Создать доску объявлений

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#11

Была у меня давным давно доска объявлений. При хорошем подходе можно заработать. Но готовитесь к самому неприятному это спам по нар-к-о-т-е. После трёх блокировок Роскомнадзора я удалил свою доску. Причем фильтрация, стоп слова не помогали. То какой то микс то фиг знает что. Причем те кто курит знают эти новые названия.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#12
newkrasno:
После трёх блокировок Роскомнадзора я удалил свою доску.

Какие нафиг блокировки? Они же письмо шлют с предупреждением. После каждого нового письма просто пополняте базу стоп слов и все дела.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#13
Solmyr:
Какие нафиг блокировки? Они же письмо шлют с предупреждением. После каждого нового письма просто пополняте базу стоп слов и все дела.

Письмо шлют тому чей сервер. В частности в то время это было лет 6 назад я даже не читал письма от своего провайдера.

Узнавал все видя, что не работают сайты все на одном ip.

Стоп слова меняют часто. Ну к примеру сленг снег. Если будет чел подавать объявление вывоз снега стоп слова блокируют все.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14
newkrasno:
Письмо шлют тому чей сервер. В частности в то время это было лет 6 назад я даже не читал письма от своего провайдера.
Узнавал все видя, что не работают сайты все на одном ip.
Стоп слова меняют часто. Ну к примеру сленг снег. Если будет чел подавать объявление вывоз снега стоп слова блокируют все.

Ну абузы надо читать, тут ничего не поделаешь.

А по ключу "снег" и РКН тоже вашу доску само не найдет. Наверняка в объявлении с таким названием есть и другие ключи. Я лично в аналогичных случаях ставил в стоп-слова "продам снег", "продам шишки". И другие ключи тоже обязательно были.

В крайнем случае, можно просто убирать объявления перечисленные в абузе РКН, стоп-слова они ведь имеют своей целью только, то чтобы просто таких абуз было меньше.

ES
На сайте с 23.11.2009
Offline
76
#15

Собственно создать доску не проблема. Есть достаточно много CMS или плагинов для досок объявлений, можно их также допилить и улучшить. Есть некоторый опыт (делал доску для клиента на OS-class).

Главной же проблемой будет маркетинг и раскрутка такого ресурса. Надо как то привлечь пользователей на сайт, а это будет стоить немалых денег. Собственно если нет посетителей, нет объявлений, нет посещаемости. Для наполняемости можно спарсить объявления с популярных досок, впрочем эту будет не очень хорошо в плане сео, хотя практика показывает, что спарсенные объявления заходят в индекс. Естественно монетизировать такую доску будет проблематично, так как платные премиум услуги никто размещать не будет. На большую посещаемость в начале тоже рассчитывать не приходится.

Совет - делать тематическую доску по объявлениям одной или нескольких тематик. Так проще будет привлечь траффик.

Без маркетинга конечно можно получить некотрый траффик с поиска, но это будут единицы может быть десятки. Поэтому на рекламе если и будет заработок, то копеечный.

В общем если есть возможность вложиться в продвижение начать можно - но без гарантий, дело трудное.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#16

Доска без жесткой модерации в режиме реального времени помрет не родившись, даже без наркоты.) Глупо рассматривать это просто как CMS. Сейчас не конец 90-х, когда достаточно было просто что-то запустить, а трафик пришел сам и все как-то заработало. Это серьезный проект, на котором зарабатывают серьезные команды.

Но то, что деньги тут есть и хорошие, понятно не только по Авито. Можно еще эту статью по диагонали прочитать :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
G
На сайте с 12.04.2019
Offline
0
#17

Вы человека заранее не пугайте, есть тематики, где вполне будут рабочими доски объявлений.

XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#18

Никто не пугает, просто предупреждают о возможных трудностях. Я выдержал год ежедневной чистки доски от солей, к чести РКН сразу не блочили, писали в обратную связь и давали сутки на удаление объявления. Доска была узкоспециализированная, посещаемость 200-300 человек в сутки, много денег не приносила, зарплату модератора не отбивала, приходилось все чистить самому.

P
На сайте с 27.05.2019
Offline
2
#19

Почитав тред, сложилось впечатление, что самым прибыльным проектом будет доска про соли и миксы. Зачем спамерам ваши доски с копеечным посещаловом, если проще поднять сетку собственных, с таким же мизирным посещаловом? Непонятная история.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#20
pepix:
Зачем спамерам ваши доски с копеечным посещаловом, если проще поднять сетку собственных, с таким же мизирным посещаловом? Непонятная история.

История как раз таки очень понятная, потому что паразитировать всегда проще и дешевле. А в случае солей и миксов - это еще и экономия на абузоустойчивом хостинге :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий