Как подняться в Гугле?

12 3
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
5157

В Яндексе позиции довольно не плохие, но в Гугле полный аут :(

Смотрю конкурентов - у многих, конечно, ссылок больше, но не в десятки раз и они далеко не идеальные.

По паре запросов сайт более-менее поднялся, видимо Гугл как то оценил сайт по ним и держит в ТОПе, остальное даже не видно. При этом в Яндексе много СЧ-НЧ запросов в десятке.

Уже и микроразметку сделал и небольшие описания как у конкурентов написал. Больше боюсь из-за бадена.

В Яндексе косяки видны в вэбмастере и к его интерфейсу я привык.

В Гугле открыл аналогичный сервис - тёмный лес :( Куда там в первую очередь посмотреть, на что обратить внимание? Может предупреждения какие или еще чего?

Еще нюанс.

Если Яндекс "даёт" целевой траффик из Москвы, то с Гугла процентов 50 того что есть - регионы.

Так и должно быть, или Гуглу тоже нужно как то рассказать в каком регионе сайт представлен?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
D
На сайте с 04.03.2019
Offline
2
#1
Xubart:
В Яндексе позиции довольно не плохие, но в Гугле полный аут :(
Смотрю конкурентов - у многих, конечно, ссылок больше, но не в десятки раз и они далеко не идеальные.
По паре запросов сайт более-менее поднялся, видимо Гугл как то оценил сайт по ним и держит в ТОПе, остальное даже не видно. При этом в Яндексе много СЧ-НЧ запросов в десятке.
Уже и микроразметку сделал и небольшие описания как у конкурентов написал. Больше боюсь из-за бадена.

Тот же вопрос хочу задать, сайт не молод. ИМ, с гугла 25% от Яндекса, статьи пишу, микроразметку внедрил, скорость загрузки оптимизировал, перелинковку крутил...) а воз и ныне там(с)

Тут многие пишут, что гугл любит ссылки (есть ссылки ест. и с каталогов товаров, всего около 300 доменов 1500 ссылок), мониторил покупку на ГГЛ, норм ссылка (с трафиком, трастом и без спама)стоит от 500руб.

Сколько же должен быть бюджет в месяц на ссылки чтобы прикупить их в достаточном кол-ве (6-10 ссылок в мес. что-то даст)? Краунд ссылки по 500руб. за 50шт. чёт опасаюсь брать, чтобы не сделать хуже.

Какие есть мысли, интересует по большей части продвижение карточек товаров по НЧ?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

demll, с 2019 года шары предсказаний запрещены к использованию сеошниками, аналитиками и всей нечисти, потому или тут урл, или в личку, а я уж втихаря шар под одеялом разверну, чтобы без палева :)

D
На сайте с 04.03.2019
Offline
2
#3

про шары согласен, ожидаемо))) вот он пациент https://enpartner.ru

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
67 461 ссылок на 3257 доменах

Интересно, чего еще, кроме "глубокого дна", можно ждать с таким профилем от Гугеля?!

Производство жести методом непрерывного отжига
D
На сайте с 04.03.2019
Offline
2
#5
LazyBadger:
Интересно, чего еще, кроме "глубокого дна", можно ждать с таким профилем от Гугеля?!

можно подробнее, что с профилем и как улучшить?

---------- Добавлено 23.03.2019 в 12:12 ----------

Search Console показывает 150 доменов и 2500 ссылок, Я.В. 300доменов и 750ссылок

по поводу 65000, в июне прошлого года появилось много ГС на сайт, непонятно вирус был, или откуда они взялись, сам не закупал, сейчас эти ГС уже недоступны

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#6
LazyBadger:
Интересно, чего еще, кроме "глубокого дна", можно ждать с таким профилем от Гугеля?!

Сколько нормально?

А то мало плохо, много еще хуже.

Где золотая середина?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#7

Смотрите бэки конкурентов и размещайтесь там же, если с внутренней оптимизацией, конечно, все в порядке.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Sheremet
На сайте с 01.06.2012
Offline
85
#8

Google помимо ссылок очень большое внимание обращает на сам интерфейс. Адаптивная версия у вас слабая. Скорость загрузки сайта с мобильных устройств тоже поднять стоит. У вас нет сложной анимации и большого кол-ва графики.

Сам url - странноват. На внутренних страницах - просто сумасшедшая вложенность.

Зачем эта вставка /index.php/ ?

Лучше делать минимальную вложенность и URL - коротким.

Стоит заняться внутренней оптимизацией и обновлениями - увидите, это положительно скажется на росте. Просто ссылки - давно уже не показатель. Об этом твердят на всевозможных конференциях и форумах.

Есть много не функциональных вещей. Зачем отзывы в карточке товара, которые можно оставить только зарегистрированным юзерам? Это вообще "убийство" конверсии и всех ПФ. Ни кто не будет пользоваться этим.

UI/UX. Разработка крупных интернет магазинов (http://polyarix.com). Дизайн сайтов | React, Angular | WP | Laravel |HTML5 баннеры (/ru/forum/comment/15344987)
D
На сайте с 04.03.2019
Offline
2
#9

Спасибо за развернутый комментарий....

По поводу /index.php/ ? знаю, нужно избавляться, пробовал, что-то не получалось, сайт в ошибку уходил, глубже пока не копал.

По поводу длинных урлов (я так понимаю речь про /index.php/magazin/akkumulyatory-glubokogo-razryada-neobsluzhivaemye-akkumulyatory/agm-akkumulyatory), как тут поступить лучше, ведь эти категории проиндексированы и в поиске, делать 301 редирект для всех?

А по отзывам, много спама было отключил, поставил гуглкапчу, но с ней упала скорость загрузки стр. поэтому думаю вообще убрать их

Sheremet
На сайте с 01.06.2012
Offline
85
#10
demll:

По поводу длинных урлов (я так понимаю речь про /index.php/magazin/akkumulyatory-glubokogo-razryada-neobsluzhivaemye-akkumulyatory/agm-akkumulyatory), как тут поступить лучше, ведь эти категории проиндексированы и в поиске, делать 301 редирект для всех?

А по отзывам, много спама было отключил, поставил гуглкапчу, но с ней упала скорость загрузки стр. поэтому думаю вообще убрать их

Да, все верно. Как раз про это длинные хвосты. Проиндексированы самом собой. 301 - самое простое. И в вебмастере потом на переиндексацию. В любом случае будет что-то что проиндексировано, но у вас же цель улучшить ресурс. Поэтому меняете - и перенаправляете.

На счет каптчи - есть масса альтернатив. Есть 3я версия google каптчи, которая анализирует поведение, не нужно вводить символы или выбирать картинки. Работает очень быстро.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий