает средство, хоть шаблон хоть целиком слизанный сайт подойдет.

Если говорить про средней руки проект то достаточно шаблона и нет смысла заморачиваться, уникальный дизайн плюсов не даст.

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Большинству уникальность неважна, потому ПС не важно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#8
bruder:
ПС не видят код (для ранжирования).

они не видят код пхп, а основные показатели того или иного движка они прекрасно замечают и определяют, если кто не понял, к примеру, многими любимый вордпресс в исходном коде отдает wp-content поисковики хоть и роботы, но они понимают, что это и сколько сайтов на нем... это как же надо быть недалеким умом, чтобы понять, что более-менее серьезные проекты на таких вещах не делаются, да они впринципе не делаются на таком говне, и потом кто-то удивляется, что нет трафа?

---------- Добавлено 25.03.2019 в 00:26 ----------

Вот трутрутру правильно сказал сначала- с нуля, т.е. Не только шаблон, но и движок, иначе, как многие будете сидеть и спрашивать через год, а че то трафа мало...

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#9
Secretka:
они не видят код пхп, а основные показатели того или иного движка они прекрасно замечают и определяют, если кто не понял, к примеру, многими любимый вордпресс в исходном коде отдает wp-content поисковики хоть и роботы, но они понимают, что это и сколько сайтов на нем... это как же надо быть недалеким умом, чтобы понять, что более-менее серьезные проекты на таких вещах не делаются, да они впринципе не делаются на таком говне, и потом кто-то удивляется, что нет трафа?

---------- Добавлено 25.03.2019 в 00:26 ----------

Вот трутрутру правильно сказал сначала- с нуля, т.е. Не только шаблон, но и движок, иначе, как многие будете сидеть и спрашивать через год, а че то трафа мало...

По поводу движка париться не стоит мне я думаю, т.к у меня обычные html странички + где то php и все.

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#10

Если голый хтмл в основном, тогда че темой шаблонов заморочился?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий