После отката к заводским настройками в ноуте все стало виснуть и тормозить

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
4144

После отката к заводским настройками в ноуте все стало виснуть и тормозить. Посоветуйте, что делать?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#1

Укатайка, посмотрите загрузку диска.

Если такое есть, то статей на эту тему куча

Вращаюсь вокруг солнца
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#2
Укатайка:
После отката к заводским настройками в ноуте все стало виснуть и тормозить. Посоветуйте, что делать?

Windows какая версия? Снесите весь "полезный" софт от производителя, которым не планируете пользоваться. По умолчанию там такая гора треша идет в нагрузку

)
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#3
Gans Gauss:
Windows какая версия? Снесите весь "полезный" софт от производителя, которым не планируете пользоваться. По умолчанию там такая гора треша идет в нагрузку

Версия 7, а как узнать, что "полезно", что нет. я - чайник

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
Укатайка:
я - чайник

скачай и установи W10Privacy, там как раз для твоего случая. То, что можно отключить и удалить безболезненно, обозначается зелёным цветом, то, что надо делать аккуратнее в зависимости от потребностей, жёлтым и то, что надо рассматривать индивидуально, красным.

И да, программу надо запускать от имени администратора.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
Укатайка:
После отката к заводским настройками
Укатайка:
Версия 7

Что есть "откат к заводским настройкам"? Не помню функции с таким названием в Windows, тем более в Windows 7.

Если это "Восстановление системы", то ничего удивительного, после этого богопротивного действия всегда куча глюков и проблем.

Я думаю, пришло время переустанавливать Шиндовс.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#6
AlexStep:
Что есть "откат к заводским настройкам"? Не помню функции с таким названием в Windows,

Видимо это функция не Windows, а ноутбука. Вот там и будет куча предустановленного софта.

AlexStep:
Я думаю, пришло время переустанавливать Шиндовс.

Однозначно. В такой ситуации лучше всего поставить голый Windows соответствующей редакции

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#7
AlexStep:
Что есть "откат к заводским настройкам"? Не помню функции с таким названием в Windows, тем более в Windows 7.
Если это "Восстановление системы", то ничего удивительного, после этого богопротивного действия всегда куча глюков и проблем.
Я думаю, пришло время переустанавливать Шиндовс.

У ноутов есть такая фишка - разворачивание системы с дровами и софтом. Как завода. Обычно на скрытом разделе винта это стоит

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
Укатайка:
Посоветуйте, что делать?

изучай матчасть.

либо найди человека, который тебе сделает за деньги.

если человека не найдешь, то в сервисный центр бренда ноутбука - там восстановят заводское состояние в работоспособном варианте.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
SAlex:
там восстановят заводское состояние в работоспособном варианте.

Не всегда это здорово.

Я по осени взял ноут с десяткой, пока не вырубил всё гавно, комп тащился как старая кляча в гору.

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#10

Вчера жутко зависал, сегодня все ок, без какого-либо вмешательства. Правда, автоматом скачалось много обновлений

Всем спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий